Championnats des Pays-Bas de cyclo-cross : listes des partants

Ce dimanche 12 janvier se disputent les championnats des Pays-Bas de cyclo-cross 2020, à Rucphen. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel 24 Kapellen
2 Kelvin Bakx 23 Bergen Op Zoom
3 Erik Boer 22 Wolphaartsdijk
4 Gert-Jan Bosman 27 Nijverdal
5 Tim Christen 30 Leiden
6 Daniel Elzinga 26 Opende
7 Vincent Fackeldey 32 Leiden
8 Stan Godrie 26 Zundert
9 Klaas Groenen 25 Boxtel
11 Jeroen Janssen 35 Nijmegen
12 Jeroen Meijers 26 Alphen Nb
13 Martin Mijnten 22 Hoevelaken
14 Mart Muskens 22 Heesbeen
15 Joris Nieuwenhuis 23 Zelhem
16 Carlos Schreuder 22 Veenendaal
17 Lars Van Der Haar 28 Woudenberg
18 Maik van der Heijden 22 Schaijk
19 Gosse van der Meer 24 Surhuizum
20 David van der Poel 27 Kapellen (B)
21 Koen van Dijke 23 Baarle Nassau
22 Eddy van IJzendoorn 34 Veenendaal
23 Corné van Kessel 28 Herentals
24 Sieben Wouters 23 Zundert
25 Jasir Kuiper Norg

Elites Dames

1 Lucinda Brand 30 Rotterdam
2 Inez Beijer 24 Driel
3 Elleke Claessen 35 Amsterdam
4 Sophie De Boer 29 Amsterdam
6 Didi De Vries 22 Wilhelminadorp
7 Ceylin Del Carmen Alvarado 21 Rotterdam
8 Christina Draijer 31 Zeist
9 Annet Eendhuizen 45 Hengelo Ov
10 Irene Gerritsen 23 Arnhem
11 Veerle Goossens 26 Bakel
12 Geerte Hoeke 29 Nuland
13 Britt Jochems 30 Sittard
14 Maud Kaptheijns 25 Bergeijk
15 Yara Kastelijn 22 Neerkant
16 Lotte Koopmans 26 Nijmegen
17 Laura Krans 32 De Wilp
18 Evy Kuijpers 24 Lierop
19 Milou Meeuse 27 Sittard
20 Mascha Mulder 25 Ridderkerk
21 Inge Neijenhuis 47 Vethuizen
22 Isa Pieterse 19 Amersfoort
23 Laura Poulissen 40 Grobbendonk
24 Pauliena Rooijakkers 26 Schijndel
25 Rienke Ten Have 20 Harreveld
26 Joyce Timmerman 25 Nijverdal
27 Lindy Van Anrooij 23 Kapelle
28 Monique Van De Ree 31 Etten-Leur
29 Eva Van Den Born 27 Naaldwijk
30 Cynthia Van Der Ham 19 Gouda
31 Iris Van Der Scheer 32 Amsterdam
32 Marianne Van Leeuwen 51 Amsterdam
33 Judith Van Maanen 48 Amsterdam
34 Marianne Vos 32 Babyloniënbroek
36 Annemarie Worst 24 Nunspeet
37 Jeanette Smelt Bergman

Espoirs U23 Hommes

51 Ryan Kamp 19 Raamsdonksveer
52 Kyle Agterberg 20 Maartensdijk
53 Bart Artz 19 Wintelre
54 Niels Bierens 19 Eersel
55 Lars Boven 18 Reutum
56 Dennis Brouwer 18 Westerbork
57 Jardi Christiaan Van Der Lee 18 Schiedam
58 Wesley Damiaans 18 Sint Maartensbrug
59 Joppe De Vries 20 Wilhelminadorp
60 Jens Dekker 21 Fluitenberg
61 Remon Delnoije 18 Mechelen
62 Marco Ehlert 19 Kortenhoef
63 Owen Geleijn 18 Rijsenhout
64 Kyro Geurts 20 Ottersum
65 Demiz Hebing 20 Apeldoorn
66 Mees Hendrikx 19 Valkenswaard
67 Bart Klein Nienhuis 18 Lichtenvoorde
68 Marino Noordam 21 De Lier
69 Rick Pluimers 19 Enter
70 Pim Ronhaar 18 Hellendoorn
71 Jurgen Seelen 19 Dreumel
72 Jordi Steenbakkers 21 Boxtel
73 Dylan Strik 18 Heerlen
74 Stef ter Laak 18 Veenendaal
75 Pete Uptegrove 18 Sint-Michielsgestel
76 Yoep Van Der Peet 19 Hooglanderveen
77 Tim Van Dijke 19 Colijnsplaat
78 Mick Van Dijke 19 Colijnsplaat
79 Mika Van Gestel 19 Oss
80 Koen Van Helvoirt 20 Erp
82 Erben Van Meer 18 Nispen
83 Lars Van Uum 21 Harderwijk
84 Niels Verbruggen 21 Nuenen
85 Luke Verburg 18 Schiedam
86 Noah Vreeswijk 18 Someren

Espoirs U23 Dames

1 Inge Van Der Heijden 20 Schaijk
2 Manon Bakker 20 Swifterbant
3 Kim Bodemann 21 De Lier
4 Lora Bonthuis 19 Ingen
5 Dirkje Cox 19 Holset
6 Maaike De Heij 21 Heteren
7 Hedwig De Jong 18 Feanwalden
8 Sera Gademan 21 Beek
9 Gaby Gieskens 19 Leidschendam
10 Daimy Hellemons 21 Hoeven
12 Rosan Koper 18 Heemskerk
13 Elodie Kuijper 19 Turnhout
14 Marise Lagendijk 19 Alphen A/d Rijn
15 Pien Limpens 18 Obbicht
16 Susanne Meistrok 20 Elshout
17 Anniek Mos 18 Ruinen
18 Lorena Peterman 20 Lemselo
19 Anouk Reen 20 Eindhoven
20 Aimée Schoe 21 Vrouwenpolder
21 Lisette Schoon 19 Best
22 Pam Schutten 18 Nijverdal
23 Aniek Van Alphen 20 Hapert
24 Hannah Van Boven 20 Capelle aan den IJssel
25 Esther van der Burg 21 Nootdorp
26 Laura Van Der Zwaan 18 Sliedrecht
27 Famke Van Waterschoot 18 Oostburg
28 Lieke Van Weereld 18 Papendrecht
29 Marlies Vos 18 Aalden

Juniors Hommes

1 Salvador Alvarado 17 Rotterdam
2 Huub Artz 17 Wintelre
3 Luuk Bierkens 17 Stampersgat
4 Mark Bogers 16 Bennekom
5 Job Boontjes 16 Gieten
6 Lucas Brandt 16 Uitdam
7 Joost Brinkman 16 Noordlaren
8 Mike Bronswijk 16 Honselersdijk
10 Quinten Buijs 17 De Lier
11 Rindert Buiter 16 Leiden
12 Sven Buskermolen 17 Kudelstaart
13 Marick Buteijn 16 Nieuwerbrug
14 Brett Chow 16 Hendrik Ido Ambacht
15 Joppe De Heij 17 Heteren
16 Youp De Vos 16 Hillegom
17 Yanick De Vos 16 Dommelen
18 Lars De Weerd 16 Krommenie
19 Tibor Del Grosso 16 Eelde
20 Mike Deutekom 17 Goes
21 Owen Doddema 16 Raalte
22 Johan Dorussen 16 Beuningen
23 Tristan Geleijn 17 Rijsenhout
24 Bram Gerritsen 17 Bemmel
25 Max Goris 16 Hoogerheide
26 Dylan Grobbink 16 Geesteren
27 Bailey Groenendaal 16 Schijndel
28 Sven Hagedoorn Weerstand 16 Tollebeek
29 Tristan Hartmann 16 Enschede
31 Luuk Holslag 17 Almelo
32 Daan Honderdors 16 Horn
33 Quinten Hoogervorst 16 Schoorl
34 Bart Hordijk 16 Westmaas
35 Niels Huijbregts 17 Wernhout
36 Hugo Jansen 16 Eibergen
37 Cas Jansen 16 Hilversum
38 Lucas Janssen 17 Papendrecht
39 Hugo Kars 17 Arnhem
40 Sam Kerkvliet 16 Nieuwe-Wetering
41 Omar Koudijs 16 Laren Nh
42 Jesse Kramer 16 Borkel en Schaft
43 Luke Kuipers 17 Nijverdal
44 Elian Lagendijk 17 Alphen A/d Rijn
45 Bram Ledoux 16 Landgraaf
46 Renze Makkink 17 Hengelo Gld
47 Chris Oosenbrug 16 Zaandam
48 Sam Oosterholt 16 Made
49 Kane Reekers 17 Oldenzaal
50 Joris Reinderink 16 Ruurlo
51 Pepijn Reinderink 17 Ruurlo
52 Tom Schellekens 16 Schijndel
53 Miel Storms 17 Grevenbicht
54 Maiko Timmer 17 Drachten
55 Noud Van Den Hurk 17 Beneden-Leeuwen
56 Bas Van Der Burg 16 Bergschenhoek
57 Twan Van Der Drift 17 Wateringen
58 Leon Van Der Nat 17 Capelle A/d IJssel
59 Lukas Van Der Vleuten 18 België
60 Tim Van Der Voort 17 De Lier
61 Chris Van Dijk 16 Ede
62 Mat Van Gorp 16 Bergeijk
63 Jordi Van Heijst 16 Den Dungen
64 Lucas van Hemert 17 Oostzaan
65 Levi Van Hoften 17 Tiel
66 Beau Van Izerloo 17 Dordrecht
67 Jens Van Korven 17 Diessen
68 Danny Van Lierop 16 Someren
69 Joeri Van Mook 17 Oosterhout
70 Robin Van Poppel 17 Diessen
71 Mathijs Van Putten 16 Hagestein
72 Ruben Velter 17 Heythuysen
73 Sebastiaan Vermulm 17 Zoetermeer
74 Ids Visscher 16 Pijnacker
75 Steijn Vriezen 17 Amersfoort
76 Joran Wiskerke 17 ‘s Heer Hendrikskinderen

Juniors Dames

1 Puck Pieterse 17 Amersfoort
2 Silke Blei 16 Hurwenen
3 Leonie Boschker 16 Woerden
4 Lisa Bouwers 17 Grolloo
5 Kimberly Boven 16 Reutum
6 Fenna Derksen 16 Haalderen
7 Femke Gort 16 Echt
8 Senne Knaven 16 Strijbeek
9 Isa Nomden 16 Hattem
10 Iris Offerein 16 Meppen
11 Ilse Pluimers 17 Enter
12 Danielle Quint 17 Deil
13 Lisa Van Helvoirt 17 Erp
14 Shirin Van Anrooij 17 Kapelle
15 Fleur Van Der Peet 17 Den Haag
16 Annemoon Van Dienst 16 Gorssel
17 Fem Van Empel 17 Sint-Michielsgestel
18 Indy Van Os 16 Amstenrade
19 Sofie Van Rooijen 17 Driel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 62