Championnats des Pays-Bas CLM 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 00:33:03
2 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 00:31
3 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 00:33
4 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 00:45
5 REINDERS Elmar (Riwal Cycling Team) 00:51
6 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 00:52
7 BOGERD Marien (Allinq Continental Cycling Team) 01:00
8 MEGENS Brian 01:01
9 VAN DIJKE Tim (Jumbo – Visma) 01:11
10 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 01:18
11 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 01:20
12 VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) 01:36
13 DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 01:54
14 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 01:55
15 SINSCHEK Nils (ABLOC CT) 01:58
16 PETERS Arne (Allinq Continental Cycling Team) 02:13
17 LANGE Wessel 02:33
18 MOBACH Jarno (Leopard Pro Cycling) 02:35
19 VAN DER SLOOT Roland 02:39
20 DISSEL Bram (BEAT Cycling) 02:48
21 LÖWIK Robin (Allinq Continental Cycling Team) 02:57
22 ABRAHAM Daniel 03:00
23 KOK Michiel 03:08
24 LEMMEN Bart (VolkerWessels Cycling Team) 03:16
25 COLJE Gerwin 03:19
26 DAEMEN Stijn (BEAT Cycling) 03:20
27 VAN WEELE Jannes 03:23
28 EDELENBOS Glenn 03:25
29 KEMPENAAR Arnout 03:32
30 GRASMAN Remco 03:37
31 HAEST Jasper (VolkerWessels Cycling Team) 03:40
32 BRAAM Robert 03:41
33 DE LANGE Thijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) 03:52
34 HOOLWERF Evert 04:14
35 APPEL Stijn (ABLOC CT) 04:17
36 HANDGRAAF Sjors (Scorpions Racing Team) 04:35
37 CHRISTEN Tim 04:37
38 WOLFENBUTTEL Nils (VolkerWessels Cycling Team) 04:54
39 MEERMAN Jordy 05:41
DNS ZIJLAARD Maikel (VolkerWessels Cycling Team)

Classement Elites Dames

1 VAN DIJK Ellen (Trek – Segafredo) 00:35:55
2 MARKUS Riejanne (Team Jumbo – Visma) 01:38
3 KOSTER Anouska (Team Jumbo – Visma) 01:43
4 ADEGEEST Loes (IBCT) 02:12
5 SWINKELS Karlijn (Team Jumbo – Visma) 02:49
6 DE BOER Manon 03:06
7 BOOGAARD Maaike (UAE Team ADQ) 03:07
8 DIJKSTRA Anneke (GT Krush Tunap Pro Cycling) 03:40
9 BOSMA Anneleen 03:51
10 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo) 04:14
11 KUIJPERS Evy (Human Powered Health) 04:18
12 DE VRIES Femke (GT Krush Tunap Pro Cycling) 04:44
13 MÜLLENBERG Lisa (Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch) 04:47
14 IMMERZEEL Lisanne 04:48
15 WASMUS Nienke 05:20
16 HOOGLAND Rixt 05:27
17 DRYSDALE Larissa 05:31
18 SANDBERG Tessa 05:43
19 VAN ZEELST Lieke 05:51
20 VELDHUIS Marike 05:52
21 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Le Col – Wahoo) 06:02
22 KOPER Rosan 06:13
23 COUMANS Lieske 07:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*