Championnats de Suisse CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Stefan Küng (Swi) BMC Racing 0:49:37,58
2 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:26,21
3 Tom Bohli (Swi) BMC Racing 0:03:34,18
4 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:03:41,58
5 Patrick Schelling (Swi) Vorarlberg-Santic 0:04:02,66
6 Théry Schir (Swi) 0:04:05,30
7 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:04:47,21
8 Roland Thalmann (Swi) Vorarlberg-Santic 0:05:27,74
9 Ciyrille Thiery (Swi) 0:05:36,00
10 Fabian Paumann (Swi) 0:05:52,22
11 Nicolas Fischer (Swi) 0:08:05,13
12 Matthias Reutimann (Swi) 0:08:15,83
13 Lukas Spengler (Swi) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:08:21,84
14 Timo Güller (Swi) 0:08:26,09
15 Niels Knipp (Swi) 0:08:39,06
16 Lukas Müller (Swi) 0:09:20,20
17 Noah Köppel (Swi) 0:09:40,66
18 Fabian Huser (Swi) 0:10:49,65
19 Jonas Weiss (Swi) 0:13:45,47
20 Marcel Achermann (Swi) 0:14:25,79
DNS Kevin Winter (Swi)
DNS Severin Sägesser (Swi)
DNS Anthony Rappo (Swi)
DNS Luca Cairoli (Swi)
DNS Lorenzo Delco (Swi) Biesse Carrera Gavardo ASD
DNS Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin

Classement Elites Dames


1 Nicole Hanselmann (Swi) Cervélo-Bigla 0:29:20,67
2 Nicola Spirig (Swi) 0:00:37,57
3 Marcia Eicher (Swi) RE/MAX 0:01:17,26
4 Doris Schweizer (Swi) Virtu Cycling 0:01:25,08
5 Marlen Reusser (Swi) Schaller 0:01:57,95
6 Andrea Waldis (Swi) TrackTeam BE electric RV Zürich 0:02:25,48
7 Nina Zoller (Swi) 0:02:34,06
8 Ramona Forchini (Swi) jb BRUNEX Felt Factory Team 0:02:49,95
9 Jutta Stienen (Swi) RE/MAX Cycling Team 0:03:00,58
10 Aline Seitz (Swi) Racing Team Rosebikes 0:03:23,40
11 Crystel Matthey (Swi) 0:03:38,88
12 Fabienne Nathalie Tinguely (Swi) Thömus Factory Team 0:03:53,80
13 Cornelia Hug (Swi) 0:04:22,48
14 Virginie Perizzolo-Pointet (Swi) 0:04:24,75
15 Fabienne Buri (Swi) RE/MAX Cycling Team 0:04:54,29
16 Michelle Andres (Swi) RE/MAX Cycling Team 0:05:23,14
17 Eléa Schneeberger (Swi) 0:06:11,01
18 Alexandra Keller (Swi) Goldwurst-Power / BIKE-STORE Rheinfelden 0:07:03,05
19 Simone Sonderegger (Swi) UNITEDbyCHRISsports 0:07:05,67
20 Julia Scheidegger (Swi) RE/MAX Cycling Team 0:07:24,71
21 Corinne Overney (Swi) Ekibike 0:10:05,58
22 Céline Boscardin (Swi) 0:12:25,07
23 Janet Ackermann (Swi) 0:28:52,51
DNF Martina Krähenbühl (Swi)
DNS Sophie Poza (Swi)
DNS Carmen Bucher (Swi)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Stefan Bissegger (Swi) 0:53:28,51
2 Gino Mäder (Swi) 0:00:28,29
3 Martin Schäppi (Swi) 0:00:45,04
4 Marc Hirschi (Swi) 0:00:48,39
5 Dimitri Bussard (Swi) 0:01:34,93
6 Joel Suter (Swi) 0:01:35,64
7 Justin Paroz (Swi) 0:01:51,17
8 Damian Lu?scher (Swi) 0:02:06,17
9 Raphael Krähemann (Swi) 0:02:36,01
10 Bastian Kuratli (Swi) 0:02:55,52
11 Reto Müller (Swi) 0:02:56,14
12 Mauro Schmid (Swi) 0:03:14,35
13 Joab Schneiter (Swi) 0:03:17,78
14 Robin Froidevaux (Swi) 0:03:19,22
15 Jonas Döring (Swi) 0:03:45,91
16 Scott Quincey (Swi) 0:04:07,62
17 Antoine Debons (Swi) 0:04:14,91
18 Mario Spengler (Swi) 0:04:29,81
19 Yannis Voisard (Swi) 0:04:36,57
20 Aurèle Paroz (Swi) 0:06:05,21
21 Quentin Guex (Swi) 0:06:05,48
22 Roberto Delorenzi (Swi) 0:06:07,90
23 Manuel Zobrist (Swi) 0:06:48,42
24 Yves Lütolf (Swi) 0:08:01,38
25 Carl Schu?tz (Swi) 0:08:31,73
26 Felix Hirsiger (Swi) 0:09:14,63
27 Laurin Bachmann (Swi) 0:09:19,49
28 Alex Vogel (Swi) 0:09:46,43
29 Benoi?t Guinchard (Swi) 0:10:08,58
30 Niklas Temperli (Swi) 0:10:13,39
31 Guérin Debons (Swi) 0:10:18,94
32 Valentin Zweifel (Swi) 0:10:53,26
33 Daniel Naegeli (Swi) 0:13:04,61
34 Mauro Genini (Swi) 0:13:48,36
35 Fabian Aregger (Swi) 0:15:59,42
DNS Jeremias Jenelten (Swi)
DNS Cyrill Steinacher (Swi)
DNS Carry Ivekovic (Swi)
DNS Antoine Aebi (Swi)
DNS Lois Dufaux (Swi)
DNS Nico Selenati (Swi)
DNS Gordian Banzer (Swi)

Classement Juniors Hommes

1 Alexandre Balmer (Swi) 0:27:01,82
2 Lars Heiniger (Swi) 0:01:09,86
3 Nils Brun (Swi) 0:01:27,77
4 Jonathan Bögli (Swi) 0:01:32,53
5 Dominik Bieler (Swi) 0:01:33,12
6 Simon Imboden (Swi) 0:02:02,64
7 Noé Barras (Swi) 0:02:11,29
8 Ruben Eggenberg (Swi) 0:02:23,46
9 Manuel Naegeli (Swi) 0:02:36,45
10 Robin Ender (Swi) 0:02:44,29
11 Felix Stehli (Swi) 0:03:04,04
12 Jan Sommer (Swi) 0:03:05,08
13 Etienne Camandona (Swi) 0:03:07,79
14 Oliver Weber (Swi) 0:03:28,05
15 Alexis Maret (Swi) 0:03:36,71
16 Sébastien Picard (Swi) 0:03:56,00
17 Vincent Roth (Swi) 0:04:00,99
18 Nicolò De Lisi (Swi) 0:04:35,58
19 Maxime Famularo (Swi) 0:04:40,85
20 Nicolas Conod (Swi) 0:05:08,65
21 Guillaume Paroz (Swi) 0:05:59,06
22 Daniel Fellmann (Swi) 0:06:18,10
23 Jonathan Niggli (Swi) 0:06:19,85
24 Serra Carlos (Swi) 0:09:19,38
DNF Phillip Diaz (Swi)
DNS Julien Kuehl (Swi)

Classement Juniors Dames

1 Noemi Rüegg (Swi) 0:31:58,03
2 Jacqueline Schneebeli (Swi) 0:02:07,47
3 Noëlle Buri (Swi) 0:02:27,21
4 Melanie Tresch (Swi) 0:02:46,67
5 Ronja Blöchlinger (Swi) 0:03:01,04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 53