Championnats de République tchèque CX : listes des partants

Les Championnats de République tchèque de cyclo-cross 2022 se disputent ce samedi 08 janvier, à Kolín. Voici les listes des participants :

Elites Hommes (samedi à 13h30)

1 BOROŠ Michael ELKOV KASPER Czech Cycling Team CZE
2 STRÁNSKÝ Matěj ATT Investments CZE
3 PETRUŠ Lubomír D2MONT MERIDA CZE
4 PAPRSTKA Tomáš EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN CZE
5 VANÍČEK Šimon ČEZ Cyklo Team Tábor CZE
6 MAYER Daniel KC HLINSKO CZE
7 HULA Robert EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN CZE
8 JINDŘICH Pavel TJ STADION LOUNY CZE
9 FIALA Matyáš ČEZ Cyklo Team Tábor CZE
10 ŤOUPALÍK Adam ELKOV KASPER Czech Cycling Team CZE
11 ZELENÝ Ondřej Eleven Black.ET team CZE
12 ZATLOUKAL Jan NUTREND SPECIALIZED RACING CZE
13 KUČERA Jakub EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN CZE
14 DOSTÁL Václav ČEZ Cyklo Team Tábor CZE
15 JELÍNEK Josef CYKLOSTAR Head Pirelli CZE
16 BAKUS Tomáš ČEZ Cyklo Team Tábor CZE
17 DOLEŽAL Tomáš BRILON RACING TEAM MB CZE
18 VODRÁŽKA Vojtěch KC HLINSKO CZE
19 BENDA Michal TJ SOKOL PLAVY – CYKLO BENDA CZE
20 METLIČKA Václav 3xV TEAM CZE
21 KONEČNÝ Filip NUTREND SPECIALIZED RACING CZE
22 ŠTĚPANÍK Jiří NUTREND SPECIALIZED RACING CZE
23 ŠŤASTNÝ Radim GAPP System – KOLOFIX MTB Racing Team CZE
24 BRÁZDIL Jiří DECATHLON CYCLING CZECH TEAM CZE
25 KOBLIC Radek Hello CTW CZE
26 ŤOUPALÍK Jakub ELKOV KASPER Czech Cycling Team CZE
27 PODRAZIL Tomáš TJ SOKOL HOLÉ VRCHY CZE
28 HRSTKA Vojtěch GAPP System – KOLOFIX MTB Racing Team CZE
29 ŠULC David MONDRAKER Racing team CZE
30 LASÁK Matěj MAX CURSOR CZE
31 SVRČINA Karel Sportovní klub JIŘÍ TEAM Ostrava, z.s. CZE
32 RADA Jan KC KUTNÁ HORA CZE
33 TRUKSA Jakub XXX CZE
34 ŠKARNITZL Jan GAPP System – KOLOFIX MTB Racing Team CZE
35 SKRBEK Jan ELEVEN HEAD CYKLOLIVE TEAM CZE
35 SKRBEK Jan ELEVEN HEAD CYKLOLIVE TEAM CZE

Elites Dames (samedi à 12h00)

1 HAVLÍKOVÁ Pavla LAWI junior team CZE
2 ZEMANOVÁ Kristýna BRILON RACING TEAM MB CZE
3 BAJGEROVÁ Nikola FORCE KCK ZLÍN CZE
4 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CK Žitný CZE
5 VANÍČKOVÁ Tereza BRILON RACING TEAM MB CZE
6 TVARŮŽKOVÁ Tereza EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN CZE
7 CZECZINKAROVÁ Jana LIV Mistral Cycling CZE
8 DRBOHLAVOVÁ Eliška LAWI junior team CZE
9 BRAVENCOVÁ Denisa CYKLO TEAM KOLARNA CZE
10 VORÁČOVÁ Naďa TUFO PARDUS Prostějov z.s. CZE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*