Championnats de Grande-Bretagne CX : listes des partants

Les Championnats de Grande-Bretagne de cyclo-cross 2022 se disputent dimanche 09 janvier. Voici les listes des participants :

Elites et Espoirs Hommes (dimanche à 14h45)

1 Thomas Pidcock Team Ineos Grenadiers Senior
2 Cameron Mason TRINITY Road Racing U23
3 Thomas Mein Tormans Cyclo Cross Team Senior
4 Corran Carrick-Anderson T-Mo Racing U23
5 Rory McGuire Wheelbase CabTech Castelli U23
6 Joseph Blackmore ROTOR Race Team U23
7 Daniel Barnes Spectra Wiggle p/b Vitus U23
8 Toby Barnes SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN U23
9 Ben Chilton Spectra Wiggle p/b Vitus U23
10 Ian Field Spectra Wiggle p/b Vitus Senior
11 Joe Coukham Shibden Cycling Club U23
12 Tom Couzens Montezuma’s Race Team U23
13 Joseph Beckingsale Montezuma’s Race Team U23
14 Alistair Slater Clancy Briggs Cycling Academy Senior
15 Simon Wyllie Spectra Wiggle p/b Vitus U23
16 Adam Bent Wheelbase CabTech Castelli U23
17 Paul Oldham Hope Factory Racing Vet 40-49
18 Jenson Young Saint Piran U23
19 Matthew Ellis Saint Piran U23
20 Grant Ferguson Hope Factory Racing Senior
21 James Swadling NSR (Nigel Smith Racing) U23
22 Jonathan Dennis Kibosh Senior
23 Joshua Jones ALL IN racing Senior
24 Cameron Hurst Velo Schils – Interbike RT U23
25 David Bone Racing Club Ravenna Senior
26 Giles Drake Wheelbase CabTech Castelli Senior
27 James Madgwick ALL IN racing Senior
28 Kieran Jarvis Brother U.K – Cycle Team OnForm Senior
29 Kishan Bakrania Trainsharp Elite U23
30 Samuel Morris Loughborough Students CC Senior
31 Robert Burns Islabikes Senior
32 Jake Jackson Rose Race Team U23
33 Nick Blight Magspeed Racing Senior
34 Alex Rhodes Brixton Cycles Club Senior
35 William Weatherill Hope Factory Racing Senior
36 Gary Price StolenGoat Race Team Senior
37 Giorgio Coppola Four4th Senior
38 Grant Fraser G!RO Cycles Senior
39 Freddie Checketts Kibosh Senior
40 Karl Norfolk Pedalon.co.uk Senior
41 Robin Godden Hope Factory Racing Senior
42 Ethan Whiteside Shibden Cycling Club U23
43 Andrew Kirby Senior
44 Steven James Hope Factory Racing Senior
45 Cai Davies BIKESTRONG-KTM Senior
46 Joseph Taylor Magspeed Racing Senior
47 Fletcher Adams Nova Race Team U23
48 Paul Morris Fareham Wheelers Cycling Club Senior
49 Tristan Davies Saint Piran U23
50 Spencer Davies CC Abergavenny – JP Signs & Print U23
51 Felix Barker Hope Factory Racing Senior
52 Bruce Johnston Pedal Power Loughborough Senior
53 Gareth Davies Will Houghton Racing Team U23
54 Barney Clacy U23
55 Finn Mansfield Cero – Cycle Division Racing Team U23
56 Michael Burke Welland Valley CC Senior
57 Daniel Hall Colchester Rovers CC U23
58 Dan Clark HuntBikeWheels Senior
59 Kieren Brown Sherwood Pines Cycles Forme Senior
60 Robert Jebb Hope Factory Racing Vet 40-49
61 Lewis Craven Wheelbase CabTech Castelli Vet 40-49
62 Scott Chalmers Magspeed Racing Senior
63 Louis Evans Team Novo Nordisk U23
64 Nicholas Craig SCOTT Racing Vet 50-54
65 Patrick Atkinson Renvale RT Senior
66 Joe Parker Racing Club Ravenna Senior
67 Flynn Gregory Wheelbase CabTech Castelli U23
68 Christopher McGovern CMG Factory Racing Senior
69 Nicholas Wood Vet 40-49
70 Samuel Holder Liverpool Century RC Senior
71 Bruce Dalton Spectra Wiggle p/b Vitus Senior
72 Thomas Crapper Abergavenny Road Club U23
73 Owen Jowett Sunday Echappée Senior
74 Peter Maytom VC Londres U23
75 Thomas Yeatman Oxonian CC Senior
76 Jacob Hardy University of Bath Cycling Club U23
77 Patrick Hough Lewes Wanderers CC Senior
78 David Lines Wheelbase CabTech Castelli Vet 40-49
79 James Patterson Caesarean CC Jersey Senior
80 Paul Dable CC Etupes Senior
81 Gareth Parr Senior
82 Jack Dunne Lindfield Coffee Work Senior

Elites et Espoirs Dames (dimanche à 13h00)

1 Harriet Harnden Trek Factory Racing XC U23
2 Zoe Backstedt Tormans-ACROG U23
3 Anna Kay StarCasino Team Senior
4 Amira Mellor Spectra Wiggle p/b Vitus Senior
5 Xan Crees Spectra Wiggle p/b Vitus U23
6 Millie Couzens Crelan-IKO U23
7 Josie Nelson Team Coop-Hitec Products U23
8 Abbie Manley Montezuma’s Race Team U23
9 Anna Flynn Edinburgh RC U23
10 Alderney Baker Team Empella Cyclo-Cross.Com U23
11 Annie Last SCOTT Racing Senior
12 Ishbel Strathdee VeloRevolution-WPCycles U23
13 Ffion James Hope Factory Racing Senior
14 Rebecca Preece Hope Factory Racing Senior
15 Ruby James Hope Factory Racing Senior
16 Christina Wiejak Saint Piran WRT Senior
17 Bethany Crumpton Spectra Wiggle p/b Vitus Senior
18 Lotta Mansfield Montezuma’s Race Team U23
19 Amy Perryman Montezuma’s Race Team U23
20 Ceris Styler Backstedt Bike Performance RC Vet 40-49
21 Lindy Brazier-Larkin Sarum Velo Senior
22 Bethany Barnett AWOL Worx Galliard U23
23 Gemma Melton XRT – Elmy Cycles Senior
24 Libby Greatorex www.cyclocrossrider.com Senior
25 Charlotte-Louise McGreevy AWOL Worx Galliard U23
26 Isla Rowntree Islabikes Vet 50-59
27 Catriona Ross Bridport CC Vet 50-59
28 Amelie Wayte Cero – Cycle Division Racing Team U23
29 Cassandra Mackintosh Rapha Cycling Club Senior
30 Carly Ibbitson Fareham Wheelers Cycling Club Senior
31 Helen Ralston Paceline RT Senior
32 Cecilia Hime AWOL Worx Galliard U23
33 Emma Jane Hornsby VC Londres Senior
34 Gemma Wilks Sotonia CC Senior
35 Katie Scotter ViCiOUS VELO Senior
36 Mollie Bilner Fast Test Racing Team U23
37 Sarah Hickman Nova Race Team Senior
38 Lydia Brookes Les Filles Racing Team Vet 40-49
39 India Lee Senior
40 Sarah Toms Royal Air Force CA Senior
41 Natasha Reddy Bianchi Dama Senior
42 Kate Eedy Team Empella Cyclo-Cross.Com Vet 40-49
43 Georgina Wise Crawley Wheelers Race Team Senior
44 Grace Whitehouse WarVena Racing Team U23
45 Heidi Robus-Toner VC Deal Senior
46 Connie Hayes AWOL- O’Shea U23
47 Lucy Hart Cero – Cycle Division Racing Team U23
48 Lisa Mansell Big Maggys Senior

Juniors Hommes (dimanche à 11h15)

1 Nathan Smith Garden Shed UK-Ribble-Verge Sport
2 Ben Askey Backstedt Bike Performance RC
3 Oliver Akers Garden Shed UK-Ribble-Verge Sport
4 Max Greensill Hope Factory Racing
5 Bjoern Koerdt Shibden Cycling Club
6 Joseph Smith Tofauti Everyone Active
7 Callum Laborde Tofauti Everyone Active
8 Jamie Gostick Banjo Cycles – Raceware – Specialized
9 Ben Ramsden Shibden Cycling Club
10 Huw Buck Jones Backstedt Bike Performance RC
11 Yani Angelo Djelil Una Forza Racing
12 Jacob Bush Fensham Howes – MAS Design
13 Nathan Cracknell Pedalon.co.uk
14 Tom Scott Trek Sheffield Fox Valley
15 Oliver Peace Shibden Cycling Club
16 Joe Brookes Halesowen A & CC
17 Reuben Oakley ROTOR Race Team
18 Harry Ellison PH-MAS – Paul Milnes Cycles
19 Jude Chamberlain Team Jewson-M.I.Racing
20 Piers Higginson VC Londres
21 Sullivan Berry ROTOR Race Team
22 Mark Lightfoot Welwyn Wheelers CC
23 Benjamin Flatau Elitecycling Junior Team
24 Dominic Bell C and N Cycles RT
25 Daniel Lloyd VC Londres
26 Ethan Grimshaw Cookson Cycles
27 Kieron Heuberger Backstedt Bike Performance RC
28 Oliver Halliday The Bike Rack CC
29 Oscar Pratt Velo Club Venta
30 Arlo Carey Pedalon.co.uk
31 Matthew Wilson Team Milton Keynes
32 Dominic Switzer Welland Valley CC
33 Jack Hastings Cardiff JIF
34 Robin Steer Welwyn Wheelers CC
35 Oscar Taylor Clifton CC
36 Alessandro Sella Lee Valley Youth Cycling Club
37 Pedro Hutchinson Velo Club Venta
38 Harry Owen Herne Hill Youth CC
39 Cormac Nisbet High Wycombe Cycling Club
40 Alex Galpin Bourne Whls CC
41 Otto Chilton Derby Mercury RC
42 Max Darnton Sotonia CC
43 Oliver Harris VC Deal
44 Jim Vernon Welland Valley CC
45 Sam Chisholm West Lothian Clarion CC
46 Arran Robinson Hetton Hawks Cycling Club
47 Oscar Heslop Team Milton Keynes
48 Maurice Tate Southborough & District Whls
49 Oliver Griggs Hub Vélo
50 Dan Galpin Bourne Whls CC
51 Oliver Coughlan Shibden Cycling Club
52 Fred Meredith Holohan Coaching Race Team
53 Cody Lee Hetton Hawks Cycling Club
54 Joshua Hemmings Verulam – reallymoving.com
55 Owen Prenelle VC Londres

Juniors Dames (dimanche à 10h00)

1 Ella Maclean-Howell Tofauti Everyone Active
2 Emily Carrick-Anderson T-Mo Racing
3 Elizabeth McKinnon Derwentside CC
4 Niamh Murphy Montezuma’s Race Team
5 Madeline Cooper Montezuma’s Race Team
6 Hope Inglis Kent Velo Youth
7 Florence Lissaman Newark Castle CC
8 Freya Whiteside PH-MAS – Paul Milnes Cycles
9 Phoebe Roche WXC World Racing
10 Christina Mcgorum Una Forza Racing
11 Elena Day Montezuma’s Race Team
12 Heather Robinson Hetton Hawks Cycling Club
13 Daphne Jones Cero – Cycle Division Racing Team
14 Evie Steed Sherwood Pines Cycles Forme
15 Lotty Dawson Team Milton Keynes
16 Harriet Limb WXC World Racing
17 Phoebe Skinner Derwentside CC
18 Abigail Miller WXC World Racing
19 Matilda McKibben Team SB Hub
20 Freya Evans Cero – Cycle Division Racing Team
21 Kacey Eyeington Derwentside CC
22 Georgina Pasmore Welwyn Wheelers CC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*