Championnats de France du contre-la-montre : listes des partants et horaires de départ

Ce vendredi 21 août se disputent les Championnats de France du contre-la-montre 2020, à Grand-Champ en Bretagne. Voici les listes des participants des épreuves Elites Dames et Elites Hommes :

Elites Hommes

98 14:11 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
94 14:12 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
95 14:13 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
93 14:14 PETIT Clément NORMANDIE NORMANDIE
92 14:15 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
90 14:16 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
89 14:17 GUICHARD Mickaël VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES
88 14:18 LINO Julian CC NOGENT SUR OISE HAUTS DE FRANCE
65 14:19 TOUMIRE Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES
84 14:20 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
83 14:21 HAQUIN Pierre WB FYBOLIA LOCMINE BRETAGNE
82 14:22 PRUNET Antoine CR4C ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
81 14:23 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 NOUVELLE AQUITAINE
80 14:24 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
79 14:25 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
76 14:26 PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
75 14:27 SOUTON Julien SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM BOURGOGNE FRANCHE COMTE
73 14:28 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
72 14:29 DUMONT Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
71 14:30 LEBRETON Pierre NORMANDIE NORMANDIE
70 14:31 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
91 14:32 VIENNET Emilien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
68 14:33 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
67 14:34 CHASSAGNE Thomas VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES
66 14:35 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE HAUTS DE FRANCE
28 14:36 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES
97 14:37 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
85 14:38 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
62 14:39 BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
61 14:50 BARKET Florian MARTINIQUE MARTINIQUE
59 14:51 LAIDLOW Sam OCCITANIE OCCITANIE
58 14:52 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
57 14:53 WASTIAUX Joey CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE
56 14:54 SCHMIDT Fabien BRETAGNE BRETAGNE
55 14:55 SECONDO Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
53 14:56 BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN HAUTS DE FRANCE
52 14:57 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
51 14:58 GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS HAUTS DE FRANCE
50 14:59 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION OCCITANIE
49 15:00 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 NOUVELLE AQUITAINE
48 15:01 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
47 15:02 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC – VS 31 OCCITANIE
46 15:03 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC BRETAGNE
45 15:04 AGUILLON Tom WB FYBOLIA LOCMINE BRETAGNE
44 15:05 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
43 15:06 LAMY Julien A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 NOUVELLE AQUITAINE
42 15:07 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
41 15:08 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
78 15:09 PATOUX Jérémy COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN BRETAGNE
77 15:10 LESAGE Corentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
38 15:11 LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
37 15:12 DEGRANDCOURT Hadrien SCO DIJON – TEAM MATERIEL. COM BOURGOGNE FRANCHE COMTE
74 15:13 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 NORMANDIE
35 15:14 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
34 15:15 DELAFORGE Anthony NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
33 15:16 CHAN TSIN Romain NORMANDIE NORMANDIE
32 15:17 BEZZA Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 15:18 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 15:19 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
29 15:20 CARISEY Clément VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES
87 15:21 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 15:22 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 15:23 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
25 15:24 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
7 15:25 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE HAUTS DE FRANCE
22 15:40 BRUNEL Alexys GROUPAMA – FDJ HAUTS DE FRANCE
23 15:41 BLEIER Baptiste ST MICHEL – AUBER 93 ILE DE FRANCE
24 15:42 PENHOET Paul GROUPAMA – FDJ ILE DE FRANCE
21 15:43 LEROUX Samuel NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE HAUTS DE FRANCE
19 15:44 MAITRE Florian TOTAL DIRECT ENERGIE ILE DE FRANCE
18 15:45 VACHON Florian TEAM ARKEA – SAMSIC AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 15:46 GODON Dorian AG2R LA MONDIALE AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 15:47 PAGE Hugo GROUPAMA – FDJ CENTRE VAL DE LOIRE
15 15:48 DEGUEURCE Joffrey EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 15:49 LE BON Johan B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P – B KTM BRETAGNE
99 15:50 BERNARD Julien TREK – SEGAFREDO BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 15:51 CABOT Jeremy TOTAL DIRECT ENERGIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10 15:52 DAVY Clement GROUPAMA – FDJ PAYS DE LA LOIRE
11 15:53 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC BRETAGNE
8 15:54 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA – FDJ NOUVELLE AQUITAINE
6 15:55 ROUX Anthony GROUPAMA – FDJ GRAND EST
5 15:56 CAVAGNA Rémi DECEUNINCK – QUICK – STEP AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 15:57 PAILLOT Yoann ST MICHEL – AUBER 93 NOUVELLE AQUITAINE
3 15:58 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
2 15:59 ROSSETTO Stéphane COFIDIS ILE DE FRANCE
1 16:00 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ OCCITANIE

Elites Dames

31 12:46 TRITSCH Balladyne CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
34 12:47 MENARA Melanie CSM PUTEAUX CYCLISME ILE DE FRANCE
29 12:48 ABGRALL Noemie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING BRETAGNE
33 12:49 GIBERT Marie CSM PUTEAUX CYCLISME ILE DE FRANCE
27 12:50 LE MOUEL Celia CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING BRETAGNE
28 12:51 BARBE Victoire COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAMAUVERGNE-RHONE-ALPES
25 12:52 LAHAYE Lucie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING NOUVELLE AQUITAINE
26 12:53 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPEAUVERGNE-RHONE-ALPES
24 12:54 SCHOENENBERGER Chloe VC ISLOIS – TEAM STAMINA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
23 12:55 POMARES Cindy SPRINTEUR CLUB FÉMININ ILE DE FRANCE
22 12:56 MULOT Hélène TEAM MACADAM’S COWBOYS (FEMMES) GRAND EST
21 12:57 GROSJEAN Margot VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 12:58 MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 12:59 CIZERON Romane R.O. CHAMBON FEUGEROLLES AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 13:00 LEVENEZ Sandra TEAM ARKEA BRETAGNE
17 13:01 AIDAT Mauryne TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE
16 13:02 AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 13:03 POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
13 13:04 JOUAN Séverine HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE
14 13:05 KERBAOL Cedrine BREIZH LADIES BRETAGNE
12 13:06 BACQUET Mathilde VC ISLOIS – TEAM STAMINA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
11 13:07 COLARD Marion SPRINTEUR CLUB FÉMININ ILE DE FRANCE
10 13:08 MOURAUX Caroline TEAM MACADAM’S COWBOYS (FEMMES) GRAND EST
9 13:09 DELACHAUX Zoé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
8 13:10 BORRAS Marion TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AUVERGNE-RHONE-ALPES
7 13:11 PITEL Edwige COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAMAUVERGNE-RHONE-ALPES
32 13:12 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME ILE DE FRANCE
6 13:13 LE NET Marie FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPEBRETAGNE
5 13:14 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN BRETAGNE
4 13:15 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 13:16 DEMAY Coralie CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING BRETAGNE
2 13:17 CORDON RAGOT Audrey TREK – SEGAFREDO BRETAGNE
1 13:18 ERAUD Severine CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING PAYS DE LA LOIRE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*