Championnats de France de cyclo-cross 2023 : listes des partants

Les Championnats de France de cyclo-cross 2023 se disputent ce week-end, les 14 et 15 janvier, à Bagnoles-de-l’Orne en Normandie. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes (dimanche à 14h50)

1 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM
2 MENUT David AS BIKE RACING
3 VENTURINI Clément (E) AG2R CITROEN TEAM
4 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
5 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE
6 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM
7 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX
8 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
9 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE
10 GILLES Cyprien NORMANDIE
11 REMONDET Valentin TEAM CX TPM
12 DELOISON Lucas TEAM CX TPM
13 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX
14 DELBOVE Joris (E) ST MICHEL – MAVIC – AUBER 93
15 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE
16 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
17 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 GRAS Yan PODIOCOM CX
19 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM
20 BONNET Thomas (E) TOTALENERGIES
21 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE
22 DUJARDIN Sandy (E) TOTALENERGIES
23 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE
24 TURGIS Anthony (E) TOTALENERGIES
25 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE
26 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM
27 JUMEAUX Louis GRAND EST
28 DANIEL Thibault TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
29 TROPARDY Arthur NORMANDIE
30 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES
31 DOUBEY Fabien (E) TOTALENERGIES
32 SAVIGNARD Maël GRAND EST
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS
34 GUERET Théo REGION SUD
35 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
36 HUBERT Teddy ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
37 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE
38 FALENTA Aloïs OCCITANIE
39 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
40 ROSSION Tom TEAM JMCX
41 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE
42 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE
43 MELLIER Alexandre BRETAGNE
44 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS
45 DELPRAT Steven NORMANDIE
46 MOUGEL Damien GRAND EST
47 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE
48 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE
49 PLAUCHE Romaric REGION SUD
50 ALLENO Clement (E) BURGOS-BH
51 ELOY Maxime TEAM JMCX
52 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES
53 MALAQUIN Amaury BRETAGNE
54 RICHEUX Florian BRETAGNE
55 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE
56 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE
57 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE
58 FOUQUET Alexy PAYS DE LA LOIRE
59 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE

Elites et Espoirs U23 Dames (dimanche à 13h30)

1 BURQUIER Line (U23) CANYON CLLCTV
2 BRIAND Manon (U23) ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
3 CLAUZEL Hélène AS BIKE RACING
4 FOUQUENET Amandine (U23) ARKEA PRO CYCLING TEAM
5 CLAUZEL Perrine AS BIKE RACING
6 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM
7 DURAFFOURG Lauriane (U23) AS BIKE RACING
8 BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
9 VIDON Amandine TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
10 PORHEL Laura TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
11 WEINGARTEN Audrey SORIUS
12 PETIT Marlène PODIOCOM CX
13 MULLER Cyriane TEAM CX TPM
14 RIGAUX Alizee (U23) STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
15 LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE
16 GALLEZOT Electa (U23) PODIOCOM CX
17 BONNAFOUS Lea ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
18 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE
19 GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
20 HURTELOUP Adèle (U23) HAUTS DE FRANCE
21 PORLIER Roxanne (U23) HAUTS DE FRANCE
22 BEZIN Andréa (U23) NORMANDIE
23 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE
24 DEVIGNE Camille (U23) HAUTS DE FRANCE
25 ALLART Océane ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
26 RODRIGUEZ Maéva (U23) TEAM JMCX
27 SCHMITT Anaïs (U23) VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEA
28 ERAUD Severine COFIDIS
29 MUZIC Evita FDJ-SUEZ
30 FERRAND PREVOT Pauline INEOS GRENADIERS
31 POMPANON Margot ST MICHEL-MAVIC-AUBER 93
32 GROSSETETE Maëlle FDJ-SUEZ
33 ONESTI Olivia (U23) ST MICHEL-MAVIC-AUBER 93
34 MILOSEVIC Natasa (U23) AUVERGNE-RHONE-ALPES
35 FILLAUT Pauline BRETAGNE
36 DUCREUX Emma GRAND EST
37 ROGER Hugoline ILE DE FRANCE
38 ZANARDO Axelle (U23) PAYS DE LA LOIRE

Juniors Dames (dimanche à 11h15)

1 GERY Célia (U19(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 MOULIN Anaïs (U19(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 BEGO Julie (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 MENAGER Loane (U19(2)) PAYS DE LA LOIRE
5 CORABOEUF Lea (U19(1)) PAYS DE LA LOIRE
6 KLAES Lise (U19(2)) NORMANDIE
7 GIRAUD Camille (U19(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
8 MOISSONNIER Marie (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 REYNIER Romane (U19(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10 JOUAULT Ambre (U19(1)) BRETAGNE
11 NEVEUX Maeva (U19(1)) PAYS DE LA LOIRE
12 DEBARGES Amalia (U19(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 RICHARDOT Noémie (U19(1)) GRAND EST
14 LAVENU Nina (U19(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 FROUARD Diane (U19(1)) NOUVELLE AQUITAINE
16 VALADE Alexandra (U19(2)) GRAND EST
17 BRIDIER Maïa (U19(1)) ILE DE FRANCE
18 ALMANSA Carla (U19(2)) OCCITANIE
19 VERNEZOUL Yléa (U19(1)) OCCITANIE
20 YANNIC Tifenn (U19(2)) BRETAGNE
21 KIRSCH Flavie (U19(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
22 GUEZINGAR Eva (U19(1)) BRETAGNE
23 SAUX Cloé (U19(1)) CENTRE VAL DE LOIRE
24 BRIOLAT Chloé (U19(1)) GRAND EST
25 KULPA Julie (U19(2)) GRAND EST
26 MARASCO Margot (U19(2)) GRAND EST
27 WEITMANN Margaux (U19(2)) GRAND EST
28 ADAM Lucie (U19(1)) HAUTS DE FRANCE
29 BRAMOULLE Pauline (U19(2)) NORMANDIE
30 CACAULT Evaelle (U19(2)) NOUVELLE AQUITAINE
31 DUPIN Melanie (U19(1)) NOUVELLE AQUITAINE
32 PREVOST Emilie (U19(1)) OCCITANIE
33 BONNIN Noemie (U19(2)) PAYS DE LA LOIRE
34 GAILLARD Emilie (U19(1)) PAYS DE LA LOIRE
35 MENANT Yulizh (U19(1)) PAYS DE LA LOIRE

Juniors Hommes (dimanche à 10h00)

1 BISIAUX Léo (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 SEIXAS Paul (U19(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 SPARFEL Aubin (U19(1)) GRAND EST
4 GLOUX Fantin (U19(2)) BRETAGNE
5 DAVID Alexis (U19(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
6 EGEA GARCIA Jarod (U19(2)) OCCITANIE
7 SIMON Jules (U19(1)) ILE DE FRANCE
8 LOETE Hippolyte (U19(2)) HAUTS DE FRANCE
9 FOUCHER Esteban (U19(2)) PAYS DE LA LOIRE
10 DUBOIS Clement (U19(2)) NOUVELLE AQUITAINE
11 MEILLER Nathan (U19(1)) GRAND EST
12 GUIBOUT Marius (U19(2)) NORMANDIE
13 ROUXEL Baptiste (U19(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 ANDRE Noah (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 ROMAIN Emilien (U19(1)) GRAND EST
16 CORON Justin (U19(2)) NORMANDIE
17 GREGOIRE Baptiste (U19(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
18 COMMUNAL Kylian (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 VEZIE Maxime (U19(1)) BRETAGNE
20 DARMIGNY Tom (U19(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 JOINEL Trystan (U19(2)) NOUVELLE AQUITAINE
22 TANGUY Louis (U19(1)) BRETAGNE
23 MASSET Allan (U19(2)) HAUTS DE FRANCE
24 RENOUF Nolann (U19(2)) NORMANDIE
25 BLOT Cyprien (U19(2)) NORMANDIE
26 DAUMAS Rémi (U19(1)) OCCITANIE
27 BERTHELEMY Edgard (U19(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 CROISE Gabriel (U19(2)) PAYS DE LA LOIRE
29 GARNIER Matteo (U19(2)) BRETAGNE
30 GUTH Quentin (U19(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 VILLAR THIERY Aubin (U19(1)) HAUTS DE FRANCE
32 DURET Thibaud (U19(2)) CENTRE VAL DE LOIRE
33 VAN SNICK Nathan (U19(1)) HAUTS DE FRANCE
34 BONNAY Lucas (U19(2)) HAUTS DE FRANCE
35 FERRE Matteo (U19(1)) PAYS DE LA LOIRE
36 COURCIER Thomas (U19(2)) PAYS DE LA LOIRE
37 BASSET Antoine (U19(1)) BRETAGNE
38 SCHNEIDER Victor (U19(1)) GRAND EST
39 DUPUY Joan (U19(1)) NOUVELLE AQUITAINE
40 GRISEL Matys (U19(2)) HAUTS DE FRANCE
41 TRICLIN Valentin (U19(2)) GRAND EST
42 DUBOSQ Gabin (U19(1)) NORMANDIE
43 MAZZOLENI Charles (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 JORGE Edgar (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
45 MENISSIER Clément (U19(1)) GRAND EST
46 ARSAC Rémi (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
47 MILLAT William (U19(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
48 HAQUIN RENARD Pierre Louis (U19( BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 MANGADO Brady (U19(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 PARIS Theo (U19(1)) BRETAGNE
51 DESSAY Valentin (U19(1)) CENTRE VAL DE LOIRE
52 SCHMITT Titouan (U19(2)) CENTRE VAL DE LOIRE
53 HENRION Thomas (U19(2)) GRAND EST
54 PAULY Baptiste (U19(2)) ILE DE FRANCE
55 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (U19(1) IDFR ILE DE FRANCE
56 CARREAU Thomas (U19(1)) NOUVELLE AQUITAINE
57 PANCHE Maxime (U19(2)) NOUVELLE AQUITAINE
58 FERREIRA Tom (U19(1)) OCCITANIE
59 GARRIGUES Nino (U19(2)) OCCITANIE
60 BEUCHER Noa (U19(1)) PAYS DE LA LOIRE
61 BARIOT Lohan (U19(1)) REGION SUD
62 JULLIAN Evan (U19(1)) REGION SUD

Espoirs U23 Hommes (samedi à 15h30)

1 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE
2 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE
4 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM
5 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE
6 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
7 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES
8 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM
9 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10 LEQUET Corentin AS BIKE RACING
11 ORRIERE Martin PODIOCOM CX
12 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE
13 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
14 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
15 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE
16 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE
17 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
18 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 LEMARDELE Maxence NORMANDIE
20 VERSCHUREN Killian BRETAGNE
21 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE
22 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
23 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
24 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE
25 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 MARTINEAU Nolan PAYS DE LA LOIRE
28 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE
29 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 CLEF Antoine GRAND EST
31 SIVIGNON Erwan BRETAGNE
32 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES
33 AUGE Ronan (E) GROUPAMA-FDJ
34 SPARFEL Louis SORIUS
35 BOMMENEL Nathan AS BIKE RACING
36 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES
37 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES
38 GOUESSANT Gabriel TEAM VCP LOUDEAC CX
39 GUEZINGAR Alan BRETAGNE
40 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE
41 LEVEEL Kyllian NORMANDIE
42 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 CHAPTAL Yann OCCITANIE
44 HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE
45 GRUEL Thibaud (E) GROUPAMA-FDJ
46 PAINS Xavier TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
47 OURLIAC Tino TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
48 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES
49 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES
50 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE
52 BASSET Pierre-Henry BRETAGNE
53 STEVANT Malo BRETAGNE
54 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE
55 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE
56 GILLET Arnaud GRAND EST
57 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE
58 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE
59 CONOR Paul NOUVELLE AQUITAINE
60 BADORC Hugo OCCITANIE
61 VADIC Baptiste PAYS DE LA LOIRE

Cadettes U17 (samedi à 14h20)

1 REVOL Lise (U17(1)) REGION SUD
2 PLAGNIOL Maeva (U17(2)) REGION SUD
3 DUTERNE Jeanne (U17(1)) GRAND EST
4 DESPREZ Lison (U17(2)) BRETAGNE
5 LAMBERT Zélie (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
6 FERNANDES Pauline (U17(2)) GRAND EST
7 AGUILLON Penelope (U17(2)) BRETAGNE
8 VILLAR THIERY Faustine (U17(1)) HAUTS DE FRANCE
9 KLEINCLAUSS Moena (U17(2)) BRETAGNE
10 GIROD Iris (U17(2)) GRAND EST
11 AMANN Eléna (U17(1)) GRAND EST
12 TRITZ Mathilde (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 OMPRARET Justine (U17(1)) OCCITANIE
14 PIERNET Laura (U17(2)) GRAND EST
15 MORICEAU Clarisse (U17(2)) PAYS DE LA LOIRE
16 BOUDER Candice (U17(1)) BRETAGNE
17 BAUD Justine (U17(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 FAY Morgane (U17(2)) GRAND EST
19 CHATELON Jade (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 PREVOST Laure (U17(2)) OCCITANIE
21 BRAMOULLE Manon (U17(2)) NORMANDIE
22 BUNEA Flavia (U17(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 LECOQ Alizea (U17(2)) PAYS DE LA LOIRE
24 MARCHESAN Inés (U17(1)) GRAND EST
25 DOLLION Margo (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 BARBEREAU Juliette (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 CORTET Zoé (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 FOUGOU Morgane (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 VAXILLAIRE Nolwenn (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 BASSET Camille (U17(1)) BRETAGNE
31 HEMON Anaelle (U17(2)) BRETAGNE
32 LE CAVIL Kenza (U17(1)) BRETAGNE
33 AGUIRRE LAVIN Lilou (U17(1)) CENTRE VAL DE LOIRE
34 FAVREAU Pauline (U17(2)) CENTRE VAL DE LOIRE
35 HENRION Claire (U17(1)) GRAND EST
36 SPARFEL Anaëlle (U17(1)) GRAND EST
37 TOURNEUX Louna (U17(2)) HAUTS DE FRANCE
38 BREBANT Anaelle (U17(2)) ILE DE FRANCE
39 HERNAULT Cyrielle (U17(1)) ILE DE FRANCE
40 LEGEAY Océane (U17(2)) NORMANDIE
41 BOSCHE Keyliane (U17(1)) NOUVELLE AQUITAINE
42 LAVIGNAC Pauline (U17(1)) NOUVELLE AQUITAINE
43 DAGUTS Garance (U17(2)) OCCITANIE
44 AGUIRRE LAVIN Léa (U17(1)) PAYS DE LA LOIRE

Cadets U17 (samedi à 13h10)

1 BLANC Johan (U17(2)) OCCITANIE
2 VASSAL Théophile (U17(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 CHERRUAULT Joan (U17(2)) BRETAGNE
4 FERY Florian (U17(2)) GRAND EST
5 BOUTELOUP Alexis (U17(2)) ILE DE FRANCE
6 GANTOIS Timeo (U17(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
7 CANOLLE Théo (U17(2)) REGION SUD
8 RUESCHE Soan (U17(2)) PAYS DE LA LOIRE
9 LAMARGOT Killian (U17(2)) NOUVELLE AQUITAINE
10 GAUTHIER Gabin (U17(2)) NOUVELLE AQUITAINE
11 BREMONT Tom (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 PERRIN Sacha (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 COLNEL Quentin (U17(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 LESUEUR Enzo (U17(2)) NORMANDIE
15 GUILLAUME Gaël (U17(2)) GRAND EST
16 BALEINE Kyrio (U17(2)) PAYS DE LA LOIRE
17 GENTER Gabriel (U17(1)) GRAND EST
18 MARCHAND Noah (U17(2)) NORMANDIE
19 DAVID Quentin (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
20 LEFEVRE Clément (U17(2)) CENTRE VAL DE LOIRE
21 GUILLET Yanis (U17(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
22 CHARCOSSET Gabin (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 EUSTACHE Thibaud (U17(2)) NORMANDIE
24 GOURGIN Esteban (U17(2)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
25 BRUYERE JOUMARD Soren (U17(1)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 DOLTAIRE Alex (U17(2)) BRETAGNE
27 JEUDY Léo (U17(2)) ILE DE FRANCE
28 FAHY Augustin (U17(1)) ILE DE FRANCE
29 CAUWENBERGHS Tom (U17(1)) HAUTS DE FRANCE
30 BREANT Quentin (U17(2)) NOUVELLE AQUITAINE
31 INGELAERE Antoine (U17(1)) HAUTS DE FRANCE
32 SOUBEN Bastien (U17(2)) BRETAGNE
33 DELPRAT Léo (U17(2)) NORMANDIE
34 LE DEVEHAT Yoann (U17(2)) BRETAGNE
35 CHALENCON Lilian (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
36 DA COSTA Lucas (U17(2)) ILE DE FRANCE
37 JACQUINET Pierrick (U17(2)) PAYS DE LA LOIRE
38 CACAULT Matteï (U17(2)) NOUVELLE AQUITAINE
39 COYOT Sacha (U17(2)) HAUTS DE FRANCE
40 SAMSON Baptiste (U17(2)) BRETAGNE
41 MARTINET Valentin (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
42 DESGROUAS Tristan (U17(1)) NORMANDIE
43 GUILLEMET Timothe (U17(2)) BRETAGNE
44 DEBENNE Matis (U17(1)) NOUVELLE AQUITAINE
45 BERNARD Marin (U17(2)) NOUVELLE AQUITAINE
46 LE PANN Soen (U17(1)) BRETAGNE
47 CHANUT Yliès (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
48 DEVILLE Axel (U17(2)) AUVERGNE-RHONE-ALPES
49 GOUX Paul (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 LOUISON Timéo (U17(1)) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 JOUANET Louis (U17(2)) BRETAGNE
52 LE MEUR Corentin (U17(2)) BRETAGNE
53 COUZINET Raphaël (U17(2)) CENTRE VAL DE LOIRE
54 SCHMITT Martin (U17(2)) CENTRE VAL DE LOIRE
55 CHAINEL Caliste (U17(1)) GRAND EST
56 PIERRON Julien (U17(2)) GRAND EST
57 DETRE Maxence (U17(1)) HAUTS DE FRANCE
58 REGOST Louis (U17(1)) HAUTS DE FRANCE
59 GUILLAUME Sullivan (U17(2)) ILE DE FRANCE
60 QUATREMARES Jules (U17(2)) NORM NORMANDIE
61 BOUYSSOU Clément (U17(1)) OCCITANIE
62 COLOTTE NYS Antoine (U17(1)) OCCITANIE
63 TORTIGUE Alan (U17(2)) OCCITANIE
64 LEBRETON Mattis (U17(1)) PAYS DE LA LOIRE
65 VERRIER Leo (U17(1)) PAYS DE LA LOIRE
66 MARTINEZ Loris (U17(2)) REGION SUD

Relais (samedi à 10h30)

1 GERY Célia (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 BURQUIER Line (U23) AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 BISIAUX Léo (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 DURAFFOURG Lauriane (U23) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 GIRAUD Camille (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
13 DAVID Alexis (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 DOUBEY Fabien (E) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 JOUAULT Ambre (J1) BRETAGNE
22 PORHEL Laura BRETAGNE
23 GLOUX Fantin (J2) BRETAGNE
24 PERIOU Tony BRETAGNE
31 SAUX Cloé (J1) CENTRE VAL DE LOIRE
32 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE
33 DURET Thibaud (J2) CENTRE VAL DE LOIRE
34 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE
41 VALADE Alexandra (J2) GRAND EST
42 DUCREUX Emma GRAND EST
43 SPARFEL Aubin (J1) GRAND EST
44 BOULANGER Hugo GRAND EST
51 BRIDIER Maïa (J1) ILE DE FRANCE
52 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE
53 SIMON Jules (J1) ILE DE FRANCE
54 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE
61 KLAES Lise (J2) NORMANDIE
62 BEZIN Andréa (U23) NORMANDIE
63 BLOT Cyprien (J2) NORMANDIE
64 GILLES Cyprien NORMANDIE
71 FROUARD Diane (J1) NOUVELLE AQUITAINE
72 ONESTI Olivia (U23) NOUVELLE AQUITAINE
73 DUBOIS Clement (J2) NOUVELLE AQUITAINE
74 BONNET Thomas (E) NOUVELLE AQUITAINE
81 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE
82 MENAGER Loane (J2) PAYS DE LA LOIRE
83 FOUCHER Esteban (J2) PAYS DE LA LOIRE
84 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page