Championnats de France de cyclo-cross : programme, parcours et listes des partants

Les Championnats de France de cyclo-cross 2022 se disputent les samedi 08 et dimanche 09 janvier à Liévin Val de Souchez, dans le Pas-de-Calais. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Date Appel Départ Durée
Relais Samedi 10h20 10h30 30 min
Cadets Samedi 13h00 13h10 30 min
Cadettes Samedi 14h10 14h20 30 min
Espoirs U23 Hommes Samedi 15h20 15h30 50 min
Juniors Hommes Dimanche 09h50 10h00 40 min
Juniors Dames Dimanche 11h05 11h15 40 min
Élites et Espoirs Dames Dimanche 13h35 13h45 45 min
Élites Hommes Dimanche 14h50 15h00 63 min

Parcours

Retransmission

Malheureusement, les épreuves de samedi ne seront pas retransmises. En revanche, il y aura un live vidéo pour toutes les épreuves de dimanche. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des partants

Elites Hommes (dimanche à 15h00)

1 VENTURINI Clément AURA AG2R CITROËN TEAM
2 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD
3 GRAS Yan BFRC TEAM PODIOCOM CC
4 PERIOU Tony BRET TEAM S1NEO LOUDEAC
5 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE
6 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD
7 TROPARDY Arthur NORM VC ROUEN 76
8 BOULO Matthieu BRET VC DINANNAIS
9 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
10 NAVARRO Quentin AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
11 DELOISON Lucas GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM
12 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM
13 MORICHON Mathieu NOAQ TEAM ROYALBIKESHOP.COM
14 PHILIBERT Aurélien BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
15 CHAMERAT DUMONT Antony AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
16 FALENTA Aloïs OCCI OCCITANIE
17 REMONDET Valentin BFRC TEAM PODIOCOM CC
18 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE
19 HAVOT Sébastien NORM ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
20 TABURET Mathieu PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
21 HUMBERT Valentin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC
22 RECULEAU Nicolas AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS
24 MENUT David GEST CROSS TEAM LEGENDRE
25 FARNIER Julien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 JAUREGUI Quentin HAFR B&B HOTELS – KTM
27 FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY
28 DANIEL Thibault PACA CUBE PRO FERMETURES SEFIC
29 PASQUET Audric NOAQ VELO CLUB MONPAZIER
30 PERRAUD Christopher PDLL US PONTCHATELAINE
31 GUILLON Celestin PDLL LAVAL CYCLISME 53
32 GAGNAIRE Maxime AURA VCA ANJOS ASTERION
33 RENARD Ludovic CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
34 MARGUERITAT Titouan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
35 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D`ALSACE
36 HUBERT Teddy PDLL US PONTCHATELAINE
37 BARON Elouan PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
38 VASNIER Dylan AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
39 GAUDIN Guillaume PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS
40 BARBIER Pierre HAFR B&B HOTELS – KTM
41 CRISPIN Mickaël GEST CROSS TEAM LEGENDRE
42 BARBIER Rudy HAFR ISRAEL START-UP NATION
43 PORTET Damien OCCI OCF TEAM CROSS
44 JOLIBERT Clément OCCI SORIUS
45 TURGIS Anthony IDFR TOTALENERGIES
46 FINE Eddy AURA COFIDIS
47 DOUBEY Fabien BFRC TOTALENERGIES
48 DUJARDIN Sandy AURA TOTALENERGIES
49 BARRIER Nicolas AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
50 LEBLOND Loïc BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
51 BATTEUX Yoann BRET BRETAGNE
52 MALAQUIN Amaury BRET BRETAGNE
53 SIVIGNON Pierrick BRET EC QUEVENOISE
54 COSNIER Valentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
55 LIMOGES Vincent CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
56 BRONDANI Lucas GEST GRAND EST
57 CHOPINEAUX Enzo GEST GRAND EST
58 MOUGEL Damien GEST GRAND EST
62 KRAWCZYK Benjamin HAFR HAUTS DE FRANCE
63 TRIGO Florian HAFR HAUTS DE FRANCE
64 CADOT ROGER Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
65 FERNIER Gwenael PDLL UC MONTGESNOISE

Liste d’appel :

1 2 DUBAU Joshua PEL
1 3 GRAS Yan POD
1 24 MENUT David CTL
1 5 CHAINEL Steve CTL
1 9 GUILLAUD Valentin GIL
1 14 PHILIBERT Aurélien ACT
1 4 PERIOU Tony S1L
1 15 CHAMERAT DUMONT Antony AURA
2 6 DUBAU Lucas PEL
2 13 MORICHON Mathieu RBS
2 12 MARASCO Lorenzo SCT
2 1 VENTURINI Clément ACT
2 8 BOULO Matthieu VCD
2 19 HAVOT Sébastien ACT
2 26 JAUREGUI Quentin BBK
2 48 DUJARDIN Sandy TEN
3 47 DOUBEY Fabien TEN
3 46 FINE Eddy COF
3 11 DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM
3 29 PASQUET Audric VCM
3 18 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE
3 16 FALENTA Aloïs OCCI
3 7 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76
3 58 MOUGEL Damien GEST
4 17 REMONDET Valentin POD
4 44 JOLIBERT Clément SOR
4 28 DANIEL Thibault CPF
4 10 NAVARRO Quentin MSG
4 20 TABURET Mathieu CHO
4 21 HUMBERT Valentin S1L
4 22 RECULEAU Nicolas AURA
4 23 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
5 25 FARNIER Julien AURA
5 27 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
5 30 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE
5 31 GUILLON Celestin LAV
5 32 GAGNAIRE Maxime ANJ
5 33 RENARD Ludovic CEVL
5 34 MARGUERITAT Titouan NOAQ
5 35 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE
6 36 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE
6 37 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
6 38 VASNIER Dylan AURA
6 39 GAUDIN Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS
6 42 BARBIER Rudy ISN
6 43 PORTET Damien OCF
6 41 CRISPIN Mickaël CTL
6 45 TURGIS Anthony TEN
7 40 BARBIER Pierre BBK
7 57 CHOPINEAUX Enzo GEST
7 52 MALAQUIN Amaury BRET
7 64 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
7 50 LEBLOND Loïc DIJ
7 54 COSNIER Valentin CEVL
7 65 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE
7 49 BARRIER Nicolas AURA
8 63 TRIGO Florian HAFR
8 56 BRONDANI Lucas GEST
8 53 SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE
8 55 LIMOGES Vincent CEVL
8 62 KRAWCZYK Benjamin HAFR
8 51 BATTEUX Yoann BRET

Elites et Espoirs Dames (dimanche à 13h45)

1 FOUQUENET Amandine (Es) BRET ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 BURQUIER Line (Es) AURA A.S BIKE RACING
3 CLAUZEL Hélène GEST A.S BIKE RACING
4 CLAUZEL Perrine GEST A.S BIKE RACING
5 MORICHON Anaïs CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM
6 ONESTI Olivia (Es) NOAQ MASSI
7 GRIMAULT Anais BRET TEAM S1NEO LOUDEAC
8 WEINGARTEN Audrey AURA SORIUS
9 PETIT Marlène AURA TEAM PODIOCOM CC
10 LAQUEBE Amelie NOAQ CC MAINSAT EVAUX
11 ROGNANT Viviane OCCI OCF TEAM CROSS
12 VIDON Amandine AURA VCA ANJOS ASTERION
13 LE DANTEC Gwennig IDFR TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
14 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS
15 PORHEL Laura BRET TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
16 DEVIGNE Camille (Es) HAFR PEDALE MADELEINOISE
17 DURAFFOURG Lauriane (Es) BFRC A.S BIKE RACING
18 BILLOUIN Solenne PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
19 TROMBINI Juliette (Es) NOAQ ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
20 BONNAFOUS Lea OCCI OCF TEAM CROSS
21 MILOSEVIC Natasa (Es) AURA SEBMOTOBIKES CX TEAM
22 VAZEILLE Amélie (Es) GEST TEAM VOSGES VTT
23 GAGGI Emma (Es) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 DELAIRE Cécile BFRC VELO CLUB ORNANS
25 HOUDIN Coralie BRET BRETAGNE
26 TERRASSON Mathilde CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
27 GARBELLOTTO Maurane GEST GRAND EST
28 SCHMITT Anaïs (Es) GEST GRAND EST
30 RODRIGUEZ Maéva (Es) HAFR HAUTS DE FRANCE
31 CHESNEAU Romane (Es) IDFR ILE DE FRANCE
32 RIOU Morgane IDFR ILE DE FRANCE
33 TEMPORELLI Karine IDFR ILE DE FRANCE
34 BEZIN Andréa (Es) NORM NORMANDIE
35 FEYTOU Ilona (Es) OCCI OCCITANIE
36 GARNIER Noemie (Es) PDLL MASSI

Liste d’appel :

1 3 CLAUZEL Hélène ASB
1 4 CLAUZEL Perrine ASB
1 2 BURQUIER Line ASB
1 1 FOUQUENET Amandine ARK
1 5 MORICHON Anaïs RBS
1 6 ONESTI Olivia STA
1 17 DURAFFOURG Lauriane ASB
1 9 PETIT Marlène POD
2 10 LAQUEBE Amelie MAI
2 18 BILLOUIN Solenne GIL
2 11 ROGNANT Viviane OCF
2 16 DEVIGNE Camille PEDALE MADELEINOISE
2 7 GRIMAULT Anais BRET
2 8 WEINGARTEN Audrey SOR
2 12 VIDON Amandine ANJ
2 19 TROMBINI Juliette ACT
3 14 MULLER Cyriane SAR
3 15 PORHEL Laura FIM
3 27 GARBELLOTTO Maurane GEST
3 13 LE DANTEC Gwennig FIM
3 20 BONNAFOUS Lea OCF
3 21 MILOSEVIC Natasa SCT
3 36 GARNIER Noemie MSS
3 25 HOUDIN Coralie BRET
4 35 FEYTOU Ilona OCCI
4 26 TERRASSON Mathilde CEVL
4 23 GAGGI Emma AURA
4 24 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
4 30 RODRIGUEZ Maéva HAFR
4 34 BEZIN Andréa NORM
4 31 CHESNEAU Romane IDFR
4 28 SCHMITT Anaïs GEST
5 32 RIOU Morgane IDFR
5 33 TEMPORELLI Karine IDFR

Juniors Dames (dimanche à 11h15)

1 RIGAUX Alizee (J2) BRET BRETAGNE
2 BRIAND Manon (J2) BRET BRETAGNE
3 TREGOUET Maurene (J2) BRET BRETAGNE
4 VALADE Alexandra (J1) IDFR ILE DE FRANCE
5 MARASCO Margot (J1) GEST GRAND EST
6 GIRAUD Camille (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
7 MENAGER Loane (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
8 REYNIER Romane (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
9 BEGO Julie (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
10 FABREGUE Lilou (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
11 DELANOE Leane (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 KLAES Lise (J1) NORM NORMANDIE
13 MOISSONNIER Marie (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 PORLIER Roxanne (J2) IDFR ILE DE FRANCE
15 HURTELOUP Adèle (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
16 DURAFFOURG Alexane (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 YANNIC Tifenn (J1) BRET BRETAGNE
18 AUBRY Cassie (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
19 KULPA Julie (J1) GEST GRAND EST
20 REBOUT Elodie (J2) GEST GRAND EST
21 WEITMANN Margaux (J1) GEST GRAND EST
22 VERSCHELDE Leane (J2) IDFR ILE DE FRANCE
23 RAYER Eglantine (J2) NORM NORMANDIE
24 ALMANSA Carla (J1) OCCI OCCITANIE
25 BRISARD Ines (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Liste d’appel :

1 10 FABREGUE Lilou NOAQ
1 5 MARASCO Margot GEST
1 2 BRIAND Manon BRET
1 1 RIGAUX Alizee BRET
1 9 BEGO Julie AURA
1 11 DELANOE Léane BFRC
1 4 VALADE Alexandra IDFR
1 16 DURAFFOURG Alexane AURA
2 6 GIRAUD Camille BFRC
2 8 REYNIER Romane BFRC
2 15 HURTELOUP Adèle HAFR
2 13 MOISSONNIER Marie AURA
2 3 TREGOUET Maurene BRET
2 7 MENAGER Loane PDLL
2 12 KLAES Lise NORM
2 14 PORLIER Roxanne IDFR
3 25 BRISARD Ines PDLL
3 22 VERSCHELDE Leane IDFR
3 21 WEITMANN Margaux GEST
3 17 YANNIC Tifenn BRET
3 24 ALMANSA Carla OCCI
3 23 RAYER Eglantine NORM
3 18 AUBRY Cassie CEVL
3 19 KULPA Julie GEST
4 20 REBOUT Elodie GEST

Juniors Hommes (dimanche à 10h00)

1 EGEA GARCIA Jarod (J1) OCCI OCCITANIE
2 LESUEUR Louka (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
3 LEQUET Corentin (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 DOS REIS GRACA Nathan (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
5 BAGOU Guillaume (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
6 DEBORD Romain (J2) GEST GRAND EST
7 ORRIERE Martin (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
8 BURNET Julian (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 TRAN VAN Antoine (J2) OCCI OCCITANIE
10 CLEF Antoine (J2) GEST GRAND EST
11 GLOUX Fantin (J1) BRET BRETAGNE
12 BASSET Pierre Henry (J2) BRET BRETAGNE
13 FOUCHER Esteban (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
14 BISIAUX Léo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 LOETE Hippolyte (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
16 FAISSOLE DURAND Lucas (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 CLER Gabin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
18 HUBY Thomas (J2) BRET BRETAGNE
19 AUGE Ronan (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
20 ANDRE Noah (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 GARNIER Matteo (J1) BRET BRETAGNE
22 RULLIER Hans (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
23 MASSET Kerrian (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 COMMUNAL Kylian (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 DUBOIS Clément (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
26 SIVIGNON Erwan (J2) BRET BRETAGNE
27 DU MOUZA Quentin (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
28 BREANT Romain (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
29 DOUGNY Lucas (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 GOUESSANT Gabriel (J2) BRET BRETAGNE
31 SOULARD Dorian (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
32 MARAIS Martin (J2) BRET BRETAGNE
33 CROISE Gabriel (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
34 MAHOUDO Loris (J1) BRET BRETAGNE
35 GUILLET Enzo (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
36 BEDINI Athys (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
37 PREMEL Ewen (J2) BRET BRETAGNE
38 GOISNARD Téo (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
39 BARRE Théo (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
40 LAFARGE Tom (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
41 MERCIER Edwin (J1) IDFR ILE DE FRANCE
42 MASSET Allan (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
43 BARBEREAU Loïc (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 VENDELLI Lucas (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
45 DARMIGNY Tom (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
46 VIVOT Alexis (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
47 CHOBLET Pierre (J1) BRET BRETAGNE
48 COET Thomas (J1) BRET BRETAGNE
49 LAURENSOT Edgar (J2) BRET BRETAGNE
50 DURET Thibaud (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
51 GRUEL Thibaud (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
52 SCHMITT Titouan (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
53 CURIEN Quentin (J2) GEST GRAND EST
57 TRICLIN Valentin (J1) GEST GRAND EST
58 BONNAY Lucas (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
59 GRISEL Matys (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
60 MUNIER Riyan (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
61 LAMOUCHE Constantin (J2) IDFR ILE DE FRANCE
63 QUINTANA L Louka (J1) IDFR ILE DE FRANCE
64 CORON Justin (J1) NORM NORMANDIE
65 GUIBOUT Marius (J1) NORM NORMANDIE
66 RENOUF Nolann (J1) NORM NORMANDIE
67 DEVAUD Martin (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
68 PANCHE Maxime (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
69 LEBRETON Jules (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
70 TAPIZ Hugo (J1) PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Liste d’appel :

1 2 LESUEUR Louka PDLL
1 3 LEQUET Corentin AURA
1 4 DOS REIS GRACA Nathan AURA
1 5 BAGOU Guillaume AURA
1 1 EGEA GARCIA Jarod OCCI
1 6 DEBORD Romain GEST
1 7 ORRIERE Martin PDLL
1 8 BURNET Julian AURA
2 9 TRAN VAN Antoine OCCI
2 17 CLER Gabin BFRC
2 11 GLOUX Fantin BRET
2 14 BISIAUX Léo AURA
2 10 CLEF Antoine GEST
2 15 LOETE Hippolyte HAFR
2 12 BASSET Pierre Henry BRET
2 22 RULLIER Hans PDLL
3 13 FOUCHER Esteban PDLL
3 28 BREANT Romain NOAQ
3 19 AUGE Ronan PDLL
3 20 ANDRE Noah AURA
3 47 CHOBLET Pierre BRET
3 36 BEDINI Athys BFRC
3 27 DU MOUZA Quentin CEVL
3 31 SOULARD Dorian PDLL
4 23 MASSET Kerrian AURA
4 16 FAISSOLE DURAND Lucas AURA
4 29 DOUGNY Lucas BFRC
4 18 HUBY Thomas BRET
4 24 COMMUNAL Kylian AURA
4 41 MERCIER Edwin IDFR
4 57 TRICLIN Valentin GEST
4 43 BARBEREAU Loïc AURA
5 25 DUBOIS Clément NOAQ
5 21 GARNIER Matteo BRET
5 26 SIVIGNON Erwan BRET
5 30 GOUESSANT Gabriel BRET
5 32 MARAIS Martin BRET
5 33 CROISE Gabriel PDLL
5 34 MAHOUDO Loris BRET
5 37 PREMEL Ewen BRET
6 38 GOISNARD Téo BFRC
6 39 BARRE Théo CEVL
6 40 LAFARGE Tom AURA
6 42 MASSET Allan HAFR
6 53 CURIEN Quentin GEST
6 67 DEVAUD Martin NOAQ
6 49 LAURENSOT Edgar BRET
6 51 GRUEL Thibaud CEVL
7 59 GRISEL Matys HAFR
7 69 LEBRETON Jules PDLL
7 64 CORON Justin NORM
7 44 VENDELLI Lucas AURA
7 63 QUINTANA L Louka IDFR
7 70 TAPIZ Hugo PACA
7 46 VIVOT Alexis BFRC
7 68 PANCHE Maxime NOAQ
8 48 COET Thomas BRET
8 50 DURET Thibaud CEVL
8 58 BONNAY Lucas HAFR
8 65 GUIBOUT Marius NORM
8 61 LAMOUCHE Constantin IDFR
8 45 DARMIGNY Tom BFRC
8 52 SCHMITT Titouan CEVL
8 60 MUNIER Riyan HAFR
9 66 RENOUF Nolann NORM

Espoirs U23 Hommes (samedi à 15h30)

1 HUBY Antoine GEST CROSS TEAM LEGENDRE
2 BOMMENEL Nathan OCCI A.S BIKE RACING
3 DELBOVE Joris BFRC TEAM PODIOCOM CC
4 RICHARD ANDRADE Florian PDLL TEAM U NANTES ATLANTIQUE
5 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE
6 ALLENO Clément BRET VC DINANNAIS
7 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE
8 ANANIE Ugo GEST CROSS TEAM LEGENDRE
9 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10 GABRIEL Timothé GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM
11 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
12 PONCHON Eliote AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 GILLES Cyprien NORM TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
14 GROSLAMBERT Martin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC
15 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC
16 BOLGIANI Gabriel BRET TEAM S1NEO LOUDEAC
17 BURNET Pierrick AURA A.S BIKE RACING
18 LIARDET Arthur GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM
19 GUERIN Marius AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
20 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY
21 SCHNEIDER Lilian GEST CROSS TEAM LEGENDRE
22 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
23 JUMEAUX Louis GEST SORIUS
24 MAINGUENAUD Tom NOAQ GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
25 JOT Matéo BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
26 GUERET Théo NORM MOYON PERCY VELO CLUB
27 SPARFEL Louis GEST SORIUS
28 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS
29 BOILEAU Killian PDLL VELO SPORT VALLETAIS
30 GREGOIRE Romain BFRC GROUPAMA – FDJ
31 ROUXEL Gauthier GEST CROSS TEAM LEGENDRE
32 VALOGNES Thibault NORM VC ROUEN 76
33 DUJARDIN Brice CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM
34 LAVIGNAC Matthieu OCCI OCF TEAM CROSS
35 ANCHAIN Paul HAFR TEAM PODIOCOM CC
36 VERSCHUREN Killian BRET TEAM U NANTES ATLANTIQUE
37 PEUGET Clément AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
38 LEVEEL Kyllian NORM ES CAEN
39 THOMAS Théo BFRC TORMANS CX TEAM
40 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76
41 PICHON Hugo NOAQ CC MAINSAT EVAUX
42 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
43 BILLET Adrien PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS
44 MARTINEAU Nolan PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS
45 LE HUITOUZE Eddy BRET GROUPAMA – FDJ
46 MARTINEZ Lenny BFRC GROUPAMA – FDJ
47 DELMAS Théo OCCI OCF TEAM CROSS
48 GAUTHERAT Pierre BFRC TEAM ROYALBIKESHOP.COM
51 BANCHAREL Valentin AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
52 MILLAT Adrien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
53 LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBE
54 SERPAGGI Baptiste BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
55 GUEZINGAR Alan BRET BRETAGNE
56 STEVANT Malo BRET BRETAGNE
57 TANGUY Maxan BRET BRETAGNE
58 JAMOT Aurélien CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
59 JELSPERGER Mathieu GEST GRAND EST
60 LEDOCQ Tom GEST GRAND EST
61 TRIOUX Martin HAFR HAUTS DE FRANCE
62 BARLIER Antoine IDFR ILE DE FRANCE
50 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
49 OURLIAC Tino NOAQ TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN
63 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE
65 GROLIER Lucas PDLL PAYS DE LA LOIRE
66 MULON Hugo PDLL PAYS DE LA LOIRE
67 NUGUE Julien PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
68 PLAUCHE Romaric PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Liste d’appel :

1 39 THOMAS Théo TORMANS CX TEAM
1 3 DELBOVE Joris POD
1 1 HUBY Antoine CTL
1 7 LELANDAIS Rémi CTL
1 5 CASTILLE Noé CTL
1 8 ANANIE Ugo CTL
1 13 GILLES Cyprien FIM
1 10 GABRIEL Timothé SCHWENHEIM CROSS TEAM
2 2 BOMMENEL Nathan ASB
2 49 OURLIAC Tino FIM
2 14 GROSLAMBERT Martin S1L
2 4 RICHARD ANDRADE Florian TNA
2 11 JOT Hugo ACT
2 6 ALLENO Clément DIN
2 12 PONCHON Eliote AURA
2 17 BURNET Pierrick ASB
3 25 JOT Matéo ACT
3 27 SPARFEL Louis SOR
3 24 MAINGUENAUD Tom XRL
3 34 LAVIGNAC Matthieu OCF
3 9 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
3 16 BOLGIANI Gabriel S1L
3 30 GREGOIRE Romain CGF
3 22 VERRIER Tristan GIL
4 15 AUFFRET Ronan POD
4 19 GUERIN Marius MSG
4 18 LIARDET Arthur SCT
4 20 ROSSION Tom THI
4 21 SCHNEIDER Lilian CTL
4 23 JUMEAUX Louis SOR
4 26 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB
4 28 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS
5 29 BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS
5 31 ROUXEL Gauthier CTL
5 32 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76
5 33 DUJARDIN Brice RBS
5 36 VERSCHUREN Killian VC PAYS LOUDEAC
5 37 PEUGET Clément MSG
5 38 LEVEEL Kyllian ES CAEN
5 40 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
6 41 PICHON Hugo MAI
6 42 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
6 43 BILLET Adrien CX VENDEE PIVETEAU BOIS
6 47 DELMAS Théo OCF
6 48 GAUTHERAT Pierre RBS
6 44 MARTINEAU Nolan CX VENDEE PIVETEAU BOIS
6 45 LE HUITOUZE Eddy CGF
6 50 PAINS Xavier FIM
7 55 GUEZINGAR Alan BRET
7 68 PLAUCHE Romaric PACA
7 53 LOUISON Adrien CC ETUPES
7 66 MULON Hugo PDLL
7 51 BANCHAREL Valentin AURA
7 63 BIBET Thomas OCCI
7 60 LEDOCQ Tom GEST
7 62 BARLIER Antoine IDFR
8 58 JAMOT Aurélien CEVL
8 56 STEVANT Malo BRET
8 67 NUGUE Julien PACA
8 54 SERPAGGI Baptiste VSB
8 65 GROLIER Lucas PDLL
8 52 MILLAT Adrien AURA
8 59 JELSPERGER Mathieu GEST
8 57 TANGUY Maxan BRET

Cadettes (samedi à 14h20)

1 GERY Célia (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 MULLER Amandine (C2) GEST GRAND EST
3 DESRIEUX Léane (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 JOUAULT Ambre (C2) BRET BRETAGNE
5 DESPREZ Lison (C1) BRET BRETAGNE
6 PLAGNIOL Maeva (C1) PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
7 GUTH Lucie (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
8 KLEINCLAUSS Moena (C1) BRET BRETAGNE
9 VERNEZOUL Yléa (C2) OCCI OCCITANIE
10 LIBOREAU Manon (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
11 BUNEA Wendy (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 PIERNET Laura (C1) GEST GRAND EST
13 MOULIN Anaïs (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 FERNANDES Pauline (C1) GEST GRAND EST
15 NEVEUX Maeva (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
16 DEBARGES Amalia (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
17 BRAMOULLE Manon (C1) NORM NORMANDIE
18 KIRSCH Flavie (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
19 DAGUTS Garance (C1) OCCI OCCITANIE
20 BARBEREAU Juliette (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 CHATELON Jade (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 CUFI Lana (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 LAVENU Nina (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 TRITZ Mathilde (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
25 PONCET Flavie (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
26 AGUILLON Penelope (C1) BRET BRETAGNE
27 DOUGUET Julie (C2) BRET BRETAGNE
28 GUEZINGAR Eva (C2) BRET BRETAGNE
29 FAVREAU Pauline (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
30 SAUX Cloé (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
31 BRIOLAT Chloé (C2) GEST GRAND EST
32 FAY Morgane (C1) GEST GRAND EST
33 GIROD Iris (C1) GEST GRAND EST
34 LAGUERRE Lilou (C1) GEST GRAND EST
35 RICHARDOT Noémie (C2) GEST GRAND EST
36 ADAM Lucie (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
37 TOURNEUX Louna (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
38 BRIDIER Maïa (C2) IDFR ILE DE FRANCE
39 JACQ Mélaine (C1) IDFR ILE DE FRANCE
40 DUPIN Melanie (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
41 ROUDIER Théa (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
42 PREVOST Emilie (C2) OCCI OCCITANIE
43 PREVOST Laure (C1) OCCI OCCITANIE
44 CORABOEUF Lea (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
45 GAILLARD Emilie (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
46 LECOQ Alizea (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
47 MENANT Yulizh (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
48 MORICEAU Clarisse (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
49 RONDEL Lea (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Liste d’appel :

1 1 GERY Célia AURA
1 2 MULLER Amandine GEST
1 3 DESRIEUX Léane AURA
1 4 JOUAULT Ambre BRET
1 5 DESPREZ Lison BRET
1 6 PLAGNIOL Maeva PACA
1 7 GUTH Lucie BFRC
1 8 KLEINCLAUSS Moena BRET
2 9 VERNEZOUL Yléa OCCI
2 10 LIBOREAU Manon CEVL
2 11 BUNEA Wendy AURA
2 12 PIERNET Laura GEST
2 13 MOULIN Anaïs AURA
2 14 FERNANDES Pauline GEST
2 15 NEVEUX Maeva PDLL
2 16 DEBARGES Amalia AURA
3 17 BRAMOULLE Manon NORM
3 18 KIRSCH Flavie BFRC
3 19 DAGUTS Garance OCCI
3 25 PONCET Flavie BFRC
3 36 ADAM Lucie HAFR
3 44 CORABOEUF Lea PDLL
3 40 DUPIN Melanie NOAQ
3 38 BRIDIER Maïa IDFR
4 42 PREVOST Emilie OCCI
4 27 DOUGUET Julie BRET
4 29 FAVREAU Pauline CEVL
4 35 RICHARDOT Noémie GEST
4 20 BARBEREAU Juliette AURA
4 37 TOURNEUX Louna HAFR
4 48 MORICEAU Clarisse PDLL
4 41 ROUDIER Théa NOAQ
5 39 JACQ Mélaine IDFR
5 43 PREVOST Laure OCCI
5 28 GUEZINGAR Eva BRET
5 30 SAUX Cloé CEVL
5 33 GIROD Iris GEST
5 24 TRITZ Mathilde AURA
5 47 MENANT Yulizh PDLL
5 26 AGUILLON Penelope BRET
6 31 BRIOLAT Chloé GEST
6 23 LAVENU Nina AURA
6 45 GAILLARD Emilie PDLL
6 32 FAY Morgane GEST
6 22 CUFI Lana AURA
6 49 RONDEL Lea PDLL
6 34 LAGUERRE Lilou GEST
6 21 CHATELON Jade AURA
7 46 LECOQ Alizea PDLL

Cadets (samedi à 13h10)

1 ROUXEL Baptiste (C2) GEST GRAND EST
2 SIMON Jules (C2) IDFR ILE DE FRANCE
3 BERGAUD Sacha (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 SEIXAS Paul (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
5 SPARFEL Aubin (C2) GEST GRAND EST
6 BASSET Antoine (C2) BRET BRETAGNE
7 BRETON Kylian (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
8 DUBOSQ Gabin (C2) NORM NORMANDIE
9 DUPUY Joan (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
10 GREGOIRE Baptiste (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
11 TANGUY Louis (C2) BRET BRETAGNE
12 CHALENCON Lilian (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 ROMAIN Emilien (C2) GEST GRAND EST
15 VILLAR THIERY Aubin (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
16 VASSAL Théophile (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
17 VEZIE Maxime (C2) BRET BRETAGNE
18 JULLIAN Evan (C2) PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
19 LESUEUR Enzo (C1) NORM NORMANDIE
20 CHERRUAULT Joan (C1) BRET BRETAGNE
21 GAUTHIER Gabin (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
22 BLANC Johan (C1) OCCI OCCITANIE
23 MEILLER Nathan (C2) GEST GRAND EST
24 FERY Florian (C1) GEST GRAND EST
25 VAN SNICK Nathan (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
26 ROUINSARD Felix (C2) BRET BRETAGNE
27 BARRE William (C2) BRET BRETAGNE
28 FERRE Matteo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
29 BOUQUET Axel (C2) NORM NORMANDIE
30 PARIS Theo (C2) BRET BRETAGNE
31 GUILLET Yanis (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
32 MENANTEAU Lucas (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
33 BERTHELEMY Edgard (C2) GEST GRAND EST
34 GANGLOFF Tino (C2) IDFR ILE DE FRANCE
35 LAMARGOT Killian (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
36 KAYSER Aurélien (C2) GEST GRAND EST
37 MARCHAND Noah (C1) NORM NORMANDIE
38 BALEINE Kyrio (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
39 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (C2) IDFR ILE DE FRANCE
40 PASCO Luc (C2) BRET BRETAGNE
41 PROD’HOMME Matthieu (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
42 LE METAYER Léo (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 FORISSIER Quentin (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 GUIGNARD Jared (C2) IDFR ILE DE FRANCE
45 WASSER Lucas Brice (C2) BRET BRETAGNE
46 DESSAY Valentin (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
47 DOLTAIRE Alex (C1) BRET BRETAGNE
49 GANTOIS Timeo (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 MARGERARD Pierrick (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 CORDELIER Pierre (C2) BRET BRETAGNE
52 LE MEUR Corentin (C1) BRET BRETAGNE
53 SCHMITT Martin (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
54 SIGALAS Brewen (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
55 TREHIN Mathias (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
58 GUILLAUME Gaël (C1) GEST GRAND EST
59 SCHNEIDER Victor (C2) GEST GRAND EST
60 DEPRIESTRE Timothé (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
61 GALIEN Rubén (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE
62 LABBE Pierrick (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE
63 BOUTELOUP Alexis (C1) IDFR ILE DE FRANCE
65 MAGE Naël (C2) IDFR ILE DE FRANCE
67 CACAULT Matteï (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
68 CARREAU Thomas (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
69 FERREIRA Tom (C2) OCCI OCCITANIE
70 RUESCHE Soan (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
72 DIEUDONNE Tom (C2) PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
73 ROCCHI Sloan (C2) PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Liste d’appel :

1 1 ROUXEL Baptiste GEST
1 2 SIMON Jules IDFR
1 3 BERGAUD Sacha AURA
1 4 SEIXAS Paul AURA
1 5 SPARFEL Aubin GEST
1 6 BASSET Antoine BRET
1 7 BRETON Kylian PDLL
1 8 DUBOSQ Gabin NORM
2 9 DUPUY Joan NOAQ
2 10 GREGOIRE Baptiste BFRC
2 11 TANGUY Louis BRET
2 12 CHALENCON Lilian AURA
2 13 ROMAIN Emilien GEST
2 15 VILLAR THIERY Aubin HAFR
2 16 VASSAL Théophile BFRC
2 17 VEZIE Maxime BRET
3 18 JULLIAN Evan PACA
3 19 LESUEUR Enzo NORM
3 20 CHERRUAULT Joan BRET
3 21 GAUTHIER Gabin NOAQ
3 22 BLANC Johan OCCI
3 23 MEILLER Nathan GEST
3 24 FERY Florian GEST
3 25 VAN SNICK Nathan HAFR
4 26 ROUINSARD Felix BRET
4 27 BARRE William BRET
4 28 FERRE Matteo PDLL
4 29 BOUQUET Axel NORM
4 30 PARIS Theo BRET
4 31 GUILLET Yanis BFRC
4 32 MENANTEAU Lucas PDLL
4 33 BERTHELEMY Edgard GEST
5 34 GANGLOFF Tino IDFR
5 35 LAMARGOT Killian NOAQ
5 36 KAYSER Aurélien GEST
5 37 MARCHAND Noah NORM
5 38 BALEINE Kyrio PDLL
5 39 SAUSSOIS GHAZANI Mathis IDFR
5 40 PASCO Luc BRET
5 41 PROD’HOMME Matthieu PDLL
6 42 LE METAYER Léo BFRC
6 43 FORISSIER Quentin AURA
6 44 GUIGNARD Jared IDFR
6 45 WASSER Lucas Brice BRET
6 46 DESSAY Valentin CEVL
6 47 DOLTAIRE Alex BRET
6 54 SIGALAS Brewen CEVL
6 51 CORDELIER Pierre BRET
7 67 CACAULT Matteï NOAQ
7 72 DIEUDONNE Tom PACA
7 69 FERREIRA Tom OCCI
7 49 GANTOIS Timeo BFRC
7 63 BOUTELOUP Alexis IDFR
7 59 SCHNEIDER Victor GEST
7 70 RUESCHE Soan PDLL
7 53 SCHMITT Martin CEVL
8 52 LE MEUR Corentin BRET
8 68 CARREAU Thomas NOAQ
8 73 ROCCHI Sloan PACA
8 60 DEPRIESTRE Timothé HAFR
8 50 MARGERARD Pierrick BFRC
8 65 MAGE Naël IDFR
8 58 GUILLAUME Gaël GEST
8 71 TROUILLARD Armand PDLL
9 55 TREHIN Mathias CEVL
9 61 GALIEN Rubén HAFR
9 62 LABBE Pierrick HAFR

Relais (samedi à 10h30)

1 BEGO Julie (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 BISIAUX Léo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 WEINGARTEN Audrey AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 NAVARRO Quentin AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 GIRAUD Camille (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 CLER Gabin (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
13 DURAFFOURG Lauriane BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 DOUBEY Fabien BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 BRIAND Manon (J2) BRET BRETAGNE
22 BASSET Pierre Henry (J2) BRET BRETAGNE
23 GRIMAULT Anais BRET BRETAGNE
24 PERIOU Tony BRET BRETAGNE
31 MARASCO Margot (J1) GEST GRAND EST
32 DEBORD Romain (J2) GEST GRAND EST
33 VAZEILLE Amélie GEST GRAND EST
34 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST
41 HURTELOUP Adèle (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE
42 LOETE Hippolyte (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE
43 DEVIGNE Camille HAFR HAUTS DE FRANCE
44 TRIGO Florian HAFR HAUTS DE FRANCE
51 RAYER Eglantine (J2) NORM NORMANDIE
52 CORON Justin (J1) NORM NORMANDIE
53 BEZIN Andréa NORM NORMANDIE
54 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE
61 ROUDIER Théa (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
62 BREANT Romain (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
63 ONESTI Olivia NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
64 PASQUET Audric NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
71 ALMANSA Carla (J1) OCCI OCCITANIE
72 EGEA GARCIA Jarod (J1) OCCI OCCITANIE
73 FEYTOU Ilona OCCI OCCITANIE
74 JOUFFROY Arnaud OCCI OCCITANIE
81 MENAGER Loane (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE
82 AUGE Ronan (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE
83 GARNIER Noemie PDLL PAYS DE LA LOIRE
84 GUILLON Celestin PDLL PAYS DE LA LOIRE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*