Championnats de France Dames : classements

1 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN BRET 2h54’34
2 * VERHULST Gladys TEAM LEOPARD NORMANDIE NORM +10”
3 DREVILLE Anabelle LOTTO SOUDAL LADIES HAFR
4 JEULAND Pascale DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING NOAQ
5 FOURNIER Roxane FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE IDFR
6 * LABOUS Juliette TEAM SUNWEB BFRC
7 * JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME BRET
8 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA
9 ERAUD Severine EXPERZA-FOOTLOGIX PDLL
10 QUINIOU Marine TEAM BREIZH LADIES BRET
11 * ASENCIO Laura DN AUVERGNE RHONE ALPES AURA
12 * COPPONI Clara V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA
13 BIDEAU Sandrine CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
14 SICOT Marion DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING AURA
15 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
16 GERAULT Lena CHAMBERY C. COMPETITION AURA
17 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX IDFR
18 FERRAND-PREVOT Pauline CANYON-SRAM GEST
19 * RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE AURA
20 CORDON-RAGOT Audrey WIGGLE HIGH5 BRET
21 PITEL Edwige Auvergne-Rhône-Alpes AURA
22 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE NORM
23 FENART Ophelie CLUB CYCLISTE BOULOU OCCI +16”
24 BESSONE Marion Provence-Alpes-Côte d’Azur PACA +27”
25 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE CEVL
26 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE BRET +39”
27 FONSECA Barbara CO COURCOURONNES CYC. FEMININ IDFR +01’20”
28 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES GEST
29 * LAHAYE Lucie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
30 * GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE AURA +01’33”
31 * ZAMBON Fanny DN AUVERGNE RHONE ALPES AURA
32 * DUBAU PREVOT Axelle EXPERZA-FOOTLOGIX GEST +01’36”
33 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ IDFR +01’38”
34 DEVI Camille V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA +02’46”
35 * TESSIER Océane CM AUBERVILLIERS 93 IDFR +03’01”
36 GUEDON Mélanie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ CEVL
37 * NORBERT RIBEROLLE MarionUC BASSIN HOUILLER GEST
38 * DUCHESNE Pascaline TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ CEVL
39 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PDLL
40 MORELLEC Laura GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI
41 * GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE NOAQ
42 LOLLIEROU Elodie U.V.C.A TROYES GEST +06’15”
43 * MUZIC Evita FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE BFRC +07’29”
44 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA +09’13”
45 CHARPENTIER Chloé VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC +10’38”
46 * GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC +10’42”
47 * DE MUYNCK Sophie VELO SPRINT BOUCHAIN HAFR +10’44”
48 BAZIN Marjolaine DN AUVERGNE RHONE ALPES AURA +10’51”
49 * CLOUARD Pauline TEAM LEOPARD NORMANDIE NORM +10’55”
50 CANTELE Pauline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA +11’44”
51 * GUERIN Lisa TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PDLL
52 * RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME BRET
53 TURBLIN Chloë HEALTH MATE-CYCLELIVE TEAM HAFR
54 * ERAUD Clemence TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE PDLL
55 * ROLLEE Julie VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
56 BAUD Stéphanie UC BASSIN HOUILLER GEST
57 VANDEKERCKHOVE Juliette VELO SPRINT BOUCHAIN HAFR
58 HILD Amélie DN AUVERGNE RHONE ALPES AURA
59 HOEBANCKX Thérésa TEAM LEOPARD NORMANDIE NORM
60 * POLYCARPE Noëline NORMANDIE NORM
61 * CHARVIN Christelle DN AUVERGNE RHONE ALPES AURA
62 MULLER Cyriane GRAND EST GEST
63 DEGUY Caroline NORMANDIE NORM
64 * GUGLIELMI Aline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AURA
65 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
66 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME BRET
67 STAELENS Bérengère U.V.C.A TROYES GEST
68 CADOL Margaux US VERN CYCLISME BRET

Classement Espoirs U23 Dames


1 Gladys VERHULST (Team Léopard Normandie)
2 Juliette LABOUS (Team Sunweb Ladies)
3 Lucie JOUNIER (US Vern Cyclisme)
4 Laura ASENCIO (DN Auvergne-Rhône-Alpes)
5 Clara COPPONI (BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois)

Classement complet +venir

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =