Championnats de France Cadets 2022 : classements complets

Classement Cadets

1 CHARDON JOHAN PAYS DE LA LOIRE C2 1H53’36
2 KAYSER AURELIEN GRAND EST C2
3 LEBON VINCENT LA REUNION C2
4 SEIXAS PAUL AUVERGNE-RHONE-ALPES C2
5 GREGOIRE BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2
6 BUSSON LEO AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 0’09
7 BRETON KYLIAN PAYS DE LA LOIRE C2 0’09
8 MASSA DYLAN REGION SUD C2 0’09
9 ROUXEL BAPTISTE GRAND EST C2 0’09
10 BRISSAIRE ALIX CENTRE VAL DE LOIRE C2 0’09
11 MENANTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE C2 0’09
12 SIMON JULES ILE DE FRANCE C2 0’09
13 NOMINE GABRIEL ILE DE FRANCE C2 0’09
14 QUERE ELIAN BRETAGNE C2 0’09
15 MALLARD GAËTAN LA REUNION C2 0’09
16 CHARRET CAMILLE AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 0’09
17 VALERIO DIEGO GRAND EST C2 0’13
18 ROCCHI SLOAN REGION SUD C2 0’13
19 VAN SNICK NATHAN HAUTS DE FRANCE C2 0’13
20 GIANI ALEXIS REGION SUD C2 0’16
21 ROUX AURELIEN OCCITANIE C2 0’16
22 VULLIEZ LOHANN NOUVELLE AQUITAINE C2 0’17
23 HAMON SIMILIEN PAYS DE LA LOIRE C2 0’17
24 HERBRETEAU VICTOR PAYS DE LA LOIRE C2 0’19
25 MATOSSIAN SEVANE REGION SUD C2 0’19
26 RABY CHARLY PAYS DE LA LOIRE C2 0’19
27 HERPE LE TALLEC CHARLES BRETAGNE C2 0’19
28 DAUMAS REMI OCCITANIE C2 0’23
29 BECK VALENTIN REGION SUD C1 0’23
30 VASSAL THEOPHILE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 0’34
31 MEILLER NATHAN GRAND EST C2 0’37
32 BASSET ANTOINE BRETAGNE C2 0’40
33 CHALEIL LOUIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1’16
34 CHALENCON LILIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1’47
35 LAYRAC GABRIEL OCCITANIE C2 1’57
36 CHAUVAT LOEVAN PAYS DE LA LOIRE C2 1’59
37 SCHWARTZ SIMON GRAND EST C1 2’03
38 MARTINET VALENTIN AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 2’03
39 HERPIN SOHAN NORMANDIE C2 2’05
40 MAGNOULON LORIK OCCITANIE C2 2’08
41 BEGLIOMINI LIVIO HAUTS DE FRANCE C2 2’11
42 GOUZI TIMEO OCCITANIE C1 2’25
43 GROLIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE C2 2’30
44 BERNARD LILIAN NOUVELLE AQUITAINE C2 2’30
45 CARRERE MAXENCE OCCITANIE C2 2’30
46 PEREZ MARTINEZ NOAH AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 2’33
47 CHEMINANT STEVEN HAUTS DE FRANCE C2 2’37
48 VUILLEMIN LOÏC BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 2’41
49 CARREAU THOMAS NOUVELLE AQUITAINE C2 2’49
50 REGNAULT THIBAULT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 2’49
51 GONCALVES GABRIEL AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 3’23
52 THIERRY PAUL BRETAGNE C2 3’39
53 BANTQUIN JULES GRAND EST C2 3’59
54 DELARBRE LUCAS NOUVELLE AQUITAINE C2 3’59
55 SCHNEIDER VICTOR GRAND EST C2 4’02
56 FONTENAY JONAS OCCITANIE C2 4’02
57 LE CANN LOICK PAYS DE LA LOIRE C2 4’02
58 MARCHAND MATTEO ILE DE FRANCE C2 4’07
59 BOUCHER HUGO CENTRE VAL DE LOIRE C1 4’35
60 GAUTHIER GABIN NOUVELLE AQUITAINE C1 4’42
61 GERBAUD JULES AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 5’15
62 BERTHELEMY EDGARD GRAND EST C2 5’19
63 BOULET ELIOTT BRETAGNE C2 5’19
64 VAUGRENARD JULES BRETAGNE C2 5’19
65 BARRE WILLIAM BRETAGNE C2 5’19
66 DROUET JULES PAYS DE LA LOIRE C2 5’19
67 LAGNIE TIBAULT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 5’39
68 JULLIAN EVAN REGION SUD C2 6’15
69 BOUTELOUP ALEXIS ILE DE FRANCE C1 6’15
70 SYLVANISE MATTHIAS ILES DE LA GUADELOUPE C2 6’15
71 GILLES LOUISON NORMANDIE C1 6’15
72 MARTIAL ULRICH LA REUNION C2 6’15
73 BREMAUD TIMY NOUVELLE AQUITAINE C2 6’15
74 DE LAURO ALAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 6’15
75 CHAMBON LOIS NOUVELLE AQUITAINE C2 6’15
76 BOURDIC HUGO NOUVELLE AQUITAINE C2 6’15
77 SCHMITT MARTIN CENTRE VAL DE LOIRE C1 6’15
78 MONTUSCLAT RAPHAËL LA REUNION C1 6’15
79 GANTOIS TIMEO BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6’15
80 COUZINET RAPHAËL CENTRE VAL DE LOIRE C1 6’15
81 LEROYER JUSTIN NORMANDIE C2 6’15
82 BONNET BAPTISTE OCCITANIE C2 6’15
83 LEVASSEUR ARTHUR ILE DE FRANCE C2 6’15
84 PAPPALARDO ADAM NOUVELLE AQUITAINE C2 6’15
85 CHAUSSE VALENTIN CENTRE VAL DE LOIRE C2 6’15
86 DEVINCENZI YOANN GRAND EST C2 6’15
87 POUTRELLE TRISTAN REGION SUD C2 6’15
88 CLEONIS KEELIAN ILES DE LA GUADELOUPE C2 6’15
89 CREN LENNY BRETAGNE C2 6’24
90 BECQ GABIN NORMANDIE C2 6’24
91 EVRARD PIERRE HAUTS DE FRANCE C2 6’26
92 VILLAR THIERY AUBIN HAUTS DE FRANCE C2 6’26
93 GUEMY LUCAS REGION SUD C1 6’27
94 LAMARGOT KILLIAN NOUVELLE AQUITAINE C1 6’32
95 GUILLET YANIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6’32
96 LELARGE MATTHIEU GRAND EST C2 6’34
97 CALLEWAERT GUSTAVE ILE DE FRANCE C2 6’34
98 FERRE MATTEO PAYS DE LA LOIRE C2 6’34
99 DUCLOS LASSALLE HUGO NOUVELLE AQUITAINE C2 7’33
100 CARTON CLEMENT AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 7’42
101 FAHY ROMAIN ILE DE FRANCE C2 7’45
102 GOSSEC LOANN ILES DE LA GUADELOUPE C1 7’54
103 RAVEL CLEMENT REGION SUD C2 8’08
104 RAU GABIN OCCITANIE C1 8’24
105 GALIEN RUBEN HAUTS DE FRANCE C2 9’08
106 LEMPEREUR PAUL NORMANDIE C2 10’24
107 CHAMPENOIS TOM BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 +1 TOUR
108 CARTY JAHKIM SAINT-MARTIN C2 +1 TOUR
109 BREMONT TOM AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 +2 TOURS
110 MAILLOT ROBERT PIERRE LA REUNION C2 +2 TOURS
111 HERVE ROMUALD CENTRE VAL DE LOIRE C1 +2 TOURS
112 BOUCHET COME CENTRE VAL DE LOIRE C2 +2 TOURS
113 SAGNIER KARL CENTRE VAL DE LOIRE C1 +2 TOURS
114 THEOPHILE HEAVENS ILES DE LA GUADELOUPE C1 +2 TOURS
115 FURNON TOM REGION SUD C2 +2 TOURS
116 DEFONTAINE ESTEBAN HAUTS DE FRANCE C2 +2 TOURS
117 JEUDY LEO ILE DE FRANCE C1 +2 TOURS
118 DUSEAUX MATHIS ILE DE FRANCE C1 +2 TOURS
119 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS ILE DE FRANCE C2 +2 TOURS
120 BOUTEILLER JULIEN NORMANDIE C2 +3 TOURS
121 LEMOINE MATHIS CENTRE VAL DE LOIRE C1 +3 TOURS
122 BROOKS MERCEDES EDGAR SAINT-MARTIN C1 +3 TOURS
123 LOUIS ISIDORE PHIL AMADEOUS SAINT-MARTIN C1 +3 TOURS
124 MONNIER FAGYAL MATEO HAUTS DE FRANCE C2 +3 TOURS
125 MONROLIN JONAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 +3 TOURS
126 DIEUDONNE TOM REGION SUD C2 +3 TOURS
127 THEZENAS KENNY MATHIEU ILES DE LA GUADELOUPE C1 +3 TOURS
128 THIEULENT THEO NORMANDIE C1 +3 TOURS

Classement Minimes-Cadettes

1 GERY CELIA AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1H28’11
2 TABU LEANE CENTRE VAL DE LOIRE C2
3 MULLER AMANDINE GRAND EST C2
4 SAUGRAIN KLOE HAUTS DE FRANCE C2 1’35
5 DESRIEUX LEANE AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1’35
6 LAVENU NINA AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1’35
7 BIHAN ZOE BRETAGNE M2 1’35
8 PLAGNIOL MAEVA REGION SUD C1 1’35
9 MAILLY LEA BRETAGNE C1 1’35
10 KLEINCLAUSS MOENA BRETAGNE C1 1’35
11 SANCHEZ EMMA PAYS DE LA LOIRE C1 1’35
12 ROUAT ILONA BRETAGNE C2 1’35
13 DELTA SOUAMA SANDY ILES DE LA GUADELOUPE C2 1’35
14 DEBARGES AMALIA AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1’35
15 AMANN ELENA GRAND EST M2 1’35
16 DEMAY VIOLETTE CENTRE VAL DE LOIRE C2 1’35
17 VERMET EMELYNE REGION SUD C2 1’35
18 FERNANDES PAULINE GRAND EST C1 1’35
19 RONDEL LEA PAYS DE LA LOIRE C2 1’35
20 LENCLUME EMIE LA REUNION C1 1’35
21 MARTINET NOEMIE AUVERGNE-RHONE-ALPES M1 1’40
22 BRIDIER MAÏA ILE DE FRANCE C2 1’41
23 PONCET FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1’43
24 BASSET CAMILLE BRETAGNE M2 1’45
25 CHATELON JADE AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1’51
26 FROUARD DIANE NOUVELLE AQUITAINE C2 3’33
27 LE GUEN DAPHNE BRETAGNE C2 3’43
28 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE C2 3’43
29 BAUD JUSTINE AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 3’43
30 ROUANET ANAÏS OCCITANIE C1 3’43
31 RICHARDOT NOEMIE GRAND EST C2 3’43
32 MAHIEU LEONIE NORMANDIE C2 3’43
33 VERNEZOUL YLEA OCCITANIE C2 3’43
34 VERDIER JULIETTE NOUVELLE AQUITAINE C1 3’43
35 SACHET JULIETTE BRETAGNE C2 3’43
36 POIRIER THAÏS NOUVELLE AQUITAINE M2 3’43
37 VACHET SIDONIE REGION SUD M2 3’43
38 GAUGAIN CENTYNE PAYS DE LA LOIRE C1 3’43
39 REINE DAHLIA MARTINIQUE C1 3’43
40 BRAMOULLE MANON NORMANDIE C1 3’43
41 PREVOST EMILIE OCCITANIE C2 3’43
42 LAMBERT SALOMEE GRAND EST C1 3’43
43 LEGAILLARD MALIKA MARTINIQUE C1 3’43
44 GAILLARD EMILIE PAYS DE LA LOIRE C2 3’43
45 SAINTILLAN KARLA BRETAGNE C1 3’43
46 BASTIERE ROMELIE NOUVELLE AQUITAINE C2 3’43
47 JONCHERAY ELINE AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 3’43
48 RAIMBAULT ZOE CENTRE VAL DE LOIRE C2 3’50
49 PAYET TESSY HEÏDY LA REUNION M2 3’50
50 LIBOREAU MANON CENTRE VAL DE LOIRE C2 3’59
51 MOITIE LISA PAYS DE LA LOIRE C2 4’44
52 VILLAR THIERY FAUSTINE HAUTS DE FRANCE M2 4’49
53 VAUGRENARD MARILOU BRETAGNE C2 5’13
54 JOUAULT AMBRE BRETAGNE C2 5’13
55 AGUILLON PENELOPE BRETAGNE C1 5’13
56 BRIOLAT CHLOE GRAND EST C2 5’45
57 DUCHENE JEANNE GRAND EST C1 5’45
58 BOUTONNE SALOME PAYS DE LA LOIRE C1 5’47
59 NEVEUX MAEVA PAYS DE LA LOIRE C2 5’48
60 KIRSCH FLAVIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 5’52
61 CABOT ELINA HAUTS DE FRANCE C2 7’02
62 KARPP ROMANE ILE DE FRANCE C1 7’04
63 DELAUNAY MANON NORMANDIE C1 7’09
64 RICHET ELOISE HAUTS DE FRANCE C1 7’12
65 MICHAUD FLAVIE PAYS DE LA LOIRE C1 8’31
66 MICHEL CLEMENCE NOUVELLE AQUITAINE C1 9’15
67 DESENFANT LOU NOUVELLE AQUITAINE C1 9’15
68 LAGUERRE LILOU GRAND EST C1 9’43
69 JAILLET LISA ILE DE FRANCE C2 +1 TOUR
70 DE GUERDAVID AURELIE BRETAGNE C2 +1 TOUR
71 MEUNIER ROSALIE HAUTS DE FRANCE C2 +1 TOUR
72 TEIRLYNCK LEONIE AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 +1 TOUR
73 BREBANT ANAELLE ILE DE FRANCE C1 +1 TOUR
74 PREVOST LAURE OCCITANIE C1 +1 TOUR
75 BOUHIER CHARLOTTE NOUVELLE AQUITAINE C1 +1 TOUR
76 ECHARD LISA AUVERGNE-RHONE-ALPES M2 +1 TOUR
77 TARD ISEE PAYS DE LA LOIRE M2 +1 TOUR
78 ROUSSEL AGATHE BOURGOGNE FRANCHE COMTE M1 +1 TOUR
79 DENIS CHARLOTTE CENTRE VAL DE LOIRE C2 +1 TOUR
80 FAVREAU PAULINE CENTRE VAL DE LOIRE C1 +1 TOUR
81 TIONI CAPUCINE NOUVELLE AQUITAINE M2 +1 TOUR
82 GUILLET LISA NORMANDIE C2 +1 TOUR
83 BURIDON RACHEL HAUTS DE FRANCE C2 +1 TOUR
84 BELLENGE JEANNE REGION SUD C1 +1 TOUR
85 GIRAUD MANUELA PAYS DE LA LOIRE C2 +1 TOUR
86 BEVRE NOELLINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 +1 TOUR
87 ONESIME ADELE ILE DE FRANCE M2 +1 TOUR
88 BENOIT JULINE CENTRE VAL DE LOIRE C2 +1 TOUR
89 VANDERBEKE LAURA REGION SUD C2 +1 TOUR
90 DAMOUR LAURYNE LA REUNION M2 +1 TOUR
91 EVRARD ANAËLLE HAUTS DE FRANCE C1 +1 TOUR
92 HENRION CLAIRE GRAND EST M2 +1 TOUR
93 BOURDON LENA REGION SUD M1 +1 TOUR
94 MAIREY AYLIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 +1 TOUR
95 CUFI LANA AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 +2 TOURS
96 FOUGOU MORGANE BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2 +2 TOURS
97 VENGEON ARIANNA REGION SUD M2 +2 TOURS
98 LONGUEPEE LAURA HAUTS DE FRANCE M2 +2 TOURS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*