Championnats de Belgique : listes des partants

Ce mardi 22 septembre se disputent les championnats de Belgique de cyclisme sur route 2020, à Anzegem. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

Alpecin – Fenix
1. Tim Merlier
2. Dries De Bondt
3. Floris De Tier
4. Roy Jans
5. Jimmy Janssens
6. Senne Leysen
7. Jonas Rickaert
8. Diether Sweeck
9. Otto Vergaerde
10. Gianni Vermeersch
11. Louis Vervaeke

Lotto Soudal
12. Sander Armée
14. Jasper De Buyst
15. Thomas De Gendt
16. Stan Dewulf
17. Frederik Frison
18. Philippe Gilbert
20. Nikolas Maes
21. Remy Mertz
22. Gerben Thijssen
23. Tosh Van der Sande
24. Brent Van Moer
25. Harm Vanhoucke
26. Florian Vermeersch
27. Jelle Wallays
28. Tim Wellens

Deceuninck – QuickStep
29. Tim Declercq
30. Dries Devenyns
32. Iljo Keisse
33. Yves Lampaert
34. Pieter Serry
35. Stijn Steels
36. Bert Van Lerberghe
37. Mauri Vansevenant

CCC Team
39. Greg Van Avermaet
40. Gijs Van Houcke
41. Nathan Van Hooydonck
42. Guillaume Van Keirsbulck

Cofidis
43. Piet Allegaert
44. Dimitri Claeys
45. Kenneth Vanbilsen
46. Julien Vermote

Israel-Start Up Nation
47. Jenthe Biermans
48. Ben Hermans
49. Tom Van Asbroeck

Sunweb
50. Tiesj Benoot
51. Ilan Van Wilder

AG2R La Mondiale
52. Lawrence Naesen
53. Oliver Naesen
54. Stijn Vandenbergh

Jumbo – Visma
55. Laurens De Plus
57. Maarten Wynants

Bahrain – McLaren
58. Dylan Teuns

EF Pro Cycling
59. Jens Keukeleire
60. Sep Vanmarcke

Movistar
61. Jürgen Roelandts

Trek – Segafredo
63. Jasper Stuyven
64. Edward Theuns

UAE-Team Emirates
65. Jasper Philipsen

Astana
66. Laurens De Vreese

Circus – Wanty Gobert
67. Jan Bakelants
68. Alfdan De Decker
69. Aimé De Gendt
70. Jasper De Plus
71. Ludwig De Winter
72. Thomas Degand
73. Tom Devriendt
74. Timothy Dupont
76. Xandro Meurisse
77. Kevin Van Melsen
78. Pieter Vanspeybrouck
79. Loïc Vliegen

Sport Vlaanderen – Baloise
80. Cedric Beullens
81. Amaury Capiot
82. Kenny De Ketele
84. Lindsay De Vylder
85. Gilles De Wilde
86. Kevin Deltombe
87. Robbe Ghys
88. Milan Menten
89. Julian Mertens
90. Edward Planckaert
91. Emiel Planckaert
92. Thomas Sprengers
94. Aaron Van Poucke
95. Kenneth Van Rooy
97. Jordi Warlop
98. Sasha Weemaes
99. Thimo Willems

Bingoal – Wallonie Bruxelles
100. Jonas Castrique
101. Sean De Bie
102. Laurens Huys
103. Kevyn Ista
104. Eliot Lietaer
105. Arjen Livyns
106. Kenny Molly
108. Dimitri Peyskens
109. Baptiste Planckaert
110. Ludovic Robeet
111. Franklin Six
112. Lionel Taminiaux
114. Jelle Vanendert

Tarteletto – Isorex
115. Jordy Bouts
116. Stijn De Bock
117. Maxime De Poorter
118. Jonas Goeman
119. Thomas Joseph
120. Gianni Marchand
121. Jacob Relaes
122. Lennert Teugels
123. Elias Van Breussegem
124. Julien Van Den Brande
125. Michael Van Staeyen
126. Maxime Vantomme
127. Enzo Wouters

Pauwels Sauzen-Bingoal
128. Eli Iserbyt
129. Laurens Sweeck
130. Toon Vandenbosch
131. Dieter Vanthourenhout
132. Michael Vanthourenhout

Telenet – Baloise Lions
133. Jim Aernouts
134. Thijs Aerts
135. Toon Aerts
136. Nicolas Cleppe

B&B Hotels – Vital Concept
138. Frederik Backaert
139. Kris Boeckmans
140. Bert De Backer
141. Jens Debusschere
142. Jonas Van Genechten

Beat Cycling Club
143. Yves Coolen
144. Stefano Museeuw
145. Guillaume Seye

Natura4Ever – Roubaix-Lille Métropole
146. Mathias De Witte
147. Tom Dernies
148. Maximilien Picoux
149. Emiel Vermeulen

Arkéa – Samsic
150. Benjamin Declercq
151. Christophe Noppe

SKS-Sauerland
152. Abram Stockman
153. Michiel Stockman

Total Direct Energie
154. Dries Van Gestel

Wallonie-Bruxelles Development Team
155. Marvin Tasset

XSpeed
156. Wim Reynaerts

EvoPro Racing
157. Jeroen Eyskens

Hagens Berman Axeon
158. Jens Reynders

Hollebeekhoeve CT
159. Jens Adams

Elites Dames

Lotto Soudal Ladies
1. Jesse Vandenbulcke
2. Alana Castrique
3. Annelies Dom
4. Lotte Kopecky
5. Lone Meertens
6. Julie Van De Velde

Chevalmeire Cycling Team
8. Nathalie Bex
9. Demmy Druyts
11. Lenny Druyts
13. Kelly Van Den Steen.

Doltcini-Van Eyck Sport
14. Mieke Docx
15. Kaat Hannes
16. Jade Lenaers
17. Dina Scavone
18. Justine Vromane

Multum Accountants
19. Amber Aernouts
20. Lara Defour
21. Fien Delbaere
24. Kim Van Den Steen

Lviv Cycling Team
26. Ellen Feytens
27. Femke Verstichelen

Team Ciclismo Mondial
28. Sanne Cant
29. Loes Sels
30. Karen Verhestraeten
31. Jinse Peeters
32. Kiona Crabbé

NXTG Racing
33. Shari Bossuyt

Boels – Dolmans
35. Jolien D’hoore

CCC-Liv
36. Valerie Demey

Ciclotel
37. Kim De Baat

Autoglas Wetteren
41. Liliane Leenknegt
42. Perrine Sadoine
43. Aiko Uyttenhove
44. Florelien Van De Velde

Entente Cycliste de Wallonie
47. Mieke Leeman
50. Sarah Vloesmans

Illy-Bikes
52. Isabelle Beckers
54. Ditte Lenseclaes
55. Tiana Troch
56. Karen Verdonck

BNS Technics
58. Jana Dobbelaere
59. Fien Van Eynde

Keukens Redant
63. Luca De Langhe
65. Evelien Debboudt
66. Lensy Debboudt
67. Glacia Dhont
68. Brenda Goessens
69. Amber Lacompte
71. Evy Roelen
72. Evy Tillaert
73. Katie Van Geyte
74. Elise Vander Sande
75. Maaike Vanderstraeten

Waasland-Security
77. Delphine Brits
78. Caren Commissaris
79. Marijke De Smedt
80. Naïka De Neef
82. Lotte Popelier
84. Fleur Vandecaveye

Isorex
85. Margot Bourguignon
88. Yasmine De Wulf
89. Camille Delestrait
90. Marjolein Moreau
91. Silke D’Hont: 93. Celien Van Damme

De Sprinters Malderen
95. Marjon Claus
96. Lies De Vleminck
97. Julie Debock
101. Maxime Roes
102. Sarah Ten Hartog
103. Mente Taveirne
104. Laura Van Geyt

Ladies Team HOZ Beveren
107. Nicky Apers
109. Herlinde Coudeville
111. Malou Van Hooste
112. Marie Vandendriessche

Anvers
115. Fauve Bastiaenssen
116. Marjolijn Boerjan
119. Erin Hoefkens
122. Liene Meeusen
124. Tine Rombouts
125. Marthe Truyen
126. Ellen Van Loy
128. Yana Van Staeyen
130. Suzanne Verhoeven

Brabant flamand
134. Maurine Ricour
136. Britt Verbeeck

FCWB
138. Fiona Mertens
139. Allison Zava
140. Alice Pirard

Limbourg
141. Sophie Brouckaert
142. Esmée Gielkens
143. Brenda Kaczmarczyk
144. Tiana Poffé
146. Laura Verdonschot

Flandre orientale
149. Fien De Paepe
150. Nele De Vos
151. Alicia Franck
154. Lien Lanssens
155. Laure Michels
157. Nele Van Assche
158. Kim Van De Putte
159. Noémi Van Der Borght
160. Nele Venneman
162. Nathalie Verschelden

Flandre occidentale
164. Daphné Acke
165. Axelle Bellaert
168. Anse Debaere
169. Stefanie Deceuninck
170. Nicky Degrendele
171. Bonnie Delanote
172. Paquita Derie
175. Jan Teirlinck
178. Joyce Vanderbeken
179. Leonie Vanderjeugt
180. Saartje Vandenbroucke
181. Fenna Vanhoutte
183. Eva Vermeersch

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =