Championnats de Belgique CLM 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 EVENEPOEL Remco (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:40:22
2 LAMPAERT Yves (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:37
3 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 01:34
4 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:56
5 FRISON Frederik (Lotto Soudal) 01:58
6 VERMEERSCH Florian (Lotto Soudal) 02:03
7 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:11
8 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix)
9 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:58
10 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:27
11 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 03:58
12 APERS Ruben (Sport Vlaanderen – Baloise) 04:00
13 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 04:03
14 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 04:07
15 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 04:09
16 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex) 04:27
17 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 04:37
18 DEMEYERE Torsten (Tarteletto – Isorex) 05:24
19 VANOVERSCHELDE Kobe (Tarteletto – Isorex) 08:51

Classement Elites Dames

1 KOPECKY Lotte (SD Worx) 00:31:12
2 BOSSUYT Shari (Canyon//SRAM Racing) 01:04
3 KNAVEN Britt (AG Insurance – NXTG) 01:08
4 VAN DE VEL Sara (IBCT) 01:10
5 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura) 01:22
6 DE WILDE Julie (Plantur – Pura) 01:40
7 BRANDT Eefje (Lotto Soudal Ladies) 02:11
8 VANDENBULCKE Jesse (Le Col – Wahoo) 02:25
9 SAP Julie 02:38
10 CLAES Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 02:44
11 GOOSSENS Marthe (Multum Accountants Ladies Cycling) 02:57
12 DEBOUCK Elena 03:00
13 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies) 03:03
14 VANDENBROUCKE Saartje 03:06
15 AERNOUTS Amber (AG Insurance – NXTG) 03:14
16 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 03:27
17 VAN EYNDE Fien (IBCT) 03:44
18 MERTENS Fiona 03:47
19 BASTIAENSSEN Fauve 03:48
20 BOURGUIGNON Margot 03:51
21 DE ROECK Naomi (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 04:14
22 SCHOKKAERT Febe 04:15
23 BROUCKAERT Sophie 04:32
24 MAES Sara (Multum Accountants Ladies Cycling) 04:36
25 DE VOS Nele 04:38
26 VAN LAEKEN Lauryne 04:39
27 LEEMAN Mieke 04:45
28 RICOUR Maurine 04:46
29 LANSSENS Lien 04:57
30 KNAEPS Kim 04:58
31 DERIE Paquita 05:04
32 WISEMAN Eleanor 05:13
33 VAN HOOSTE Malou 05:25
34 VERSCHELDEN Nathalie 05:53
35 DE BOECK Jasmien 06:02
36 D’HAUWE Silke 06:15
37 BREUGELMANS Rosanne 07:07
38 APERS Nicky 07:17
39 PENNYNCK Charlotte 07:46
40 MAHIEU Hannah 08:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*