Championnats de Belgique CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 52’43,617
2 DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL 52:46,125 00:02,508
3 LAMPAERT Yves QUICK-STEP FLOORS 53:03,844 00:20,227
4 DE PLUS Laurens QUICK-STEP FLOORS 53:11,945 00:28,328
5 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 53:47,586 01:03,969
6 MEURISSE Xandro WANTY-GROUPE GOBERT 54:21,445 01:37,828
7 VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 54:26,820 01:43,203
8 LEYSEN Senne VERANDA´S WILLEMS-CRELAN 54:32,789 01:49,172
9 AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS 54:36,168 01:52,551
10 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY-GROUPE GOBERT 54:36,758 01:53,141
11 CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN 54:38,402 01:54,785
12 RICKAERT Jonas SPORT VLAANDEREN BALOISE 54:42,281 01:58,664
13 VAN HOOYDONCK Nathan BMC RACING TEAM 55:09,156 02:25,539
14 THEUNS Edward TEAM SUNWEB 55:11,570 02:27,953
15 DE GENDT Aime SPORT VLAANDEREN BALOISE 55:19,133 02:35,516
16 WARNIER Antoine WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC 55:24,133 02:40,516
17 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 55:35,117 02:51,500
18 DEVOLDER Stijn VERANDA´S WILLEMS-CRELAN 55:35,254 02:51,637
19 JANSSENS Jimmy CIBEL-CEBON 55:45,746 03:02,129
20 BOUCHER David TARTELETTO-ISOREX 55:48,191 03:04,574
21 BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE 55:53,992 03:10,375
22 DEVRIENDT Tom WANTY-GROUPE GOBERT 56:09,938 03:26,320
23 BACKAERT Frederik WANTY-GROUPE GOBERT 56:23,289 03:39,672
24 SIX Franklin WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC 56:52,410 04:08,793
25 GHYS Robbe SPORT VLAANDEREN BALOISE 57:21,512 04:37,895
26 DERUETTE Thomas WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC 58:13,105 05:29,488
27 MAES Alexander TARTELETTO-ISOREX 1:01:21,277 08:37,660

Source : directvélo

Classement Elites Dames


1 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:40:00
2 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:01:11
3 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:24
4 Githa Michiels (Bel) 0:01:29
5 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:02:04
6 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:02:10
7 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:02:51
8 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:03:10
9 Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:03:21
10 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:03:46
11 Mieke Leeman (Bel) 0:04:03
12 Anisha Vekemans (Bel) Ale Cipollini 0:04:14
13 Femke Verstichelen (Bel) Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 0:04:34
14 Noa Selosse (Bel) 0:04:44
15 Nathalie Verschelden (Bel) 0:05:14
16 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:06:25
17 Evy Roelen (Bel) 0:06:38
18 Gilke Croket (Bel) 0:07:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 65