Championnats d’Australie du critérium : classements complets

Classement Elites Hommes

1. 30 Cameron IVORY (St George Continental Cycling Team) AC457667 1h01:03
2. 3 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane) 198441 +2
3. 13 Cameron SCOTT (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 138373 +2
4. 19 Craig WIGGINS (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 195945 +2
5. 51 Brenton JONES (Inform TMX Make) AC305186 +2
6. 72 Jacob LANGHAM (VA Pro Racing) AC436905 +2
7. 2 Nick WHITE (Team BridgeLane) 144357 +2
8. 56 Nick PEDLER (NCMG Criterion Racing) 219032 +2
9. 107 Brendan JOHNSTON AC126724 +2
10. 23 Cooper SAYERS (Nero Continental) 209073 +2
11. 62 Liam WHITE (Oliver’s Real Food Racing) AC144487 +2
12. 59 Bentley NIQUET-OLDEN (Oliver’s Real Food Racing) 214245 +2
13. 46 Brendon GREEN (Cycling Development Foundation) AC201945 +2
14. 8 Sam JENNER (Team BridgeLane) 139330 +2
15. 90 Nick SPRATT (Penrith Cycling Club) AC211321 +2
16. 109 Daniel LUKE 212542 +2
17. 57 Scott REYNOLDS (NCMG Criterion Racing) 160326 +2
18. 43 Brodie SIMS (Cycle House) AC253807 +2
19. 21 Aidan BUTTIGIEG (Nero Continental) 218851 +2
20. 34 Jason THOMASON (Butterfields – Insurance Advisernet P/B Van D’am Racing) AC232833 +2
21. 6 Jean-Pierre VAN DER MERWE (Team BridgeLane) 238125 +2
22. 26 Myles STEWART (Nero Continental) 203640 +2
23. 5 James WHELAN (Team BridgeLane) 441790 +2
24. 44 Cyrus MONK (Cycle House) 139811 +2
25. 54 Dylan LINDSEY (NCMG Criterion Racing) 151827 +2
26. 74 Ryan CAVANAGH (Victoire Hiroshima) 144578 -24 laps +0
27. 18 Zack GILMORE (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 203582 -0 laps +0
28. 75 Jordan VILLANI (Victorian Institute of Sport) 228722 +5
29. 83 Adam BLAZEVIC (Giant Racing) 172198 +5
30. 9 Tom CHAPMAN (Team BridgeLane) 194450 +5
31. 29 Tasman NANKERVIS (St George Continental Cycling Team) AC136282 +5
32. 104 Joshua EDEN AC445017 +5
33. 99 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club) 172626 +5
34. 82 Tom OVENS (Geelong Cycling Club) AC441419 +8
35. 22 Ben CARMAN (Nero Continental) 143711 +22
36. 48 Luke BURNS (Inform TMX MAKE) AC244731 +26
37. 117 Callum SCOTSON (Bike Exchange Jayco) 10009115556 +35
38. 69 Tom CHESTER (Team Rauland) 139830 +51
dnf 42 Thomas CLARKE (Cycle House) 123643
dnf 45 Jaxon KING (Cycling Development Foundation) 171044
dnf 47 Conor LEAHY (Inform TMX MAKE) 213311
dnf 50 Patrick LANE (InForm TMX MAKE) 304775
dnf 52 Brandon CONWAY (NCMG Criterion Racing) 222999
dnf 55 Hugo THOMPSON (NCMG Criterion Racing) 431263
dnf 58 Karl MICHELIN-BEARD (Oliver’s Real Food Racing) 160889
dnf 60 Kai CHAPMAN (Oliver’s Real Food Racing) 144897
dnf 64 Callum PEARCE (ONYVA Racing) 194906
dnf 66 Ben SPENCELEY (Team Rauland) 237163
dnf 67 Sam GREENWOOD (Team Rauland) AC253960
dnf 78 Michael HARRIS (Armidale CC) AC201291
dnf 116 Michael WELLMAN 444902
dns 1 Cameron MEYER (Bike Exchange Jayco) 10004595558
dns 4 Drew MOREY (Team BridgeLane) 148395
dns 7 Rylee FIELD (Team BridgeLane) 162213
dns 53 Brent REES (NCMG Criterion Racing) 245153
dns 79 Ben HILL (Canberra Cycling Club) 161418
dns 84 Dylan SUNDERLAND (Global 6 Cycling) 152775
dns 92 Aston FREETH (SASI) AC250093

Classement Elites Dames

1. 19 Ruby ROSEMAN-GANNON (Bike Exchange Jayco) 1h01:44
2. 65 Josie TALBOT (SydneyUni – Staminade) +0
3. 49 Peta MULLENS (Roxsolt Liv SRAM) +0
4. 28 Anya LOUW * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +0
5. 6 Matilda RAYNOLDS (Inform TMX Make) +0
6. 20 Neve BRADBURY * (Canyon sram) +0
7. 43 Sophie MALOWIECKI (Giant Racing Team) +0
8. 87 Amelia WATKINSON +3
9. 18 Alexandra MANLY (Bike Exchange Jayco) +5
10. 14 Lisa JACOB (Knights of Suburbia Racing) +5
11. 2 Amber PATE (InForm TMX Make) +8
12. 52 Tilly FIELD (Roxsolt Liv SRAM) +33
13. 73 Nicole WILSON (VA Pro Racing) +35
14. 17 Keely BENNETT * (Knights of Suburbia Racing) +35
15. 8 Ella BLOOR (Inform TMX make) +35
16. 64 Gina RICARDO (Sydney Uni-Staminade) +35
17. 26 Sophie EDWARDS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +35
18. 45 Courtney SHERWELL (Roxsolt Liv SRAM) +35
19. 82 Emily FOWLER (Intervelo) +35
20. 85 Haylee FULLER * (Team Rupelcleaning – Champion) +35
21. 91 Charlotte MCSHANE +35
22. 47 Nicola MACDONALD (Roxsolt Liv SRAM) +36
23. 63 Jessica PRATT (Sydney Uni Staminade) +36
24. 33 Elizabeth YOUNG (Butterfields Racing Team) +36
25. 31 Alisha WELLS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +36
26. 35 Emma PRATT (Cycling Development Foundation) -4 laps +0
27. 59 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni Staminade) -0 laps +0
28. 62 Jennifer DARMODY (Sydney Uni Staminade) +0
29. 23 Holly LUBCKE * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +0
30. 68 Mia HAYDEN * (Women’s Racing Project) +0
31. 32 Alana FORSTER (Butterfields Racing Team) +0
32. 30 Rachael WALES (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +5
33. 25 Maeve PLOUFFE (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +7
34. 41 Hayley JONES (Giant Racing Team) +7
35. 39 Emma VIOTTO (Giant Racing Team) +24
dnf 4 Elizabeth NUSPAN * (Inform TMX MAKE)
dnf 5 Eloise SANDOW * (InForm TMX Make)
dnf 10 Suzy WOOD (Knights of Suburbia Racing)
dnf 11 Ashlee JONES * (Knights of Suburbia Racing)
dnf 29 Alexandra MARTIN-WALLACE * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 34 Lucie FITYUS * (Cycling Development Foundation)
dnf 36 Hannah SEELIGER * (Cycling Development Foundation)
dnf 37 Nicole MITSIGEORGIS (Cycling Development Foundation)
dnf 38 Lauren THOMAS * (Giant Racing Team)
dnf 46 Izzy FLINT * (Roxsolt Liv SRAM)
dnf 51 Saffron BUTTON (Roxsolt Liv SRAM)
dnf 55 Alli ANDERSON * (SASI)
dnf 57 Rose VASSEL (StepFWD Soomom)
dnf 58 Sharni MORLEY * (StepFWD Soomom)
dnf 66 Laura CHANCELLOR * (Women’s Racing Project)
dnf 70 Bree PLAYEL (VA Pro Racing)
dnf 74 Darcie RICHARDS * (VA Pro Racing team)
dnf 83 Celia COWAN * (Norwood CC / Keystone)
dnf 88 Fiona BONNETT *
dnf 89 Amy CUNDY
dns 3 Chelsea HOLMES * (Inform TMX MAKE)
dns 7 Carlee TAYLOR (Inform TMX Make)
dns 16 Kate PERRY (Knights of Suburbia Racing)
dns 24 Lauren PERRY (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dns 27 Chloe MORAN (ARA Pro Racing Sunshine Coast)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*