Championnats d’Australie : listes des partants

Ce dimanche 16 janvier se disputent les Championnats d’Australie sur route 2022. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

1 Cameron MEYER (Bike Exchange Jayco)
2 Nick WHITE (Team BridgeLane)
3 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane)
4 Drew MOREY (Team BridgeLane)
5 James WHELAN (Team BridgeLane)
6 Jean-Pierre VAN DER MERWE (Team BridgeLane)
7 Rylee FIELD (Team BridgeLane)
8 Sam JENNER (Team BridgeLane)
9 Tom CHAPMAN (Team BridgeLane)
10 Lucas PLAPP (INEOS GRENADIERS)
11 Chris HARPER (Jumbo Visma)
12 Rohan DENNIS (Jumbo Visma)
13 Cameron SCOTT (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
14 Carter BETTLES (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
16 Kane RICHARDS (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
17 Oliver STENNING (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
18 Zack GILMORE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
19 Craig WIGGINS (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
20 Angus LYONS (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
21 Aidan BUTTIGIEG (Nero Continental)
22 Ben CARMAN (Nero Continental)
23 Cooper SAYERS (Nero Continental)
24 Dylan MCKENNA (Nero Continental)
25 Leigh PHILLIPS (Nero Continental)
27 Sam HILL (Nero Continental)
28 Lionel MAWDITT (St George Continental Cycling Team)
29 Tasman NANKERVIS (St George Continental Cycling Team)
30 Cameron IVORY (St George Continental Cycling Team)
31 Riley FLEMING (St George Continental Cycling Team)
32 Bailey WALTERS (St George Continental Cycling Team)
33 Connor REARDON (St George Continental Cycling Team)
34 Jason THOMASON (Butterfields – Insurance Advisernet P/B Van D’am Racing)
35 Curtis DOWDELL (Butterfields – Insurance Advisernet P/B Van D’am Racing)
36 Torben PARTRIDGE-MADSEN (CCS Cycling)
37 Marc WILLIAMS (CCS Cycling)
38 Griffin KNIGHT (Cycle House)
39 Joel GREEN (Cycle House)
40 Steven ROBB (Cycle House)
41 Terance HORE (Cycle House)
44 Cyrus MONK (Cycle House)
45 Jaxon KING (Cycling Development Foundation)
46 Brendon GREEN (Cycling Development Foundation)
47 Conor LEAHY (Inform TMX MAKE)
48 Luke BURNS (Inform TMX MAKE)
49 Mark O’BRIEN (InForm TMX MAKE)
51 Brenton JONES (Inform TMX Make)
52 Brandon CONWAY (NCMG Criterion Racing)
53 Brent REES (NCMG Criterion Racing)
54 Dylan LINDSEY (NCMG Criterion Racing)
55 Hugo THOMPSON (NCMG Criterion Racing)
56 Nick PEDLER (NCMG Criterion Racing)
57 Scott REYNOLDS (NCMG Criterion Racing)
58 Karl MICHELIN-BEARD (Oliver’s Real Food Racing)
59 Bentley NIQUET-OLDEN (Oliver’s Real Food Racing)
60 Kai CHAPMAN (Oliver’s Real Food Racing)
61 Jordan SCHMIDT (Oliver’s Real Food Racing)
62 Liam WHITE (Oliver’s Real Food Racing)
63 Fintan CONWAY (Oliver’s Real Food Racing)
64 Callum PEARCE (ONYVA Racing)
65 Robert PARKER (ONYVA Racing)
66 Ben SPENCELEY (Team Rauland)
67 Sam GREENWOOD (Team Rauland)
68 Timothy CAMERON (Team Rauland)
69 Tom CHESTER (Team Rauland)
70 Joshua WILSON (VA Pro Racing)
71 Patrick SACCANI-WILLIAMS (VA Pro Racing)
72 Jacob LANGHAM (VA Pro Racing)
73 Tony DOHERTY (VA Pro Racing)
74 Ryan CAVANAGH (Victoire Hiroshima)
75 Jordan VILLANI (Victorian Institute of Sport)
77 Benjamin TREBLE (Apres Velo Racing)
79 Ben HILL (Canberra Cycling Club)
80 Adam JACKSON (Castlemaine cycling club)
81 Steven MAYERS (CPCC)
83 Adam BLAZEVIC (Giant Racing)
84 Dylan SUNDERLAND (Global 6 Cycling)
85 Stuart SMITH (Leongatha CC)
86 Connor SENS (M G K Vis)
87 Samuel BARNDEN (Melbourne University Cycling Club)
89 Nicholas SPRATT (Penrith Cycling Club)
91 Chris LING (Randwick Cycling Club)
93 Benjamin DYBALL (Team UKYO)
94 Nathan EARLE (Team UKYO)
95 Andrew FRIEBE (University of Queensland)
96 Declan WHARTON (University of Queensland)
97 Timothy ROE (Villawood)
98 Stuart DARLING (Wagga Wagga Cycling Club)
99 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club)
100 Daniel SIWEK (Whyalla Cycling Club)
101 Alex DURRANT-WHYTE (Zappi RT)
102 Jack AITKEN
103 John DAVIS
105 Liam EDWARDS
106 Chris HARGREAVES
107 Brendan JOHNSTON
108 Kyle LIERICH
109 Daniel LUKE
111 Dan PECK
112 Matthew SHERWIN
113 Nicholas SQUILLARI
117 Callum SCOTSON (Bike Exchange Jayco)
118 Luke DURBRIDGE (Bike Exchange Jayco)

Elites Dames

1 Grace BROWN (FDJ Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope)
2 Amber PATE (InForm TMX Make)
3 Chelsea HOLMES * (Inform TMX MAKE)
4 Elizabeth NUSPAN * (Inform TMX MAKE)
5 Eloise SANDOW * (InForm TMX Make)
6 Matilda RAYNOLDS (Inform TMX Make)
7 Carlee TAYLOR (Inform TMX Make)
8 Ella BLOOR (Inform TMX make)
9 Emily WATTS * (Knights of Suburbia Racing)
10 Suzy WOOD (Knights of Suburbia Racing)
11 Ashlee JONES * (Knights of Suburbia Racing)
12 Georgie HOWE (Knights of Suburbia Racing)
13 Katie BANERJEE (Knights of Suburbia Racing)
14 Lisa JACOB (Knights of Suburbia Racing)
15 Sam DE RITER (Knights of Suburbia Racing)
16 Kate PERRY (Knights of Suburbia Racing)
17 Keely BENNETT * (Knights of Suburbia Racing)
18 Alexandra MANLY (Bike Exchange Jayco)
19 Ruby ROSEMAN-GANNON (Bike Exchange Jayco)
20 Neve BRADBURY * (Canyon sram)
21 Rachel NEYLAN (Cofidis)
22 Danielle DE FRANCESCO (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
23 Holly LUBCKE * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
25 Maeve PLOUFFE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
26 Sophie EDWARDS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
27 Chloe MORAN (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
28 Anya LOUW * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
29 Alexandra MARTIN-WALLACE * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
30 Rachael WALES (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
31 Alisha WELLS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
32 Alana FORSTER (Butterfields Racing Team)
33 Elizabeth YOUNG (Butterfields Racing Team)
34 Lucie FITYUS * (Cycling Development Foundation)
35 Emma PRATT (Cycling Development Foundation)
36 Hannah SEELIGER * (Cycling Development Foundation)
37 Nicole MITSIGEORGIS (Cycling Development Foundation)
38 Lauren THOMAS * (Giant Racing Team)
39 Emma VIOTTO (Giant Racing Team)
41 Hayley JONES (Giant Racing Team)
42 Jordyn HASSETT (Giant Racing Team)
43 Sophie MALOWIECKI (Giant Racing Team)
44 Maddison TAYLOR (Giant Racing Team)
45 Courtney SHERWELL (Roxsolt Liv SRAM)
46 Izzy FLINT * (Roxsolt Liv SRAM)
48 Nicole FRAIN (Roxsolt Liv SRAM)
49 Peta MULLENS (Roxsolt Liv SRAM)
50 Rachel HORE (Roxsolt Liv SRAM)
51 Saffron BUTTON (Roxsolt Liv SRAM)
52 Tilly FIELD (Roxsolt Liv SRAM)
53 Emily HERFOSS (Roxsolt Liv SRAM)
54 Justine BARROW (Roxsolt Liv SRAM)
55 Alli ANDERSON * (SASI)
56 Meg LEMON (SASI/Butterfields Racing Team)
57 Rose VASSEL (StepFWD Soomom)
58 Sharni MORLEY * (StepFWD Soomom)
59 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni Staminade)
60 Alyssa POLITES * (Sydney Uni Staminade)
61 Imogen ALTON (Sydney Uni Staminade)
62 Jennifer DARMODY (Sydney Uni Staminade)
63 Jessica PRATT (Sydney Uni Staminade)
64 Gina RICARDO (Sydney Uni-Staminade)
65 Josie TALBOT (SydneyUni – Staminade)
66 Laura CHANCELLOR * (Women’s Racing Project)
67 Julia ATKINS (Women’s Racing Project)
68 Mia HAYDEN * (Women’s Racing Project)
69 Cassia BOGLIO * (NXTG Racing)
71 Kate BONNER (VA Pro Racing)
72 Ruth CORSET (VA Pro Racing)
73 Nicole WILSON (VA Pro Racing)
74 Darcie RICHARDS * (VA Pro Racing team)
75 Ellie HOITINK * (Balmoral Cycling Womens Team)
76 Stephanie HIBBURT (Camperdown Cycling Club)
77 Penny SLATER (Canberra Off-Road Cyclists)
78 Pip ASH (Dhuez Racing)
79 Emily WILLIAMS (Dubbo CC)
81 Klara NASH (Harlequin CC)
82 Emily FOWLER (Intervelo)
83 Celia COWAN * (Norwood CC / Keystone)
84 Brianna SAMUHEL (Parklife Cycling Club)
85 Haylee FULLER * (Team Rupelcleaning – Champion)
87 Amelia WATKINSON
89 Amy CUNDY
90 Kathryn MCINERNEY
91 Charlotte MCSHANE
92 Holly HARRIS
93 Imola GIUSTI
94 Lillee POLLOCK *
95 Phoebe THOMPSON *
96 Olivia SENS *

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*