Championnats d’Australie : classements complets

Classement Elites Hommes

1. 10 Lucas PLAPP (INEOS GRENADIERS) 4h52:04
2. 5 James WHELAN (Team BridgeLane) +45
3. 107 Brendan JOHNSTON +1:50
4. 15 Kane` RICHARDS (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +3:13
5. 4 Drew MOREY (Team BridgeLane) +3:13
6. 3 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane) +3:13
7. 118 Luke DURBRIDGE (Bike Exchange Jayco) +3:13
8. 49 Mark O’BRIEN (InForm TMX MAKE) +3:13
9. 11 Chris HARPER (Jumbo Visma) +3:13
10. 93 Benjamin DYBALL (Team UKYO) +3:19
11. 30 Cameron IVORY (St George Continental Cycling Team) +4:29
12. 44 Cyrus MONK (Cycle House) +6:13
13. 34 Jason THOMASON (Butterfields – Insurance Advisernet P/B Van D’am Racing) +6:13
14. 62 Liam WHITE (Oliver’s Real Food Racing) +6:13
15. 29 Tasman NANKERVIS (St George Continental Cycling Team) +6:13
16. 48 Luke BURNS (Inform TMX MAKE) +6:13
17. 54 Dylan LINDSEY (NCMG Criterion Racing) +6:13
18. 119 Chris HAMILTON (Team DSM) +6:13
19. 40 Steven ROBB (Cycle House) +6:15
20. 8 Sam JENNER (Team BridgeLane) +10:30
21. 28 Lionel MAWDITT (St George Continental Cycling Team) +10:30
dnf 1 Cameron MEYER (Bike Exchange Jayco)
dnf 2 Nick WHITE (Team BridgeLane)
dnf 6 Jean-Pierre VAN DER MERWE (Team BridgeLane)
dnf 9 Tom CHAPMAN (Team BridgeLane)
dnf 12 Rohan DENNIS (Jumbo Visma)
dnf 13 Cameron SCOTT (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 14 Carter BETTLES (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 17 Oliver STENNING (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 18 Zack GILMORE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 19 Craig WIGGINS (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 20 Angus LYONS (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 21 Aidan BUTTIGIEG (Nero Continental)
dnf 22 Ben CARMAN (Nero Continental)
dnf 23 Cooper SAYERS (Nero Continental)
dnf 24 Dylan MCKENNA (Nero Continental)
dnf 25 Leigh PHILLIPS (Nero Continental)
dnf 27 Sam HILL (Nero Continental)
dnf 31 Riley FLEMING (St George Continental Cycling Team)
dnf 32 Bailey WALTERS (St George Continental Cycling Team)
dnf 33 Connor REARDON (St George Continental Cycling Team)
dnf 35 Curtis DOWDELL (Butterfields – Insurance Advisernet P/B Van D’am Racing)
dnf 36 Torben PARTRIDGE-MADSEN (CCS Cycling)
dnf 37 Marc WILLIAMS (CCS Cycling)
dnf 38 Griffin KNIGHT (Cycle House)
dnf 39 Joel GREEN (Cycle House)
dnf 41 Terance HORE (Cycle House)
dnf 45 Jaxon KING (Cycling Development Foundation)
dnf 46 Brendon GREEN (Cycling Development Foundation)
dnf 47 Conor LEAHY (Inform TMX MAKE)
dnf 51 Brenton JONES (Inform TMX Make)
dnf 52 Brandon CONWAY (NCMG Criterion Racing)
dnf 55 Hugo THOMPSON (NCMG Criterion Racing)
dnf 56 Nick PEDLER (NCMG Criterion Racing)
dnf 57 Scott REYNOLDS (NCMG Criterion Racing)
dnf 59 Bentley NIQUET-OLDEN (Oliver’s Real Food Racing)
dnf 60 Kai CHAPMAN (Oliver’s Real Food Racing)
dnf 61 Jordan SCHMIDT (Oliver’s Real Food Racing)
dnf 63 Fintan CONWAY (Oliver’s Real Food Racing)
dnf 64 Callum PEARCE (ONYVA Racing)
dnf 65 Robert PARKER (ONYVA Racing)
dnf 66 Ben SPENCELEY (Team Rauland)
dnf 67 Sam GREENWOOD (Team Rauland)
dnf 68 Timothy CAMERON (Team Rauland)
dnf 69 Tom CHESTER (Team Rauland)
dnf 70 Joshua WILSON (VA Pro Racing)
dnf 71 Patrick SACCANI-WILLIAMS (VA Pro Racing)
dnf 72 Jacob LANGHAM (VA Pro Racing)
dnf 73 Tony DOHERTY (VA Pro Racing)
dnf 75 Jordan VILLANI (Victorian Institute of Sport)
dnf 77 Benjamin TREBLE (Apres Velo Racing)
dnf 81 Steven MAYERS (CPCC)
dnf 83 Adam BLAZEVIC (Giant Racing)
dnf 85 Stuart SMITH (Leongatha CC)
dnf 86 Connor SENS (M G K Vis)
dnf 87 Samuel BARNDEN (Melbourne University Cycling Club)
dnf 90 Nick SPRATT (Penrith Cycling Club)
dnf 91 Chris LING (Randwick Cycling Club)
dnf 94 Nathan EARLE (Team UKYO)
dnf 95 Andrew FRIEBE (University of Queensland)
dnf 97 Timothy ROE (Villawood)
dnf 98 Stuart DARLING (Wagga Wagga Cycling Club)
dnf 99 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club)
dnf 100 Daniel SIWEK (Whyalla Cycling Club)
dnf 101 Alex DURRANT-WHYTE (Zappi RT)
dnf 103 John DAVIS
dnf 105 Liam EDWARDS
dnf 106 Chris HARGREAVES
dnf 108 Kyle LIERICH
dnf 109 Daniel LUKE
dnf 111 Dan PECK
dnf 112 Matthew SHERWIN
dnf 113 Nicholas SQUILLARI
dnf 117 Callum SCOTSON (Bike Exchange Jayco)
dns 7 Rylee FIELD (Team BridgeLane)
dns 53 Brent REES (NCMG Criterion Racing)
dns 58 Karl MICHELIN-BEARD (Oliver’s Real Food Racing)
dns 74 Ryan CAVANAGH (Victoire Hiroshima)
dns 79 Ben HILL (Canberra Cycling Club)
dns 80 Adam JACKSON (Castlemaine cycling club)
dns 84 Dylan SUNDERLAND (Global 6 Cycling)
dns 96 Declan WHARTON (University of Queensland)
dns 102 Jack AITKEN

Classement Elites Dames

1. 48 Nicole FRAIN (Roxsolt Liv SRAM) 3h00:44
2. 1 Grace BROWN (FDJ Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope) +4
3. 60 Alyssa POLITES * (Sydney Uni Staminade) +4
4. 19 Ruby ROSEMAN-GANNON (Bike Exchange Jayco) +4
5. 22 Danielle DE FRANCESCO (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +4
6. 72 Ruth CORSET (VA Pro Racing) +4
7. 20 Neve BRADBURY * (Canyon sram) +4
8. 2 Amber PATE (InForm TMX Make) +4
9. 87 Amelia WATKINSON +4
10. 54 Justine BARROW (Roxsolt Liv SRAM) +4
11. 18 Alexandra MANLY (Bike Exchange Jayco) +4
12. 21 Rachel NEYLAN (Cofidis) +4
13. 12 Georgie HOWE (Knights of Suburbia Racing) +6
14. 6 Matilda RAYNOLDS (Inform TMX Make) +55
15. 9 Emily WATTS * (Knights of Suburbia Racing) +55
16. 68 Mia HAYDEN * (Women’s Racing Project) +55
17. 43 Sophie MALOWIECKI (Giant Racing Team) +1:00
18. 53 Emily HERFOSS (Roxsolt Liv SRAM) +2:10
19. 52 Tilly FIELD (Roxsolt Liv SRAM) +2:10
20. 36 Hannah SEELIGER * (Cycling Development Foundation) +5:41
21. 30 Rachael WALES (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +7:08
22. 65 Josie TALBOT (SydneyUni – Staminade) +7:46
23. 49 Peta MULLENS (Roxsolt Liv SRAM) +7:53
24. 59 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni Staminade) +7:53
25. 91 Charlotte MCSHANE +7:53
26. 45 Courtney SHERWELL (Roxsolt Liv SRAM) +7:53
27. 8 Ella BLOOR (Inform TMX make) +7:53
28. 35 Emma PRATT (Cycling Development Foundation) +7:53
29. 13 Katie BANERJEE (Knights of Suburbia Racing) +7:53
30. 77 Penny SLATER (Canberra Off-Road Cyclists) +7:53
31. 58 Sharni MORLEY * (StepFWD Soomom) +7:53
32. 39 Emma VIOTTO (Giant Racing Team) +7:53
33. 41 Hayley JONES (Giant Racing Team) +7:53
34. 33 Elizabeth YOUNG (Butterfields Racing Team) +7:53
35. 69 Cassia BOGLIO * (NXTG Racing) +7:53
36. 85 Haylee FULLER * (Team Rupelcleaning – Champion) +7:53
37. 82 Emily FOWLER (Intervelo) +7:53
38. 25 Maeve PLOUFFE (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +7:53
39. 90 Kathryn MCINERNEY +7:53
40. 34 Lucie FITYUS * (Cycling Development Foundation) +7:53
41. 64 Gina RICARDO (Sydney Uni-Staminade) +7:53
42. 26 Sophie EDWARDS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +7:53
dnf 4 Elizabeth NUSPAN * (Inform TMX MAKE)
dnf 5 Eloise SANDOW * (InForm TMX Make)
dnf 10 Suzy WOOD (Knights of Suburbia Racing)
dnf 11 Ashlee JONES * (Knights of Suburbia Racing)
dnf 14 Lisa JACOB (Knights of Suburbia Racing)
dnf 17 Keely BENNETT * (Knights of Suburbia Racing)
dnf 23 Holly LUBCKE * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 28 Anya LOUW * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 29 Alexandra MARTIN-WALLACE * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 31 Alisha WELLS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 32 Alana FORSTER (Butterfields Racing Team)
dnf 37 Nicole MITSIGEORGIS (Cycling Development Foundation)
dnf 38 Lauren THOMAS * (Giant Racing Team)
dnf 42 Jordyn HASSETT (Giant Racing Team)
dnf 44 Maddison TAYLOR (Giant Racing Team)
dnf 46 Izzy FLINT * (Roxsolt Liv SRAM)
dnf 50 Rachel HORE (Roxsolt Liv SRAM)
dnf 51 Saffron BUTTON (Roxsolt Liv SRAM)
dnf 55 Alli ANDERSON * (SASI)
dnf 56 Meg LEMON (SASI/Butterfields Racing Team)
dnf 57 Rose VASSEL (StepFWD Soomom)
dnf 61 Imogen ALTON (Sydney Uni Staminade)
dnf 62 Jennifer DARMODY (Sydney Uni Staminade)
dnf 63 Jessica PRATT (Sydney Uni Staminade)
dnf 67 Julia ATKINS (Women’s Racing Project)
dnf 71 Kate BONNER (VA Pro Racing)
dnf 73 Nicole WILSON (VA Pro Racing)
dnf 74 Darcie RICHARDS * (VA Pro Racing team)
dnf 76 Stephanie HIBBURT (Camperdown Cycling Club)
dnf 78 Pip ASH (Dhuez Racing)
dnf 79 Emily WILLIAMS (Dubbo CC)
dnf 81 Klara NASH (Harlequin CC)
dnf 83 Celia COWAN * (Norwood CC / Keystone)
dnf 84 Brianna SAMUHEL (Parklife Cycling Club)
dnf 89 Amy CUNDY
dnf 92 Holly HARRIS
dnf 93 Imola GIUSTI
dnf 94 Lillee POLLOCK *
dnf 95 Phoebe THOMPSON *
dnf 96 Olivia SENS *
dns 3 Chelsea HOLMES * (Inform TMX MAKE)
dns 7 Carlee TAYLOR (Inform TMX Make)
dns 15 Sam DE RITER (Knights of Suburbia Racing)
dns 16 Kate PERRY (Knights of Suburbia Racing)
dns 27 Chloe MORAN (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dns 66 Laura CHANCELLOR * (Women’s Racing Project)
dns 75 Ellie HOITINK * (Balmoral Cycling Womens Team)

Classement Espoirs U23 Hommes

1. 3 Blake QUICK (InForm TMX MAKE) 3h34:53
2. 15 Mathew DINHAM (Team BridgeLane) +0
3. 8 Tristan SAUNDERS (InForm TMX MAKE) +1
4. 2 Carter TURNBULL (InForm TMX MAKE) +1
5. 45 Liam WALSH (Giant Racing Team) +7
6. 1 Rudy PORTER (InForm TMX MAKE) +7
7. 49 Alastair MACKELLAR (Israel Cycling Academy) +7
8. 20 Dylan GEORGE (Team BridgeLane) +7
9. 26 Dylan HOPKINS (Ljubljana Gusto Santic) +7
10. 30 Declan TREZISE (ARA Pro Racing Sunshine Coast) +51
11. 13 Jensen PLOWRIGHT (Equipe Groupama FDJ Conti) +58
12. 37 Brady GILMORE (Cycling Develpoment Foundation) +1:04
13. 11 Liam JOHNSTON (InForm TMX MAKE) +1:28
14. 5 Fergus BROWNING (InForm TMX MAKE) +1:32
15. 42 Jesse NORTON (Giant Racing Team) +1:58
16. 69 Cameron WRIGHT (Balmoral Cycling Club) +3:57
17. 18 Samuel EDDY (Team BridgeLane) +4:27
18. 100 Matthew FOX +4:27
19. 19 Sam FOX (Team BridgeLane) +4:27
20. 75 Max CAMPBELL (Futuro pro cycling) +4:27
21. 24 Rhys ROBOTHAM (Team BridgeLane) +4:27
22. 35 Will THOMAS (Cycling Development Foundation) +4:29
23. 79 James FORBES (Knights Of Suburbia Racing) +4:39
24. 86 Zachary MARSHALL (Saint George Cycling Club) +4:41
25. 54 Jack SCHOUTEN (ONYVA Racing) +4:41
26. 55 Luke BRITTEN (Rauland Development Cycling Team) +4:41
27. 80 Matthew HARVEY (Midland Cycling Club) +4:41
28. 28 Jack MARSHALL (Cycle House) +4:41
29. 104 Bailey MCDONALD +4:41
30. 32 Joseph INGLIS (Cycling Development Foundation) +4:41
31. 39 Henry DIETZE (Giant Racing Team) +5:55
32. 27 Will MOLONEY-MORTON (Cyclehouse) +6:20
33. 59 Matthew GREENWOOD (Tandem Co x Attaquer Pro Cycling) +6:20
34. 61 Mackenzie EDWARDSON (Team CCS) +7:30
35. 110 Tynan SHANNON +9:52
36. 81 Timothy HARVEY (Midland Cycling Club) +9:52
37. 67 Stinus KAEMPE (ARBÖ Headstart ON-Fahrrad) +9:52
38. 23 James PANIZZA (Team BridgeLane) +9:56
39. 43 Andy SAMPSON (Giant Racing Team) +10:51
40. 53 Will GOLDING (ONYVA Racing) +10:51
41. 96 Tom CHEESMAN +13:31
42. 70 Kobe HENDERSON (Bendigo & District Cycling Club) +15:41
43. 113 Jason WOODARD +18:39
44. 114 Edwin BRITTS +23h52:14
45. 52 Devraj GREWAL (Oliver’s Real Food Racing) +23h56:19
dnf 4 Blake AGNOLETTO (InForm TMX MAKE)
dnf 6 Josh DUFFY (InForm TMX MAKE)
dnf 7 Graeme FRISLIE (InForm TMX MAKE)
dnf 9 Elliot SCHULTZ (InForm TMX MAKE)
dnf 10 David WILLIAMS (InForm TMX MAKE)
dnf 12 James MORIARTY (InForm TMX MAKE)
dnf 14 Ben METCALFE (Team BridgeLane)
dnf 16 Malachi COVINGTON (Team BridgeLane)
dnf 21 Zachary MARRIAGE (Team BridgeLane)
dnf 31 Daniel DI DOMENICO (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dnf 33 Mitchell MCGOVERN (Cycling Development Foundation)
dnf 34 Daniel POTTER (Cycling Development Foundation)
dnf 36 Matthew CONNAN (Cycling Development Foundation)
dnf 38 Tali LANE WELSH (Giant Racing Team)
dnf 40 Spencer EVANS (Giant Racing Team)
dnf 41 Jai FIELKE (Giant Racing Team)
dnf 44 Ronan TEESE (Giant Racing Team)
dnf 46 Zachary OWEN (Giant Racing Team)
dnf 48 Aidan TEESE (Giant Racing Team)
dnf 50 Jonathan FARLEY (Nero Continental)
dnf 51 Kurt EATHER (Oliver’s Real Food Racing)
dnf 56 Luke DEASEY (Rauland Development Cycling Team)
dnf 57 Dylan EATHER (Rauland Development Cycling Team)
dnf 58 Luke ROPER (Rauland Development Cycling Team)
dnf 60 Kurt TOZER (Tandem Co x Attaquer Pro Cycling)
dnf 63 Dalton STRETTON (VA PRO RACING)
dnf 64 Paul WENTROCK (Van D’am Racing)
dnf 65 Tom SHARP (Albury Wodonga Cycling Club)
dnf 66 Alexander MATTHEWS (APM Racing)
dnf 68 Jacob ZLATKOVIC (Ballarat Sebastopol cycling club)
dnf 73 Michael BEATSON (Central Coast Cycling Club)
dnf 76 Josh HANIGAN (Hobart Wheelers)
dnf 77 James FARLEY (Hunter District Cycling Club)
dnf 78 Haddon KILMARTIN (Ipswich Cycling Club)
dnf 82 Austin COLLINS-LESLIE (Mornington Cycling Club)
dnf 83 Nathan MANN (Mornington Cycling Club)
dnf 85 Oliver BLEDDYN (Norwood cycling club)
dnf 87 Aston FREETH (SASI)
dnf 88 Angus MILLER (SASI)
dnf 89 Byron WOODS (Shepparton Cycling Club)
dnf 92 Christopher MCINNES (St George CC Development Team)
dnf 93 Finn WALSH (Tandem Co Elite Race Team)
dnf 94 Will KIRKHAM (Zappi Racing Team)
dnf 95 Tasman BLIZZARD
dnf 97 Jarred CLARKE
dnf 99 Sam ESTELL
dnf 101 Jordy GRAZIANO
dnf 102 Rohan HAYDON-SMITH
dnf 103 Riley HELMORE
dnf 105 Hunter MCGOVERN
dnf 106 Oskar MOORE
dnf 107 Harry NANKERVIS
dnf 111 Bailey SWAN
dnf 112 Jonathan WESTERN
dnf 115 Jack MENZIES (Mersey Valley Devonport CC)
dns 25 Aiden SINCLAIR (Team BridgeLane)
dns 29 Matthew RICE (Lotto Soudal Development Team)
dns 62 Tom LYNCH (Team Rauland NRS)
dns 71 Angus VANDER (Brunswick Cycling Club)
dns 74 Domenic PAOLILLI (Flanders FMB Racing)
dns 84 Lachie SKY (Northern Sydney Cycling Club)
dns 90 Max NICHOLS (South Melbourne Physio)
dns 91 Maximilian CYRESZKO (St George CC Development Team)
dns 108 Ben PATRICK
dns 109 Lorcan REDMOND

Classement Juniors Hommes

1. 55 Cameron ROGERS (Canberra Cycling Club) 2h46:07
2. 17 Oscar CHAMBERLAIN (Canberra Cycling Club) +0
3. 51 Campbell PALMER (City of Burnie CC) +0
4. 3 Luke TUCKWELL (Bathurst Cycling Club) +0
5. 53 Dylan PROCTOR-PARKER (Carnegie Caulfield CC) +0
6. 24 Joshua CRANAGE (Norwood CC) +0
7. 11 Brayden BLOCH (Randwick Botany CC) +0
8. 9 Nicholas BELL (Brunswick Cycling Club) +0
9. 64 Jack WARD (Yarra Ranges MTB Club/Blackburn Cycling Club) +0
10. 34 Sam GOLDING (Norwood CC) +0
11. 43 Cohen JESSEN (GCC , GMBC & Surfcooast Mtb Club) +0
12. 40 William HEFFERNAN (RBCC) +0
13. 2 Lachlan MILLER (University of Queensland CC) +0
14. 28 William EAVES (City of Burnie CC) +47
15. 50 Lucas MOORE (Brunswick Cycling Club) +47
16. 1 Tyler TOMKINSON (Balmoral Cycling Club) +48
17. 37 Jonah HAMER (Illawarra Cycle Club) +3:07
18. 39 Curtis HARRISON (Bendigo & District CC) +5:38
19. 44 Willis LIENERT (Port Adelaide Cycling Club) +5:38
20. 4 Hamish MCKENZIE (Northern Districts CC) +5:38
21. 68 Leo ZIMMERMANN (Norwood Cycling Club) +5:38
22. 35 Josiah GRIERSON (Penrith CC) +6:03
23. 66 Eddie WORRALL (Port Fairy Cycling Club) +6:52
24. 23 William COOPER (St George) +6:52
25. 52 Andrew PHILLIPS (Neo Cycling Club) +6:57
26. 36 Nate HADDEN (Bendigo & District CC) +7:59
27. 10 Noah BLANNIN (Gold Coast Cycling Club) +8:29
28. 29 Asher FAWLE (Coffs Harbour CC) +8:34
29. 59 Ryland SHORT (St George CC) +9:31
30. 58 Hugh SESSINI (Illawarra Cycle Club) +9:35
31. 60 Logan TAPLIN (Hawthorn Cycling Club) +9:58
32. 62 Hayden VAN DER PLOEG (City of Burnie CC) +12:16
33. 13 Ryan BRITTEN (Illawarra Cycle Club) +15:11
34. 25 Edward DABINETT (Warragul Cycling Club) +15:11
35. 42 Oscar JAKEMAN (Port Macquarie Cycle Club) +17:08
36. 67 Mac YORSTON (Alpine Cycling Club) +17:08
37. 20 Ryley COLLETT (Cycling Development Foundation) -1 lap +0
38. 27 Connor DOYLE (South Coast CC) +6:54
39. 56 David SANDBERG (Hawthorn Cycling Club) +6:54
40. 54 Oliver RALEIGH (Hawthorn Cycling Club) +6:54
41. 18 Thomas CLAYTON (Launceston City CC) +8:08
42. 48 Adam MACCAN (Velofit) -2 laps +0
43. 7 Zach ANQUETIL (Carnegie Caulfield CC) +6:36
44. 14 Michael Mervyn BRYANT (Centrals) +8:08
45. 33 Angus GILL (Bendigo & District CC) +8:34
46. 47 Joshua LUDMAN (Nowra Velo Club) +9:33
47. 12 Nicholas BOLT (CDF Racing) -3 laps +0
48. 49 Ashley MARKOVSKI (St George CC) 0
49. 45 Oliver LUDLAM (Southern Cross Cycling Club) +4:10
50. 57 Harry SAYLES (University of Queensland Cycling Club) +12:27
51. 63 Oskar VON WYSS (Hawthorn Cycling Club) +14:37
52. 65 Baden WHEELER (Hawthorn Cycling Club) +14:58
53. 46 Thomas LUDLAM (Southern Cross Cycling Club) -4 laps +0
54. 41 Cadel HOWIE (Port Fairy Cycling Club) +13:16
55. 16 Juan Carlos CAMPOMANES (Balmoral Cycling Club) +15:16
56. 38 James HAND (Norwood CC) -5 laps +0
57. 8 Roland BALINT (Hawthorn Cycling Club) -6 laps +0
58. 21 Sebastian COLLINS (Balmoral Cycling Club) -7 laps +0
59. 32 Marco GIAMPA (Carnegie Caulfield CC) 20
60. 26 Didak LEE (Shepparton Cycling Club) +1:09
dnf 5 Matson MCADAM (Balmoral CC / NCMG Criterion Racing)
dnf 6 Ben ANDERSON (Dubbo CC)
dnf 19 Jamie COLES (Bendigo & District CC)
dnf 31 Alexander GALEA (St George)
dnf 61 Curtis TRKULJA (Nowra Velo Club)
dns 22 Tarun COOK (Blackburn Cycling Club)

Classement Juniors Dames

1. 2 Sophie MARR (Blackburn Cycling Club) 2h11:41
2. 23 Lucinda STEWART (Carnegie Caulfield CC) +0
3. 1 Isabelle CARNES (Balmoral Cycling Club) +0
4. 22 Bronte STEWART (Tolland Cycle Club) +0
5. 6 Talia APPLETON (Mansfield Mt Buller Cycling Club) +0
6. 10 Ruby DOBSON (MMBCC) +4
7. 5 Caitlin CORSET (Townsville Cycle Club) +1:08
8. 9 Mackenzie COUPLAND (Track Cycling WA) +1:10
9. 28 Felicity WILSON-HAFFENDEN (Hobart Wheelers Cycling Club) +3:38
10. 11 Jasmine EDDY (Bendigo & District CC) +4:52
11. 19 Summer NORDMEYER (Norwood Cycling Club) +5:59
12. 26 Mia WILLIAMS (Carnegie Caulfield CC) +8:08
13. 15 Akala KEEBLE (Gold Coast Cycling Club) +8:08
14. 7 Belinda BAILEY (Bendigo & District CC) +8:58
15. 24 Sophie SUTTON (Blackburn Cycling Club) +8:58
16. 25 Keira WILL (Lidcombe Auburn CC) +8:58
17. 4 Stephanie LEECH (SCODY Racing p/b Balmoral CC) +8:58
18. 20 Hayley OAKES (Northern Rivers Dirty Wheels MTB Club) +8:58
19. 16 Ella KERR (Hawthorn Cycling Club) +8:58
dnf 3 Alani COCKSHUTT (Port Macquarie Cycle Club)
dnf 8 Lani BENNETT (Sydney Uni Velo Club)
dnf 12 Elisabeth GREEN (South Coast CC)
dnf 17 Isla MAIDMENT (Tamworth CC)
dnf 27 Mirella WILLIS-HELL (South Coast CC)
dns 13 Keeley HENDERSON (SCODY Racing p/b Balmoral CC)
dns 18 Meg MARKER (South Coast Cycling)
dns 21 Lauren SPAGNOLO (Brunswick Cycling Club)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*