Championnats d’Australie du Critérium : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Brenton JONES 1:01:13
2 Tristan WARD 0:00:00
3 Jay MCCARTHY 0:00:00
4 Cameron IVORY 0:00:00
5 Theodore YATES 0:00:00
6 Robert STANNARD 0:00:00
7 Ben HILL 0:00:00
8 Shannon JOHNSON 0:00:00
9 Mathew ROSS 0:00:00
10 Chris HAMILTON 0:00:00
11 Sam WELSFORD 0:00:00
12 Jai HINDLEY 0:00:00
13 Todd SATCHELL 0:00:06
14 Nick SPRATT 0:00:06
15 Neil VAN DER PLOEG 0:00:06
16 Liam WHITE 0:00:06
17 Lachlan MORTON 0:00:06
18 Russell GILL 0:00:06
19 Daniel BUCKNALL 0:00:06
20 Jonathan CLARKE 0:00:06
21 David RANDALL 0:00:06
22 Dominik DUDKIEWICZ 0:00:06
23 Alex HOLDEN 0:00:06
24 Cyrus MONK 0:00:13
25 Aaron WATTS 0:00:13
26 Toby STEWART 0:00:13
27 Adam LLOYD 0:00:13
28 Cameron LAYTON 0:00:13
29 Guy KALMA 0:00:13
30 Leigh HOWARD 0:00:15
31 Tom CHAPMAN 0:00:15
32 Nathan BOOTH 0:00:15
33 Dylan NEWBERY 0:00:15
34 Samuel VOLKERS 0:00:15
35 Joel WALSH 0:00:15
36 Harrison BAILEY 0:00:15
37 Jarrod CURRIE 0:00:15
38 Brendan JOHNSTON 0:00:19
39 Ayden TOOVEY 0:00:22
40 Patrick BURT 0:00:22
41 Thomas KAESLER 0:00:25
42 Jesse FEATONBY 0:00:25
43 Michael STORER 0:00:38
44 Lionel MAWDITT 0:00:41
45 Scott BOWDEN 0:00:41
46 Chris HARPER 0:00:41
47 Riley FIELD 0:00:41
48 Cameron ROBERTS 0:00:41
49 Ryan CAVANAGH 0:00:47
50 Julian THOMSON 0:00:48
51 Jason LEA 0:00:48
52 Aden REYNOLDS 0:00:48
53 Lachlan GLASSPOOL 0:00:48
54 Toby ORCHARD 0:00:52
55 Jacob WARMAN 0:01:15
56 Ashley MACKAY 0:01:54
57 Dylan SUNDERLAND 0:01:54
58 Jonathon NOBLE 0:01:54
59 Nathan ELLIOTT 0:02:39
DNF Benjamin VAN DAM
DNF Karl MICHELIN-BEARD
DNF Oliver MARTIN
DNF Thomas COATES
DNF Michael BETTANY
DNF Tasman NANKERVIS
DNF Samuel HILL
DNF Alex KINNANE
DNF Matk SEDDON
DNF Naish CHAPMAN
DNF Daniel TAYLOR
DNF Jade MADDERN
DNS Caleb EWAN
DNS Ryan THOMAS
DNS Aden REYNOLDS
DNS Daniel BONELLO
DNS Matthias KIERNAN
DNS Braeden DEAN

Classement Elites Dames


1 Rebecca WIASAK 1:11:50
2 Sarah ROY 0:00:01
3 Ruby ROSEMAN-GANNON 0:00:01
4 Matilda RAYNOLDS 0:00:01
5 Lauretta HANSON 0:00:01
6 Natalie REDMOND 0:00:01
7 Ashlee ANKUDINOFF 0:00:01
8 Tiffany CROMWELL 0:00:01
9 Georgia WHITEHOUSE 0:00:01
10 Emily WATTS 0:00:01
11 Grounds SIMONE 0:00:01
12 Anya LOUW 0:00:01
13 Kirsty DEACON 0:00:01
14 Annelise JEFFERIES 0:00:01
15 Veronica LEBEDEV 0:00:01
16 Elizabeth STANNARD 0:00:06
17 Amanda SPRATT 0:00:08
18 Brodie CHAPMAN 0:00:08
19 Sarah GIGANTE 0:00:08
20 Josie TALBOT 0:00:08
21 Anna BOOTH 0:00:10
22 Jessica ALLEN 0:00:11
23 Taryn HEATHER 0:00:15
24 Holly HARRIS 0:00:15
25 Emma VIOTTO 0:00:18
26 Peta MULLENS 0:00:24
DNF Nicola MACDONALD
DNF Jessica MUNDY
DNF Jemma EASTWOOD
DNF Ella BLOOR
DNF Briony MATTOCKS
DNF Jennifer DARMODY
DNF Emma CHILTON
DNF Nicole FRAIN
DNF Bridget BREMNER
DNF Minda MURRAY
DNF Jordyn HASSETT
DNF Kerry JONKER
DNF Maddison TAYLOR
DNF Chloe HEFFERNAN
DNF Eloise VAUGHAN
DNF Jessie SAWYER
DNF Emily MASCARO
DNS Shannon MALSEED

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Jarrad DRIZNERS 0:49:05
2 Kelland O’BRIEN 0:00:00
3 Cameron SCOTT 0:02:01
4 Nicholas WHITE 0:02:01
5 Jensen PLOWRIGHT 0:02:01
6 Tom MCFARLANE 0:02:01
7 Craig WIGGINS 0:02:01
8 Thomas BOLTON 0:02:01
9 Myles STEWART 0:02:01
10 Brent REES 0:02:01
11 Jasper ALBRECHT 0:02:01
12 Mark SAMPSON 0:02:01
13 Daniel SIMPSON 0:02:01
14 Taj JONES 0:02:01
15 Zack GILMORE 0:02:01
16 Tim LENNON 0:02:01
17 Cameron WRIGHT 0:02:01
18 Harry SWEENY 0:02:01
19 Christopher POWELL 0:02:01
20 Cooper SAYERS 0:02:01
21 Isaac BUCKELL 0:02:01
22 Michael HARRIS 0:02:01
23 Conor LEAHY 0:02:01
24 Ben METCALFE 0:02:01
25 Chester HINTON 0:02:01
26 Leighton TAYLOR 0:02:01
27 Calan WHITE 0:02:01
28 Liam EDWARDS 0:02:01
29 Byron DAVIES 0:02:01
30 Liam LAWLOR 0:02:01
31 Harry ASKEW 0:02:01
32 Blake QUICK 0:02:01
33 Tom CHESTER 0:02:01
34 Alexander CHRYSTALL 0:02:01
35 Amarni DRAKE 0:02:14
36 Kai CHAPMAN 0:02:16
37 Lucas HOFFMAN 0:02:16
38 David WILLIAMS 0:02:16
39 Will MOLONEY-MORTON 0:02:16
40 Godfrey SLATTERY 0:02:47
41 Thomas JONES 0:02:47
42 Alex CLAIRS 0:02:47
43 Sam BRADBURY 0:02:47
44 Lachlan SCOTT 0:02:47

Classement Juniors Hommes

1 Jesse NORTON 0:33:46
2 Graeme FRISLIE 0:00:00
3 Rohan HAYDON-SMITH 0:00:00
4 Kurt EATHER 0:00:00
5 Declan TREZISE 0:00:02
6 Liam WALSH 0:00:02
7 Henry DIETZE 0:00:02
8 Luke ENSOR 0:00:04
9 Bill SIMPSON 0:00:07
10 Zach LARSSON 0:00:09
11 Mackenzie EDWARDSON 0:00:09
12 Steven ROBERTS 0:00:12
13 Liam JOHNSTON 0:00:25
14 Zach OWEN 0:00:25
15 Abraham NASRE 0:00:27
16 Charles LIEBENBERG 0:00:31
17 Luke BRITTEN 0:00:52
18 Jonathan FARLEY 0:00:58
19 Angus MILLER 0:01:01
20 Kael THOMAS 0:01:03
21 Ethan VIVIERS 0:01:05
22 Jack SEWELL 0:01:48
23 Taylor FORREST 0:01:52
24 Connor SYMONS 0:01:58
25 Courtland WOOD 0:02:14
DNF Samuel BUCKELL
DNF Joshua CLARKE
DNF Kaleb HENERY
DNF Harrison MORLEY
DNF Ben FOSTER
DNF Ben SOLLY
DNF Lewis WALKER
DNF Conor NOONAN
DNF Joshua HEATHER
DNF Mark HAPKE
DNF Travis O’BRIEN
DNF Lincoln HEY
DNF Marcus WORTH
DNF Nathan MANN
DNF Joshua BRODIE
DNF Devraj GREWAL
DNF Zac BARNHILL
DNF Luke DEASEY
DNS Robert MATTHEWS
DNS Henley JAMES-SMITH

Classement Juniors Dames

1 Ashlee JONES 0:28:07
2 Elizabeth NUSPAN 0:00:00
3 Francesca SEWELL 0:00:00
4 Hannah SEELIGER 0:00:17
5 Katarina CHUNG-ORR 0:00:42
6 Sharni MORLEY 0:01:30
7 Catelyn TURNER 0:01:30
8 Neve BRADBURY 0:01:30
DNF Olivia WHEELER
DNF Tess WALLACE
DNF Staci MCCUDDEN
DNF Isla BRADBURY
DNF Keely BENNETT
DNF Michaela MEHARRY
DNF Tahlia DOLE
DNF Tessa KOHN
DNF Dharlia HAINES
DNF Darcie RICHARDS
DNF Ella SIBLEY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =