Championnats d’Australie CLM : classements complets

Elites Hommes

1 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 00:51:01
2 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:21
3 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:43
4 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:02:19
5 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:34
6 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:22
7 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:03:46
8 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:04:19
9 Jordan Villani (Aus) 0:04:24
10 Nicholas Squillari (Aus) 0:04:28
11 Peter Milostic (Aus) 0:05:10
12 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic Development Team 0:05:18
13 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:05:32
14 Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic Development Team 0:05:45
15 Benjamin Van Dam (Aus) Team BridgeLane 0:06:26
16 Brad Norton (Aus) 0:08:13
DNF Jason Lea (Aus) Team BridgeLane
DNS James Whelan (Aus) EF Education First
DNS Allister Caird (Aus)
DNS David Ross (Aus)
DNS Lachlan Glasspool (Aus)

Elites et Espoirs Dames

1 Grace Brown (Aus) Mitchelton Scott 00:42:35
2 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott 0:01:33
3 Kate Perry (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:44
4 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:53
5 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:02:32
6 Rebecca Wiasak (Aus) 0:03:12
7 Sarah Gigante (Aus) Roxsolt Attaquer 0:03:13
8 Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki 0:03:47
9 Simone Grounds (Aus) 0:03:57
10 Anya Louw (Aus) TIS Womens Racing Team 0:04:17
11 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki 0:05:05
12 Nicole Frain (Aus) TIS Womens Racing Team 0:05:21
13 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:05:32
14 Diane Otley-Doe (Aus) 0:05:50
15 Ruby Roseman-Gannon (Aus) 0:06:03
16 Megan Williams (Aus) 0:06:22
17 Kerry Jonker (Aus) 0:07:46
18 Maddison Taylor (Aus) 0:07:58
19 Emily Mascaro (Aus) 0:08:29
20 Pia Smith (Aus) 0:09:24
21 Georgia O’Rourke (Aus) 0:10:03
22 Julia Arnold (Aus) 0:10:12
DNF Jacqui Mengler-Mohr (Aus)
DNS Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

Espoirs U23 Hommes

1 Liam Magennis (Aus) Drapac Cannondale Holistic Development Team 00:38:03
2 Lucas Plapp (Aus) InForm TM-Insight Make 0:00:20
3 Samuel Jenner (Aus) Team Wiggins Le Col 0:00:36
4 Kelland O’Brien (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:39
5 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:01:17
6 Riley Fleming (Aus) GPM-Stulz
7 Sam Bascombe (Aus) Team Nero Bianchi 0:01:53
8 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:40
9 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:02:42
10 Connor Sens (Aus) X-Speed United 0:02:49
11 Carter Turnbull (Aus) InForm TM-Insight Make 0:03:00
12 Jordan Louis (Aus) Nero KOM Racing 0:03:26
13 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:03:31
14 Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Team 0:04:01
15 Blake Quick (Aus) St George Continental Team 0:04:06
16 Rudy Porter (Aus) InForm TM-Insight Make 0:04:07
17 Tom Gough (Aus) 0:04:10
18 Tom Benton (Aus) InForm TM-Insight Make 0:04:11
19 Bentley Niquet-Olden (Aus) Team Nero Bianchi 0:04:14
20 Iven Bennett (Aus) Butterfields-Appselec p/b VDR 0:04:18
21 Lucas Hoffman (Aus) 0:04:33
22 Will Moloney-Morton (Aus) InForm TM-Insight Make 0:04:43
23 David Williams (Aus) InForm TM-Insight Make 0:06:06
24 Lachlan Darch (Aus) Butterfields-Appselec p/b VDR 0:06:09
25 Patrick Brett (Aus) 0:06:23
26 William Pender-Buchan (Aus) MTOSS Racing 0:06:25
27 Aron Barclay (Aus) 0:06:43
28 Luke Wight (Aus) 0:06:53
29 Tristan Saunders (Aus) Butterfields-Appselec p/b VDR 0:07:27
30 Hayden Turton (Aus) 0:07:41
31 Matthew Harvey (Aus) 0:08:46
DNF Timothy Harvey (Aus)
DNS Ben Metcalfe (Aus) Team BridgeLane
DNS Nicholas White (Aus) Team BridgeLane
DNS Harry Sweeny (Aus) EvoPro
DNS Nicholas Torney (Aus)
DNS Xavier Cooper (Aus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 61