Championnats d’Australie CLM : listes des partants

Ce mercredi 08 janvier se tiennent les championnats d’Australie du contre-la-montre 2020. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

6:00:00 pm 125 Jock MCORIST (Armidale Cycling Club)
6:01:00 pm 124 Nick BENSLEY (St Kilda Cycling Club)
6:02:00 pm 123 Simon PEARCE (Beach Road Cycling Club)
6:03:00 pm 121 Francois BALLAND (St Kilda Cycling Club)
6:04:00 pm 120 Paul SPEED (St Kilda Cycling Club)
6:05:00 pm 119 Antonino CALABRO (Hamilton Wheelers Cycling Club)
6:06:00 pm 118 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club)
6:07:00 pm 117 Stuart GRIEVE (Northern Sydney Cycling Club)
6:08:00 pm 114 Matthew BYRNE (Tasmania)
6:09:00 pm 112 Cameron FRASER (Eastern Suburbs Cycling Club)
6:10:00 pm 109 Sam GREENWOOD (Hawthorn Cycling Club)
6:11:00 pm 107 Benjamin CURETON (Brunswick Cycling Club)
6:12:00 pm 101 Patrick SACCANI-WILLIAMS (South Perth Cycling Club)
6:13:00 pm 87 Christopher BALL (Manly Warringha Cycling Club)
6:14:00 pm 80 Drew MOREY (Terengganu Cycling Team)
6:15:00 pm 77 Marcus CULEY (Team Sapura Cycling)
6:16:00 pm 35 Angus LYONS (Oliver’s Real Food Racing)
6:17:00 pm 21 Dylan SUNDERLAND (NTT Pro Cycling)
6:18:00 pm 15 Damien HOWSON (Mitchelton-Scott)
6:19:00 pm 49 Harrison BAILEY (GPM-Stulz)
6:20:00 pm 28 Samuel JENNER (Team BridgeLane)
6:21:00 pm 14 Michael HEPBURN (Mitchelton-Scott)
6:22:00 pm 1 Michael FREIBERG (Pro Racing Sunshine Coast)
6:23:00 pm 102 Peter MILOSTIC (Penrith Cycling Club)
6:24:00 pm 122 Nicholas SQUILLARI (Geelong Cycling Club)
6:25:00 pm 63 Jordan VILLANI (Subaru – Giant)
6:26:00 pm 7 Chris HARPER (Team Jumbo-Visma)
6:27:00 pm 16 Callum SCOTSON (Mitchelton-Scott)
6:28:00 pm 22 Nathan HAAS (Team Cofidis)
6:29:00 pm 9 Luke DURBRIDGE (Mitchelton-Scott)
6:30:00 pm 8 Rohan DENNIS (Team Ineos)

Elites et Espoirs U23 Dames

4:30:00 pm 43 Pia SMITH (Gusto Step FWD KOM powered by Sukuzi)
4:31:00 pm 86 Erin MACDONALD (Sydney Uni Velo Club)
4:32:00 pm 85 Rhianon NORTON (Shepparton Cycling Club)
4:33:00 pm 84 Tania LAUNDER (St Kilda Cycling Club)
4:34:00 pm 81 Alana FORSTER (Vikings Cycling Club)
4:35:00 pm 74 Chelsea HOLMES* (South Coast Cycling Club)
4:36:00 pm 71 Sharni MORLEY* (Brunswick Cycling Club)
4:37:00 pm 66 Amber PATE (Norwood Cycling Club)
4:38:00 pm 60 Chloe MORAN* (Central Districts Cycling Club)
4:39:00 pm 55 Katie BANERJEE (Harlequin Cycling Club)
4:40:00 pm 47 Kirsty DEACON (Veris Racing Women’s Team)
4:41:00 pm 41 Lucia AZZOPARDI* (Subaru-Giant Women)
4:42:00 pm 36 Emily WATTS* (Subaru Giant Women)
4:43:00 pm 22 Ashlee JONES* (Specialized Women’s Racing)
4:44:00 pm 18 Bree WILSON (Roxsolt Attaquer)
4:45:00 pm 13 Emily HERFOSS (Roxsolt Attaquer)
4:46:00 pm 5 Amanda SPRATT (Mitchelton-Scott)
4:47:00 pm 21 Jaime GUNNING* (Specialized Women’s Racing)
4:48:00 pm 29 Nicole FRAIN (Sydney Uni – Staminade)
4:49:00 pm 1 Sarah GIGANTE* (Team TibcoSilicon Valley Bank)
4:50:00 pm 8 Shara GILLOW (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope)
4:51:00 pm 4 Lucy KENNEDY (Mitchelton-Scott)
4:52:00 pm 20 Kate PERRY (Specialized Women’s Racing)
4:53:00 pm 2 Grace BROWN (Mitchelton Scott)

Espoirs U23 Hommes

2:55:00 pm 51 Tom CHESTER (Rauland Development Team)
2:56:00 pm 39 Campbell JONES (Oliver’s Real Food Racing)
2:57:00 pm 119 Will THOMAS (Hawthorn Cycling Club)
2:58:00 pm 117 Travis O’BRIEN (Ballarat Sebastapol Cycling Club)
2:59:00 pm 101 Oliver STENNING (South Perth Cycling Club)
3:00:00 pm 98 Kael THOMAS (Norwood Cycling Club)
3:01:00 pm 94 Nicholas TORNEY (Cobram Barooga Cycling Club)
3:02:00 pm 92 Tom SHARP (Albury Wodonga Panthers Cycling Club)
3:03:00 pm 84 Luke WIGHT (Midland Cycle Club)
3:04:00 pm 81 Edwin BRITTS (Dulwich Hill Cycling Club)
3:05:00 pm 79 Rohan HAYDON-SMITH (St George Cycling Club)
3:06:00 pm 74 Hayden TURTON (Midland Cycle Club)
3:07:00 pm 72 James THOMAS (Bundaberg Cycling Club)
3:08:00 pm 64 Mackenzie EDWARDSON (Team CCS Canberra Men)
3:09:00 pm 50 Oliver MURRAY (Rauland Development Team)
3:10:00 pm 45 Daniel DI DOMENICO (Pro Racing Sunshine Coast)
3:11:00 pm 42 Sebastian BARRETT (Pro Racing Sunshine Coast)
3:12:00 pm 35 Callum PEARCE (Oliver’s Real Food Racing)
3:13:00 pm 29 Elliot SCHULTZ (Memil – CCN Pro Cycling)
3:14:00 pm 25 Jarrad DRIZNERS (Hagens Berman Axeon)
3:15:00 pm 23 Liam WALSH (Futuro Pro Racing)
3:16:00 pm 22 Rhys ROBOTHAM (Futuro Pro Cycling)
3:17:00 pm 13 Jared MADSEN (Avantias Pro Cycling)
3:18:00 pm 10 William PENDER-BUCHAN (Avantias Pro Cycling)
3:19:00 pm 7 Tom BENTON (InForm TM Insight Make)
3:20:00 pm 113 Thomas GOUGH (Darling Downs Cycling Club)
3:21:00 pm 3 Rudy PORTER (InForm TM Insight Make)
3:22:00 pm 52 Sebastian BERWICK (St George Continental Cycling Team)
3:23:00 pm 111 James MORIARTY (Balmoral Cycling Club)
3:24:00 pm 36 Sebastian PRESLEY (Oliver’s Real Food Racing)
3:25:00 pm 30 Jordan LOUIS (Memil – CCN Pro Cycling)
3:26:00 pm 2 Carter TURNBULL (InForm TM Insight Make)
3:27:00 pm 69 Connor SENS (X Speed United)
3:28:00 pm 62 Tyler LINDORFF (Team BridgeLane)
3:29:00 pm 38 Riley FLEMING (Oliver’s Real Food Racing)
3:30:00 pm 59 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane)
3:31:00 pm 86 Kelland O’BRIEN (St Kilda Cycling Club)
3:32:00 pm 1 Lucas PLAPP (InForm TM Insight Make)

Juniors Hommes

12:01:00 pm 45 Ayden FITZPATRICK (Central Districts Cycling Club)
12:02:00 pm 44 Dalton STRETTON (City of Burnie CC)
12:03:00 pm 43 Aiden SINCLAIR (Hunter Districts Cycling Club)
12:04:00 pm 42 Matthew ASHWORTH (Balmoral Cycling Club)
12:05:00 pm 41 Reuben WARD (Fraser Coast Cycling Club)
12:06:00 pm 40 Alexander MICALLEF (Lindcombe Auburn Cycling Club)
12:07:00 pm 39 Aston FREETH (South Coast Cycling Club)
12:08:00 pm 38 Oskar MOORE (Brunswick Cycling Club)
12:09:00 pm 37 Devraj GREWAL (Marconi Cycling Club)
12:10:00 pm 36 Henry DIETZE (Brunswick Cycling Club)
12:11:00 pm 35 Luka CORDEDDA (Bendigo & District CC)
12:12:00 pm 34 Declan TREZISE (Darling Downs Cycling Club)
12:13:00 pm 33 Daniel O’MALLEY (Hawthorn Cycling Club)
12:14:00 pm 32 Blake AGNOLETTO (Bendigo & District CC)
12:15:00 pm 31 Zac MARRIAGE (Kilkenny Cycling Club)
12:16:00 pm 30 Andrew DAVIES (Balmoral Cycling Club)
12:17:00 pm 29 Luke DEASEY (Tamworth Cycle Club)
12:18:00 pm 28 James DERRICK (Midland Cycle Club)
12:19:00 pm 27 Mitchell MCGOVERN (Blackburn Cycling Club)
12:20:00 pm 26 Mitchell YARDE (Hamilton Wheelers Cycling Club)
12:21:00 pm 25 Alastair MACKELLAR (Sunshine Coast Cycling Club)
12:22:00 pm 24 Riley HESLOP (Albany Cycling Club)
12:23:00 pm 23 Harry JONES (Canberra Cycling Club)
12:24:00 pm 22 Elliott MURADA (Norwood Cycling Club)
12:25:00 pm 21 Jude THURSBY (South Coast Cycling Club)
12:26:00 pm 20 Jai FIELKE (Norwood Cycling Club)
12:27:00 pm 19 Taylor FORREST (Marconi Cycling Club)
12:28:00 pm 18 Alex BOGNA (Mackay Cycling Club)
12:29:00 pm 17 Robert MATTHEWS (Sydney Uni Velo Club)
12:30:00 pm 16 Angus MILLER (Brunswick Cycling Club)
12:31:00 pm 15 Hugh PHILLIPS (Manly Warringha Cycling Club)
12:32:00 pm 14 Jarren WALKER (Townsville Cycling Club)
12:33:00 pm 13 James PANIZZA (Balmoral Cycling Club)
12:34:00 pm 12 Connor ERASMUS (Balmoral Cycling Club)
12:35:00 pm 11 Courtland WOOD (Busselton Cyling Club)
12:36:00 pm 10 Timothy RICHARDS (Balmoral Cycling Club)
12:37:00 pm 9 Jay LINDORFF (Peel District CC)
12:38:00 pm 8 Zach OWEN (Albury Wodonga Panthers Cycling Club)
12:39:00 pm 7 Matthew CONNAN (Peel District CC)
12:40:00 pm 6 Zac KELLY (Hawthorn Cycling Club)
12:41:00 pm 5 Joshua COMMONS (South West Cycling Club)
12:42:00 pm 4 Dylan EATHER (Dubbo Cycling Club)
12:43:00 pm 3 Alexander ALLOTT (Bendigo & District CC)
12:44:00 pm 2 Jesse NORTON (Ballarat Sebastapol Cycling Club)
12:45:00 pm 1 Patrick EDDY (Bendigo & District CC)

Juniors Dames

1:30:00 pm 13 Sarah DOYLE (Blackburn Cycling Club)
1:31:00 pm 12 Olive TUTT (Armidale Cycling Club)
1:32:00 pm 11 Hayley JENKINS (Brunswick Cycling Club)
1:33:00 pm 10 Eloise SANDOW (Norwood Cycling Club)
1:34:00 pm 9 Liliana MCLENNAN (Balmoral Cycling Club)
1:35:00 pm 8 Olivia SENS (Bendigo & District CC)
1:36:00 pm 7 Alli ANDERSON (Port Adelaide Cycling Club)
1:37:00 pm 6 Tahlia DOLE (Illawarra Cycling Club)
1:38:00 pm 5 Haylee FULLER (Dubbo Cycling Club)
1:39:00 pm 4 Alyssa POLITES (Carnegie Caulfiled Cycling Club)
1:40:00 pm 3 Ella SIBLEY (South Coast Cycling Club)
1:41:00 pm 2 Catelyn TURNER (Launceston City Cycling Club)
1:42:00 pm 1 Francesca SEWELL (Gold Coast Cycling Club)

Athlètes paracyclisme

10:01:00 am 65 Emilie MILLER (AUS) wh1
10:02:00 am 37 Charles BRICE (AUS) mh1
10:03:00 am 66 Carol COOKE (AUS) wh1
10:04:00 am 50 Cameron KOSMALA (AUS) mt2
10:05:00 am 51 Hans-Peter DURST (GER) mt2
10:06:00 am 52 Stuart JONES (AUS) mt2
10:07:00 am 53 Andrew BANNISTER (AUS) mt2
10:08:00 am 54 Brad MULES (AUS) mt2
10:09:00 am 57 Kaitlyn SCHURMANN (AUS) wc1
10:10:00 am 58 Paige GRECO (AUS) wc3
10:11:00 am 11 Julian URSINI (AUS) mii
10:12:00 am 10 Jamieson WHITELEY (AUS) mii
10:13:00 am 9 Nathan BROEREN (AUS) mii
10:14:00 am 7 Harry MEZGER (AUS) mii
10:15:00 am 6 Montana WHITELEY (AUS) wii
10:16:00 am 5 Andre ASCUI (AUS) mii
10:17:00 am 2 Montgomery COOPER (AUS) mii
10:18:00 am 1 Carlo MANOLITSAS (AUS) mii
10:19:00 am 8 Molly THATCHER (AUS) wii
10:20:00 am 4 Georgia POWNING (AUS) wii
10:21:00 am 3 Chloe TURNER (AUS) wii
10:25:00 am 41 Steven RICHTER (AUS) mh4
10:26:00 am 38 Alex WELSH (AUS) mh3
10:27:00 am 40 Lachlan OBRIEN (AUS) mh4
10:28:00 am 39 Michael TAYLOR (AUS) mh3
10:29:00 am 46 Anwa WAE (THA) mh4
10:30:00 am 42 Richard WILLIAMS (AUS) mh4
10:31:00 am 45 Sumas PANALAI (THA) mh4
10:32:00 am 43 Jono NELSON (NZL) mh4
10:33:00 am 44 Grant ALLEN (AUS) mh4
10:34:00 am 49 Tanattarit SONGCHAMRAT (THA) mh5
10:35:00 am 48 Sam GERMEIN (AUS) mh5
10:36:00 am 47 Stuart TRIPP (AUS) mh5
10:37:00 am 59 Hannah MACDOUGALL (AUS) wc4
10:38:00 am 61 Emily PETRICOLA (AUS) wc4
10:39:00 am 60 Meg LEMON (AUS) wc4
10:40:00 am 64 Bronwyn DOLMAN (AUS) wc5
10:41:00 am 63 Erika GOSNEY (AUS) wc5
10:42:00 am 62 Julie HOOPER (AUS) wc5
10:43:00 am 20 Darcy THOMPSON (AUS) mc1
10:44:00 am 21 Mitchell BAILS (AUS) mc2
10:45:00 am 23 Christian ASHBY (AUS) mc2
10:46:00 am 22 Darren HICKS (AUS) mc2
10:47:00 am 28 Kyle WILLIS (AUS) mc3
10:48:00 am 26 Massie KNIGHT (AUS) mc3
10:49:00 am 24 Gregory WALTERS (AUS) mc3
10:50:00 am 25 Justin GODFREY (AUS) mc3
10:51:00 am 27 David NICHOLAS (AUS) mc3
11:00:00 am 55 Sophie PATTON (AUS) wb
11:01:00 am 18 Barry BAILEY (AUS) mb
11:02:00 am 15 Surachai YOKPHANITCHAKIT (THA) mb
11:03:00 am 14 Jirawat MISUK (THA) mb
11:04:00 am 13 Benjamin SAID (AUS) mb
11:05:00 am 12 Dean CAMERON (AUS) mb
11:06:00 am 31 Hayden LONG (AUS) mc4
11:07:00 am 30 Patrick BEST (AUS) mc4
11:08:00 am 29 Clint PICKIN (AUS) mc4
11:09:00 am 34 Liam EDWARDS (AUS) mc5
11:10:00 am 33 Andrew WILKINSON (AUS) mc5
11:11:00 am 32 Jeremy PEACOCK (AUS) mc5
11:12:00 am 35 Daniel VAN DER LAAN (AUS) mc5
11:13:00 am 36 Alistair DONOHOE (AUS) mc5

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 23