Championnats d’Australie CLM : listes des partants

Les Championnats d’Australie du contre-la-montre 2022 se disputent mercredi 12 janvier. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

(Note : les heures indiquées sont les heures locales)

5:30:00 pm 88 Samuel KRAJNIK (Nomansland)
5:31:00 pm 76 Charly MCMILLAN (Albury Wodonga CC)
5:32:00 pm 59 Bentley NIQUET-OLDEN (Oliver’s Real Food Racing)
5:33:00 pm 115 Reece-Emerson VAN BEEK
5:34:00 pm 37 Marc WILLIAMS (CCS Cycling)
5:35:00 pm 114 Brodie TALBOT
5:36:00 pm 71 Patrick SACCANI-WILLIAMS (VA Pro Racing)
5:37:00 pm 110 Kyle MORISON
5:38:00 pm 109 Daniel LUKE
5:39:00 pm 112 Matthew SHERWIN
5:40:00 pm 99 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club)
5:41:00 pm 31 Riley FLEMING (St George Continental Cycling Team)
5:42:00 pm 102 Jack AITKEN
5:43:00 pm 17 Oliver STENNING (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
5:44:00 pm 113 Nicholas SQUILLARI
5:45:00 pm 47 Conor LEAHY (Inform TMX MAKE)
5:46:00 pm 93 Benjamin DYBALL (Team UKYO)
5:47:00 pm 75 Jordan VILLANI (Victorian Institute of Sport)
5:48:00 pm 15 Kane` RICHARDS (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
5:49:00 pm 2 Nick WHITE (Team BridgeLane)
5:49:00 pm 3 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane)
5:50:00 pm 12 Rohan DENNIS (Jumbo Visma)
5:51:00 pm 118 Luke DURBRIDGE (Bike Exchange Jayco)
5:52:00 pm 10 Lucas PLAPP (INEOS GRENADIERS)

Elites et Espoirs Dames

3:45:00 pm 77 Penny SLATER (Canberra Off-Road Cyclists)
3:46:00 pm 37 Nicole MITSIGEORGIS (Cycling Development Foundation)
3:47:00 pm 12 Georgie HOWE (Knights of Suburbia Racing)
3:48:00 pm 80 Sarah DOYLE * (Giant Hampton Racing)
3:49:00 pm 83 Celia COWAN * (Norwood CC / Keystone)
3:50:00 pm 55 Alli ANDERSON * (SASI)
3:51:00 pm 86 Anna DAVIS (Unique cycling)
3:52:00 pm 57 Rose VASSEL (StepFWD Soomom)
3:53:00 pm 40 Claire BATTLE (Giant Racing Team)
3:54:00 pm 85 Haylee FULLER * (Team Rupelcleaning – Champion)
3:55:00 pm 30 Rachael WALES (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
3:56:00 pm 87 Amelia WATKINSON
3:57:00 pm 44 Maddison TAYLOR (Giant Racing Team)
3:58:00 pm 60 Alyssa POLITES * (Sydney Uni Staminade)
3:59:00 pm 43 Sophie MALOWIECKI (Giant Racing Team)
4:00:00 pm 61 Imogen ALTON (Sydney Uni Staminade)
4:01:00 pm 15 Sam DE RITER (Knights of Suburbia Racing)
4:02:00 pm 69 Cassia BOGLIO * (NXTG Racing)
4:03:00 pm 53 Emily HERFOSS (Roxsolt Liv SRAM)
4:04:00 pm 26 Sophie EDWARDS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
4:05:00 pm 25 Maeve PLOUFFE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
4:06:00 pm 2 Amber PATE (InForm TMX Make)
4:07:00 pm 28 Anya LOUW * (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
4:08:00 pm 9 Emily WATTS * (Knights of Suburbia Racing)
4:09:00 pm 14 Lisa JACOB (Knights of Suburbia Racing)
4:10:00 pm 32 Alana FORSTER (Butterfields Racing Team)
4:11:00 pm 22 Danielle DE FRANCESCO (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
4:12:00 pm 48 Nicole FRAIN (Roxsolt Liv SRAM)
4:13:00 pm 1 Grace BROWN (FDJ Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope)

Espoirs U23 Hommes

2:44:00 pm 115 Jack MENZIES (Mersey Valley Devonport CC)
2:45:00 pm 114 Edwin BRITTS
2:46:00 pm 81 Timothy HARVEY (Midland Cycling Club)
2:47:00 pm 60 Kurt TOZER (Tandem Co x Attaquer Pro Cycling)
2:48:00 pm 110 Tynan SHANNON
2:49:00 pm 42 Jesse NORTON (Giant Racing Team)
2:50:00 pm 104 Bailey MCDONALD
2:51:00 pm 32 Joseph INGLIS (Cycling Development Foundation)
2:52:00 pm 76 Josh HANIGAN (Hobart Wheelers)
2:53:00 pm 36 Matthew CONNAN (Cycling Development Foundation)
2:54:00 pm 33 Mitchell MCGOVERN (Cycling Development Foundation)
2:55:00 pm 54 Jack SCHOUTEN (ONYVA Racing)
2:56:00 pm 43 Andy SAMPSON (Giant Racing Team)
2:57:00 pm 46 Zachary OWEN (Giant Racing Team)
2:58:00 pm 59 Matthew GREENWOOD (Tandem Co x Attaquer Pro Cycling)
2:59:00 pm 37 Brady GILMORE (Cycling Develpoment Foundation)
3:00:00 pm 56 Luke DEASEY (Rauland Development Cycling Team)
3:01:00 pm 16 Malachi COVINGTON (Team BridgeLane)
3:02:00 pm 5 Fergus BROWNING (InForm TMX MAKE)
3:03:00 pm 85 Oliver BLEDDYN (Norwood cycling club)
3:04:00 pm 27 Will MOLONEY-MORTON (Cyclehouse)
3:05:00 pm 20 Dylan GEORGE (Team BridgeLane)
3:06:00 pm 87 Aston FREETH (SASI)
3:07:00 pm 61 Mackenzie EDWARDSON (Team CCS)
3:08:00 pm 17 Sam EDDY (Team BridgeLane)
3:09:00 pm 41 Jai FIELKE (Giant Racing Team)
3:10:00 pm 52 Devraj GREWAL (Oliver’s Real Food Racing)
3:11:00 pm 72 Jackson HRIBAR (Carnegie Caulfield Cycling Club)
3:12:00 pm 102 Rohan HAYDON-SMITH
3:13:00 pm 11 Liam JOHNSTON (InForm TMX MAKE)
3:14:00 pm 15 Mathew DINHAM (Team BridgeLane)
3:15:00 pm 21 Zachary MARRIAGE (Team BridgeLane)
3:16:00 pm 94 Will KIRKHAM (Zappi Racing Team)
3:17:00 pm 45 Liam WALSH (Giant Racing Team)
3:18:00 pm 25 Aiden SINCLAIR (Team BridgeLane)
3:19:00 pm 1 Rudy PORTER (InForm TMX MAKE)
3:20:00 pm 67 Stinus KAEMPE (ARBÖ Headstart ON-Fahrrad)
3:21:00 pm 12 James MORIARTY (InForm TMX MAKE)
3:22:00 pm 24 Rhys ROBOTHAM (Team BridgeLane)
3:23:00 pm 2 Carter TURNBULL (InForm TMX MAKE)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*