Championnats d’Allemagne CX : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Marcel Meisen (Ger) 0:59:57
2 Manuel Müller (Ger) 0:01:19
3 Sascha Weber (Ger) 0:02:26
4 Yannick Gruner (Ger) 0:03:09
5 Jannick Geisler (Ger) 0:03:09
6 Frederik Hähnel (Ger) 0:03:15
7 Paul Voß (Ger) 0:03:44
8 Max Lindenau (Ger) 0:04:13
9 Marvin Schmidt (Ger) 0:04:29
10 Wolfram Kurschat (Ger) 0:05:17
11 Gerrit Rosenkranz (Ger) 0:05:48
12 Paul Lindenau (Ger) 0:07:23
13 Maximilian Höflich (Ger) -2 tours
14 Yannick Mayer (Ger) -2 tours
15 Steven Schreiber (Ger) -2 tours
16 Erik Schulze (Ger) -2 tours
17 Philipp Becker (Ger) -2 tours
18 Jonas Hablitzel (Ger) -2 tours
19 Pascal Laukamp (Ger) -3 tours
20 Ulrich Theobald (Ger) -3 tours
21 Markus Werner (Ger) -3 tours
22 Christoph Achnitz (Ger) -3 tours
23 Henning Hüttepohl (Ger) -3 tours
24 Michael Eilting (Ger) -4 tours
25 Robert Wagener (Ger) -4 tours
26 Martin Stephan (Ger) -4 tours
27 Julian Gerhardt (Ger) -4 tours
28 Nick Engelhardt (Ger) -5 tours
29 Stefan Lange (Ger) -5 tours
30 Thomas Edhofer (Ger) -5 tours
31 Marcel Horlebeck (Ger) -5 tours
32 Jan Kohnen (Ger) -5 tours
33 Tom Pietsch (Ger) -5 tours
34 Mario Heidrich (Ger) -5 tours
35 Martin Peters (Ger) -5 tours
36 Christopher Spiecker (Ger) -5 tours
37 Felix Stephan (Ger) -5 tours
38 Phil Herbst (Ger) -6 tours
DNF Christian Maximilian Koch (Ger)
DNS Fabian Brzezinski (Ger)
DNS Christian Pfäffle (Ger)
DNS Lukas Meiler (Ger)
DNS Milan Kowalewsky (Ger)
DNS Andreas Thiel (Ger)
DNS Uwe-Peter Gross (Ger)
DNS Felix Paul (Ger)
DNS Tim Rieckmann (Ger)
DNS Maximilian Maier (Ger)
DNS Michael Walter (Ger)

Classement Elites Dames


1 Elisabeth Brandau (Ger) 0:49:16
2 Hanka Kupfernagel (Ger) 0:00:57
3 Stefanie Paul (Ger) 0:01:08
4 Lisa Heckmann (Ger) 0:01:12
5 Janine Schneider (Ger) 0:02:22
6 Cordula Neudörffer (Ger) 0:03:21
7 Lisa Schröder-Ott (Ger) 0:03:42
8 Birgit Unterberger (Ger) 0:05:15
9 Lena Bischoff-Stein (Ger) 0:05:50
10 Benita Wesselhoeft (Ger) 0:06:10
11 Diana Steffenhagen (Ger) 0:06:40
12 Johanna Müller (Ger) 0:07:17
13 Cindy Törber (Ger) 0:07:25
14 Julia Nikolopoulos (Ger) 0:07:34
15 Eileen Kannis (Ger) 0:08:08
16 Kati Rothe (Ger) 0:08:22
17 Claudia Moser (Ger) -2 tours
18 Nadine Ellmer (Ger) -2 tours
19 Rebecca Fondermann (Ger) -2 tours
20 Steffi Weniger (Ger) -2 tours
21 Katharina Hauschild (Ger) -2 tours
22 Sonja Ludwig (Ger) -3 tours
23 Sabine Emunds (Ger) -2 tours
24 Lynn Lauterbach (Ger) -3 tours
25 Maria Janeck (Ger) -3 tours
26 Sandra Matt (Ger) -3 tours
DNS Jasmin Corso (Ger)
DNS Yvonne Wildt (Ger)
DNS Lelia König (Ger)
DNS Sam Sandten (Ger)
DNS Eike Liefke (Ger)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Luca Bockelmann (Ger) 0:53:19
2 Pascal Tömke (Ger) 0:00:30
3 Poul Rudolph (Ger) 0:01:10
4 Pirmin Benz (Ger) 0:01:50
5 Dominic Weinreich (Ger) 0:02:23
6 Luk Noah Boving (Ger) 0:02:45
7 Florian Anderle (Ger) 0:02:57
8 Jost Zankel (Ger) 0:03:33
9 Tim Wollenberg (Ger) 0:03:51
10 Marco Oberteicher (Ger) 0:03:55
11 Janik Koßack (Ger) 0:04:12
12 Domenic Karrasch (Ger) 0:04:36
13 Philip Hund (Ger) 0:05:23
14 Philip Weber (Ger) 0:06:49
15 Oscar Uhlig (Ger) 0:07:00
16 Sönke Liedtke (Ger) 0:07:22
17 Henry Miller (Ger) 0:07:34
18 Henrik Kleßmann (Ger) -2 tours
19 Yannick Hund (Ger) -3 tours
20 Jan Knauer (Ger) -4 tours
DSQ Maximilian Möbis (Ger)
DNF Paul Taebling (Ger)
DNS Franz Konrad (Ger)
DNS Benedikt Fritz (Ger)
DNS Martin Meiler (Ger)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Emma Eydt (Ger) 0:42:56
2 Larissa Luttuschka (Ger) 0:00:33
3 Clea Seidel (Ger) 0:00:48
4 Nina Küderle (Ger) 0:01:52
5 Judith Krahl (Ger) 0:02:47
6 Katharina Julia Hinz (Ger) 0:03:12
7 Philine Letz (Ger) 0:05:25
8 Johanna Kreis (Ger) -2 tours
DNS Marie Lagershausen (Ger)

Classement Juniors Hommes

1 Tom Lindner (Ger) 0:44:03
2 Marco Brenner (Ger) 0:00:38
3 Henri Uhlig (Ger) 0:01:00
4 Tim Neffgen (Ger) 0:01:26
5 Jasper Levi Pahlke (Ger) 0:01:36
6 Leon Eduard Brescher (Ger) 0:02:19
7 Luca Harter (Ger) 0:02:19
8 Maximilian Krüger (Ger) 0:02:24
9 Markus Eydt (Ger) 0:02:40
10 Lennart Lein (Ger) 0:03:07
11 Luis Burghardt (Ger) 0:03:54
12 Malwin Fischer (Ger) 0:04:23
13 Konstantin Huber (Ger) 0:04:36
14 Felix Dierking (Ger) 0:04:45
15 Lennart-Jan Krayer (Ger) 0:04:49
16 Max Philipp Bökenkröger (Ger) 0:05:26
17 Lukas Herrmann (Ger) 0:06:29
18 Franz Fröhlich (Ger) 0:06:42
19 Julien Meyers (Ger) -1 tour
20 David Philippi (Ger) -1 tour
21 Bosse Kahlstorf (Ger) -1 tour
22 Tim-Oliver Kolschefsky (Ger) -1 tour
23 Johan Bundschuh (Ger) -1 tour
24 Niklas Lettau (Ger) -1 tour
25 Nils Andratschke (Ger) -2 tours
26 Alek Feehan-Schüler (Ger) -2 tours
27 Sean-Pascal Roche (Ger) -3 tours
28 Nick Planert (Ger) -3 tours
29 Maximilian Lindebner (Ger) -3 tours
30 Nils El Khanji (Ger) -3 tours
DNF Matteo Oberteicher (Ger)
DNF Matthias Huber (Ger)
DNS Moritz Plambeck (Ger)
DNS Giovanni Schmieder (Ger)
DNS Dustin Wickert (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 72