Championnats d’Allemagne : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:32:49
2 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin
3 Marcel Kittel (Ger) Etixx – Quick-Step
4 Pascal Ackermann (Ger) Rad-Net Rose Team
5 Gerald Ciolek (Ger) Stölting Service Group
6 Konrad Geßner (Ger)
7 Willi Willwohl (Ger) LKT Team Brandenburg
8 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling
9 Florian Tenbruck (Ger)
10 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team
11 Aaron Grosser (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
12 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
13 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
14 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
15 Patrick Lechner (Ger) Stradalli – Bike Aid
16 Florian Bissinger (Ger) WSA – Greenlife
17 Hermann Keller (Ger)
18 John Mandrysch (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
19 Nikodemus Holler (Ger) Stradalli – Bike Aid
20 Robert Muller (Ger) Team Heizomat
21 Nathan Müller (Ger) Team Heizomat
22 Nico Brenner (Ger)
23 Joshua Huppertz (Ger) Team Kuota-Lotto
24 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
25 Florian Obersteiner (Ger)
26 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
27 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
28 Timon Loderer (Ger)
29 Fabian Wegmann (Ger) Stölting Service Group
30 Stefan Schneider (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
31 Joschka Beck (Ger) Stradalli – Bike Aid
32 Erik Kohler (Ger)
33 Jakob Heni (Ger)
34 Moritz Malcharek (Ger)
35 Marek Bosniatzki (Ger)
36 Christoph Schweizer (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
37 Christopher Heider (Ger)
38 Luca Niederlag (Ger)
39 Fabian Schormair (Ger) LKT Team Brandenburg
40 Fabian Fritz (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
41 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
42 Lukas Löer (Ger) Team Kuota-Lotto
43 Victor Brück (Ger)
44 Pascal Treubel (Ger) Team Heizomat
45 Dario Rapps (Ger) Team Kuota-Lotto
46 Georg Loef (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
47 Manuel Porzner (Ger) Team Vorarlberg 0:00:12
48 Jonas Tenbruck (Ger)
49 Moritz Fußnegger (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
50 Christian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
51 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
52 Daniel Bichlmann (Ger) Stradalli – Bike Aid
53 Matthias Schnapka (Ger) Stradalli – Bike Aid
54 Felix Intra (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
55 Marvin Kötting (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
56 Andreas Schreier (Ger)
57 Simon Laib (Ger) 0:00:16
58 Gabriel Ossyra (Ger) 0:00:18
59 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:19
60 Max Kanter (Ger) LKT Team Brandenburg
61 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
62 Sandro Kuhmel (Ger)
63 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:00:23
64 Patrick Haller (Ger) Rad-Net Rose Team 0:00:25
65 Laurin Winter (Ger) Team Heizomat
66 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team
67 Thomas Lienert (Ger)
68 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
69 Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
70 Luca Henn (Ger) Team Kuota-Lotto
71 Martin Salmon (Ger)
72 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota-Lotto
73 Martin Gluth (Ger)
74 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:00:29
75 Raffael Freienstein (Ger) Team Kuota-Lotto 0:00:31
76 Johannes Heider (Ger) 0:00:33
77 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:00:35
78 Sebastian Wotschke (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:38
79 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
80 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
81 Max Wörner (Ger)
82 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale Pro Cycling
83 Lucas Carstensen (Ger)
84 Carl Soballa (Ger) LKT Team Brandenburg
85 Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
86 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
87 Frederik Dombrowski (Ger) Team Kuota-Lotto
88 Jasper Frahm (Ger) LKT Team Brandenburg
89 Leon R. Rohde (Ger) LKT Team Brandenburg
90 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:00:48
91 Alexander Weifenbach (Ger) 0:00:58
92 Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
93 Jonathan Dinkler (Ger)
94 Louis Leinau (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
95 Stefan Gaebel (Ger)
96 Fabian Danner (Ger)
97 Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group
98 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
99 Toni Franz (Ger)
100 Julian Schulze (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
101 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
102 Maximilian Beyer (Ger) Rad-Net Rose Team
103 Dorian Lübbers (Ger) Team Heizomat
104 Jonas Rapp (Ger) Team Heizomat
105 Tobias Knaup (Ger) Team Kuota-Lotto
106 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Kuota-Lotto
107 Robert Retschke (Ger) Team Kuota-Lotto
108 Sébastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam
109 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
110 Robert Kessler (Ger) LKT Team Brandenburg
111 Aaron Krauss (Ger) Team Heizomat 0:01:21
112 Moritz Backofen (Ger) Team Kuota-Lotto
113 Lars Bartlau (Ger) 0:01:28
114 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic-Ago 0:01:34
115 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
116 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:46
117 Bjorn Thurau (Ger) Wanty – Groupe Gobert 0:01:51
118 Linus Gerdemann (Ger) Stölting Service Group
119 Raven Lübbers (Ger) 0:01:55
120 Victor Müller (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
121 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group 0:02:06
122 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:02:10
123 Yannik Stehlin (Ger) 0:03:06
124 Tony Martin (Ger) Etixx – Quick-Step 0:03:16
125 Maximilian Schachmann (Ger) Klein Constantia
126 Tobias Magdeburg (Ger) 0:03:27
127 Malte Jürß (Ger)
128 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarica Cycleangteam 0:04:31
129 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling 0:05:12
130 Sascha Damrow (Ger) 0:06:34
131 Jan Tschernoster (Ger) Rad-Net Rose Team 0:07:54
132 Florian Stork (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners 0:09:52
133 Philipp Sohn (Ger)
134 Yannic Maus (Ger)
135 Martin Bauer (Ger) 0:09:53
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
DNF Arnold Fiek (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Kai Kautz (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Florian Nowak (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Andy Beran (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Leon Berger (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Marcel Franz (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Lucas Liß (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Timo Schäfer (Ger) Stradalli – Bike Aid
DNF Simon Redmers (Ger) Team Heizomat
DNF Philipp Zwingenberger (Ger) Team Heizomat
DNF Julian Braun (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Felix Drumm (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Christopher Hatz (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Richard Weinzheimer (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Julius Domnick (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
DNF Joann Leinau (Ger) Team Sauerland Nrw p/b Henley & Partners
DNF Andre Fonseca (Ger)
DNF Marcel Fischer (Ger)
DNF Pascal Husterer (Ger)
DNF Christoph Hench (Ger)
DNF Lukas Von Coelln (Ger)
DNF Marcel Weber (Ger)
DNF Marco Barke (Ger)
DNF Raphael Bertschinger (Ger)
DNF Lorenz Tegl (Ger)
DNF Erik Schubert (Ger)
DNF Rick Ampler (Ger)
DNF Florian Gindhart (Ger)
DNF Robert Jägeler (Ger)
DNF Tim Becker (Ger)
DNF Benedikt Becker (Ger)
DNF Bastian Becker (Ger)
DNF Leon Echtermann (Ger)
DNF Moritz Horn (Ger)
DNF Philipp Küllmer (Ger)
DNF Tobias Ohlenschläger (Ger)
DNF Frederik Hähnel (Ger)
DNF Florian Kretschy (Ger)
DNF Tim Reske (Ger)
DNF Lukas Steidten (Ger)
DNF Matthias Wiele (Ger)
DNF Dominik Bauer (Ger)
DNF Luke Derksen (Ger)
DNF Marcel Peschges (Ger)
DNF Jeski Vietense (Ger)
DNF Gero Walbrül (Ger)
DNF Sven Forberger (Ger)
DNF Christian Karl (Ger)
DNF Patrick Nagler (Ger)
DNF Jonathan Plag (Ger)
DNF Jonas Wehrmann (Ger)
DNF Henrik Hamm (Ger)
DNF Max Valtey (Ger)
DNF Arne Burkhardt (Ger)
DNF Matthias Deuble (Ger)
DNF Johannes Ringwald (Ger)
DNF Simon Schwitzer (Ger)
DNF David Treffeisen (Ger)
DNF Luka Zetzsche (Ger)
DNF Peter Förster (Ger)
DNF Hendrik Eggers (Ger)
DNF Oliver Romahn (Ger)

Classement Elites Dames :

1 Mieke Kröger (Canyon-SRAM-Racing) 2:42:57
2 Lisa Brennauer (Canyon-SRAM-Racing) 0:00:10
3 Jenny Hofmann (Sparkassen Girls Team Leipzig)
4 Jasmin Rebmann (BL – Racing Students Women)
5 Charlotte Becker (Hitec Products)
6 Stephanie Pohl (Cervelo Bigla Pro Cycling Team)
7 Lisa Küllmer (Team KOGA Ladies – Protective)
8 Lisa Klein (Cervelo Bigla Pro Cycling Team)
9 Daniela Gaß
10 Hanna Muegge
11 Anna Knauer (Parkhotel Valkenburg Cycling T)
12 Lisa Robb (Team Stuttgart)
13 Johanna Peters (Sparkassen Girls Team Leipzig)
14 Romy Kasper (Boels Dolmans Cycling Team)
15 Carolin Schiff (maxx-solar Women Cycling Team)
16 Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Leipzig)
17 Beate Zanner (maxx-solar Women Cycling Team)
18 Inga Rodieck (Team KOGA Ladies – Protective)
19 Laura Süßemilch (Team Stuttgart)
20 Melanie Wotsch (BL – Racing Students Women)
21 Wiebke Rodieck (Team KOGA Ladies – Protective)
22 Svea Wenzel
23 Corinna Lechner (maxx-solar Women Cycling Team)
24 Elena Büchler (Team Stuttgart)
25 Katj Breitenfellner (Team Stuttgart)
26 Benita Wesselhoeft (maxx-solar Women Cycling Team)
27 Tatjana Paller (Team KOGA Ladies – Protective)
28 Annika Wohlfahrt (RSG-Placeworkers)
29 Alina Lange
30 Sophie Lacher (Team KOGA Ladies – Protective)
31 Josefine Dreier (Sparkassen Girls Team Leipzig)
32 Claudia Lichtenberg (Lotto Soudal Ladies)
33 Sarah Scharbach
34 Madeleine Ortmüller (Sparkassen Girls Team Leipzig)
35 Trixi Worrack (Canyon-SRAM-Racing)
36 Theres Klein (maxx-solar Women Cycling Team)
37 Bianca Bernhard (Team Stuttgart)
38 Luisa Beck
39 Larissa Luttuschka (Team KOGA Ladies – Protective)
40 Katharina Venjakob (maxx-solar Women Cycling Team)
41 Sofie Mangertseder (Team Stuttgart)
42 Kathrin Hammes (Team Tibco – SVB)
43 Liv-Susann Bachmann
44 Christina Koep (Team KOGA Ladies – Protective)
45 Tamara Preuß
46 Stefanie Paul (Team Stuttgart)
47 Isabella Neumann 0:00:16
48 Anna-Lena Nowak (Team Stuttgart) 0:01:12
49 Ariane Horbach
50 Dorothee Lorch (BL – Racing Students Women) 0:01:15
51 Lisa Brömmel (Team KOGA Ladies – Protective) 0:01:51
52 Lena Vogl (maxx-solar Women Cycling Team) 0:03:26
53 Franziska Banzer (maxx-solar Women Cycling Team)
54 Isabelle-Sop Boberg 0:03:40
55 Simona Janke (Team KOGA Ladies – Protective)
56 Luisa Kattinger
57 Julia Deuerlein (Vitalogic Astrokalb NÖ)
58 Kim Johan Kohlmeyer
59 Sandra Klotz (Sparkassen Girls Team Leipzig)
60 Kersti Brachtendorf (maxx-solar Women Cycling Team)
61 Christiane Stefanic
62 Yasmin Anstruther
63 Hannah Scheffler (BL – Racing Students Women)
64 Chri Knobbe-Thomsen
65 Sonja Ludwig (RSG-Placeworkers)
66 Carmen Burmeister
67 Sabine Werner (RSG-Placeworkers) 0:03:47
68 Franka Heidenreich (Team Stuttgart)
69 Jacqueline Dietrich (Team Stuttgart) 0:04:10
DNF Paula Weg
DNF Emily Schmidt
DNF Gudrun Stock
DNF Amelie Peiker
DNF Maxie Rathmann
DNF Alexandra Janke
DNF Lena Bischoff-Stein
DNF Sandra Janorschke
DNF Bianca Metz
DNS Clara Koppenburg
DNS Stephanie Hermann

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*