Championnats des USA : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman 4:21:34
2 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 0:00:05
3 Travis McCabe (USA) Holowesko | Citadel Racing Team
4 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team
5 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:06
6 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare 0:00:07
7 Oscar Clark (USA) Holowesko | Citadel Racing Team 0:00:11
8 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:12
9 Robin Carpenter (USA) Holowesko | Citadel Racing Team 0:00:13
10 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:16
11 John Murphy (USA) UnitedHealthcare 0:00:46
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:48
13 Kiel Reijnen (USA) Trek Factory Racing
14 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare
15 Alexey Vermeulen (USA) Team Lotto NL – Jumbo
16 Robert Squire (USA) Holowesko | Citadel Racing Team
17 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
18 Griffin Easter (USA) Team Illuminate
19 Christopher Butler (USA) Cycling Academy Team 0:00:50
20 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:00:51
21 Bjorn Selander (USA) Rally Cycling 0:00:55
22 Jake Sitler (USA) Astellas Cycling Team 0:01:14
23 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 0:01:15
24 Michael Olheiser (USA) Lupus Racing Team 0:12:33
25 Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team
DNF Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare
DNF Curtis White (USA) Rally Cycling
DNF Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Charles Huff (USA) Rally Cycling
DNF Jonathan Hornbeck (USA) Holowesko | Citadel Racing Team
DNF Connor Brown (USA) Elevate Pro Cycling p/b Bicycle
DNF Travis Livermon (USA) Astellas Cycling Team
DNF Barry Miller (USA) Lupus Racing Team
DNF Nicholas Torraca (USA) Elevate Pro Cycling p/b Bicycle
DNF Connor Mccutcheon (USA) Team Illuminate
DNF Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team
DNF Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Bradley White (USA) UnitedHealthcare
DNF Thomas Soladay (USA) Rally Cycling
DNF Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare
DNF Lance Haidet (USA) Team Illuminate
DNF Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Joshua Ruiz (USA) Cylance-Cannondale Pro Cycling
DNF Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare
DNF Mat Stephens (USA) Elevate Pro Cycling p/b Bicycle
DNF Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team
DNF Nolan Tankersley (USA) Lupus Racing Team
DNF Cullen Easter (USA) Team Illuminate
DNF Ansel Dickey (USA) Astellas Cycling Team
DNF Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
DNF Winston David (USA) Lupus Racing Team
DNF Camilo Zambrano (USA) Cylance-Cannondale Pro Cycling
DNF Cory Williams (USA) Cylance-Cannondale Pro Cycling
DNF Eric Young (USA) Rally Cycling
DNF Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare
DNF Cory Greenberg (USA) Cylance-Cannondale Pro Cycling
DNF Jonah Meadvancort (USA) Lupus Racing Team
DNF Kyle Murphy (USA) Team Jamis
DNF Jacob King (USA) Team Jamis
DNF Samuel (Hunter) Grove (USA) Cylance-Cannondale Pro Cycling
DNF Zack Allison (USA) Elevate Pro Cycling p/b Bicycle
DNF Danny Pate (USA) Rally Cycling
DNF Oliver Flautt (USA) Lupus Racing Team
DNF Maxim Jenkins (USA) Astellas Cycling Team
DNF Shane Kline (USA) Rally Cycling
DNF Julian Kyer (USA) Elevate Pro Cycling p/b Bicycle
DNF Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling
DNF Joseph Schmalz (USA) Elevate Pro Cycling p/b Bicycle
DNF Miguel Bryon (USA) Holowesko | Citadel Racing Team
DNF Brendan Rhim (USA) Holowesko | Citadel Racing Team
DNF David Williams (USA) Astellas Cycling Team
DNF Thomas Zirbel (USA) Rally Cycling
DNF Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Jason Saltzman (USA) Team Illuminate
DNF Christopher Putt (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Mac Brennan (USA) Holowesko | Citadel Racing Team
DNS Johnathan Freter (USA) Astellas Cycling Team
DNS Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team

Classement Elites Dames :

1 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 3:48:20
2 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare 0:00:01
3 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
4 Brianna Walle (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
5 Lauren Hall (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:02
6 Erica Allar (USA) Rally Cycling
7 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
8 Heather Fischer (USA) Rally Cycling 0:00:03
9 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing
10 Jessica Prinner (USA) Rally Cycling
11 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS 0:00:04
12 Emma White (USA) Rally Cycling
13 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling Team 0:00:05
14 Samantha Schneider (USA) ISCorp Cycling p/b SmartChoice
15 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:07
16 Kristin Armstrong Savola (USA) TWENTY16 Ridebiker
17 Hannah Ross (USA) Rally Cycling 0:00:09
18 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare 0:00:10
19 Sara Tussey (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:00:12
20 Starla Teddergreen (USA) KindHuman Pro Cycling Project 0:00:13
21 Amber Neben (USA) BEPINK 0:00:14
22 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:00:18
23 Leah Thomas (USA) TWENTY16 Ridebiker 0:00:19
24 Allie Dragoo (USA) TWENTY16 Ridebiker
25 Janelle Cole (USA) TWENTY16 Ridebiker
26 Laura Jorgensen (USA) Happy Tooth Dental Professional 0:00:20
27 Jessica Cutler (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:00:22
28 Megan Alderete (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling
29 Amber Pierce (USA) Vitalogic Astrokalb Radunion NO 0:00:27
30 Kathryn Buss (USA) OrthoCarolina Winston Women’s Cycling
31 Debbie Milne (USA) Stradalli Cycles/Papa John’s
32 Arden Stelly (USA) OrthoCarolina Winston Women’s Cycling
33 Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
34 Elizabeth Hernandez (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:00:28
35 Irena Ossola (USA) SAS-MACOGEP-ACQUISIO pp Mazda
36 Whitney Allison (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:00:30
37 Nicole Mertz (USA) Hollander Cycling p/b ISCorp 0:00:38
38 Anna Christiansen (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling
39 Gray Patton (USA) Freddie Fu Cycling Team 0:00:39
40 Jennifer Tetrick (USA) TWENTY16 Ridebiker
41 Kristen Lasasso (USA) Stradalli Cycles/Papa John’s
42 Kristen Arnold (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s No Tubes 0:00:40
43 Amanda Miller (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:00:42
44 Mikayla Maier (USA) Portland Bicycle Studio 0:00:55
45 Lindsay Bayer (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling 0:00:57
46 Tina Pic (USA) Happy Tooth Dental Professional 0:00:58
47 Kathryn Donovan (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:00:59
48 Skylar Schneider (USA) ISCorp Cycling p/b SmartChoice 0:01:08
49 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
50 Katherine Sherwin (USA) Happy Tooth Dental Professional
51 holly Breck (USA) TWENTY16 Ridebiker
52 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling
53 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling Team 0:01:09
54 Bethany Allen (USA) Inpa Bianchi 0:01:31
55 BREANNE Nalder (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:02:35
56 Nina Laughlin (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:02:49
57 Cynthia Frazier (USA) NCVC/UnitedHealthcare 0:04:12
58 Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare 0:06:01
59 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling 0:08:20
DNF Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare
DNF Cari Higgins (USA) UnitedHealthcare
DNF Amy Phillips (USA) Pepper Palace Pro Cycling
DNF Andrea Dvorak (USA)
DNF Sara Headley (USA) Podium Ambition
DNF Allison Arensman (USA) TWENTY16 Ridebiker
DNF Ivy Audrain (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling
DNF Julie Kuliecza (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling
DNF Allison Linnell (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling
DNF Tarah Cole (USA) QCW Breakawaybikes.com p.b. Felt
DNF Tess Oliver (USA) QCW Breakawaybikes.com p.b. Felt
DNF Elle Anderson (USA) Rally Cycling
DNF Madison Kelly (USA) Stradalli Cycles/Papa John’s
DNF Cheryl Clark (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Ban
DNF Lauren Komanski (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Ban
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Ban
DNF Katherine Shields (USA) OrthoCarolina Winston Women’s C
DNF Erica Zaveta (USA) Cylance Pro Cycling Team
DNF BrittLee Bowman (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s No Tubes
DNF Tate Devlin (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s No Tubes
DNF Clio Dinan (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s No Tubes
DNF Cassandra Maximenko (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s No Tubes
DNF Payten Maness (USA) ISCorp Cycling p/b SmartChoice
DNF Masha Schneider (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s No Tubes
DNF Jennifer Rife (USA) Birchwood/GIS
DNF Alexandra Burton (USA) Happy Tooth Dental Professional
DNF Christina Gokey-Smith (USA) Happy Tooth Dental Professional
DNF Jannalyn Luttrell (USA) Happy Tooth Dental Professional
DNF Ashlyn Woods (USA) Happy Tooth Dental Professional
DNF Lexie Millard (USA) ISCorp Cycling p/b SmartChoice
DNS Julie Emmerman (USA) Rally Sport Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*