Championnat de France Elites Hommes : liste des partants

FDJ
1 VICHOT Arthur
2 BONNET William
3 COURTEILLE Arnaud
4 DELAGE Mickaël
5 DEMARE Arnaud
6 FOURNIER Marc
7 GAUDU David
8 LADAGNOUS Matthieu
9 LE BON Johan
10 LE GAC Olivier
11 MAISON Jérémy
12 MANZIN Lorrenzo
13 MOLARD Rudy
14 PINEAU Cédric
16 REZA Kevin
17 ROUX Anthony
18 ROY Jérémy
19 SARREAU Marc
20 VAUGRENARD Benoît
21 VINCENT Léo

DIRECT ENERGIE
22 BOUDAT Thomas
23 CALMEJANE Lilian
24 CARDIS Romain
25 CHAVANEL Sylvain
26 COQUARD Bryan
27 CORNU Jérémy
28 GENE Yohann
29 GRELLIER Fabien
30 GUILLEMOIS Romain
31 HIVERT Jonathan
32 HUREL Tony
34 MORICE Julien
35 NAULEAU Bryan
36 OURSELIN Paul
37 PETIT Adrien
38 PICHOT Alexandre
39 QUEMENEUR Perrig
40 SICARD Romain
41 TULIK Angelo
42 VOECKLER Thomas

COFIDIS
43 BAGOT Yoann
44 BONNAFOND Guillaume
45 BOUHANNI Nacer
47 CHETOUT Loïc
49 EDET Nicolas
50 GODON Dorian
51 HOFSTETTER Hugo
52 LAPORTE Christophe
53 LE TURNIER Mathias
54 LEMOINE Cyril
55 PEREZ Anthony
57 SENECHAL Florian
58 SIMON Julien
59 SOUPE Geoffrey
60 TURGIS Anthony
61 TURGIS Jimmy
62 VENTURINI Clément

EC ARMEE DE TERRE
63 ALAPHILIPPE Bryan
64 CAMPISTROUS Romain
65 CANAL Fabien
67 FERASSE Thibault
68 GAUDIN Damien
69 GUYOT Yann
70 KNEISKY Morgan
71 LE ROUX Romain
72 LEBRETON Kevin
73 LEVASSEUR Jordan
74 LOUBET Julien
75 MAINARD Jérôme
76 POULHIES Stéphane
77 RAIBAUD Jimmy
78 ROSTOLLAN Thomas
79 THOMAS Benjamin
80 TRONET Steven
81 YSSAAD Yannis

AG2R LA MONDIALE
82 BARBIER Rudy
83 BERARD Julien
84 BIDARD François
86 CHEVRIER Clément
87 DOMONT Axel
88 DUMOULIN Samuel
89 DUPONT Hubert
90 DUVAL Julien
91 GAUTIER Cyril
92 GENIEZ Alexandre
93 GOUGEARD Alexis
94 JAUREGUI Quentin
95 LATOUR Pierre
97 RIBLON Christophe
98 VUILLERMOZ Alexis

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
99 BONNAMOUR Franck
100 BOUET Maxime
101 CORBEL Erwann
102 DANIEL Maxime
104 FEILLU Brice
105 FONSECA Armindo
106 GERARD Arnaud
107 GESBERT Elie
108 HARDY Romain
109 JARRIER Benoît
110 JEANNESSON Arnold
111 LEDANOIS Kévin
112 MOUREY Francis
113 PERICHON Pierre-Luc
114 PICHON Laurent
115 VACHON Florian
116 BALDO Nicolas

HP BTP-AUBER 93
117 BESCOND Jérémy
118 DASSONVILLE Flavien
119 FEILLU Romain
120 GOUAULT Pierre
121 LE CUNFF Kévin
122 MALDONADO Anthony
123 MENUT David
124 TOUZE Damien

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
125 COMBAUD Romain
126 DI GREGORIO Rémy
127 EL FARES Julien
128 GIRAUD Benjamin
129 HUPOND Thierry
130 LEMARCHAND Romain
131 MARTINEZ Yannick
132 PACHER Quentin

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
133 ANTOMARCHI Julien
134 CABOT Jérémy
135 KOWALSKI Dylan
136 LEVEAU Jérémy
137 POUILLY Félix

NOVO NORDISK
138 VALOGNES Quentin
139 CHERHAL Corentin
140 GIOUX Romain

INTERPRO CYCLING ACADEMY
141 AMADORI Julien
143 HUDRY Florian

WANTY-GROUPE GOBERT
144 DOUBEY Fabien
145 LEVARLET Guillaume
146 MARTIN Guillaume
147 OFFREDO Yoann

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
148 GRESSIER Maxime

QUICK-STEP FLOORS
149 CAVAGNA Rémi

WB VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
150 JULES Justin

MADISON GENESIS
151 BLAIN Alexandre

MEMIL
152 MONCORGÉ Pierre

TEAM WIGGINS
153 ERMENAULT Corentin

TREK-SEGAFREDO
154 BERNARD Julien

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*