Championnat de France Amateurs : liste des partants

SOJASUN ESPOIR-ACNC
1 MARY Clément
2 ARTUS Willy
3 GOURET Jean-Marie
4 LEGROS Adrien
5 RAPIN Martin

VC PAYS DE LOUDEAC
7 BOMME Clément
8 CORBEL Erwann
9 GESBERT Elie
10 GUERIN Camille
11 MOTTIER Justin
12 PATOUX Cyrille

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13 COSNEFROY Benoît
15 PARET-PEINTRE Aurélien
16 PETERS Nans
17 ROCHAS Rémy
18 TOURNIEROUX Victor
211 PIGEON Hugo

VC ROUEN 76
19 BRENTERCH Erwan
20 CANALES Wilfried
21 KOWALSKI Dylan
23 RULLIERE Melvin
24 WATRELOT Jean Lou
216 BARBIER Pierre

CC ETUPES
26 DOUBEY Fabien
27 LAUBER Edouard
28 TOUZE Damien
29 VIENNET Emilien
30 VINCENT Léo
221 PFRIMMER Arnaud

VENDEE U
32 GAILLARD Marlon
33 HERBERT Charles
34 JOURNIAUX Axel
35 OURSELIN Paul
36 SELLIER Simon
229 RIVIERE David

CR4C ROANNE
37 BOUCHARD Geoffrey
38 CARISEY Clément
39 DEVERCHERE Valentin
40 PAPILLON Lucas
41 ROUX Julien
42 SAUVAGE Paul

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
43 BLANQUEFORT Sylvain
44 CAMPISTROUS Romain
46 MAURELET Flavien
48 VERARDO Rémi

OCEANE TOP 16
49 CONSTANTIN Baptiste
50 DESLANDES Vadim
51 GUICHARD Mickaël
52 LE TURNIER Mathias
53 PAILLOT Yoann
54 SAINT-MARTIN Clément

VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
55 COSTA Andréa
56 GODON Dorian
58 PACCALET Alexandre
59 QUINET Baptiste
60 TODESCHINI Alexis
242 VINCENT Joris

CC NOGENT-SUR-OISE
61 BACON Romain
63 GAREL Adrien
65 SAGNIER Théo
66 VAN HAVERBEKE Julien
245 GARBET Nicolas
246 LECROQ Jérémy

PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
67 BONNEFOY Adrien
68 BONNET Guillaume
70 FAUSSURIER Romain
71 ROMAN Martial
72 RUSSO Clément

OCCITANE
73 ALFONSO Thomas
75 CABANEL Thomas
76 CARAMEL Mathieu
77 CROCHARD Axel
254 CHAVANES Louis

SCO DIJON
79 BARILLOT Guillaume
80 CABOT Jeremy
83 GUILLONNET Adrien
84 LE ROSCOUET Benjamin
260 SOUTON Julien

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
86 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya
87 MARTIN Alexis
88 MEUNIER Charles
89 TALLONNEAU Gwénnaël
90 THOMINET Camille

PRO IMMO NICOLAS ROUX
91 ALMEIDA Pierre
93 FOURNET-FAYARD Sébastien
94 GEORGES Sylvain
95 LE LAVANDIER Maxime
264 SYLVESTRE Yolan

U NANTES ATLANTIQUE
98 CHERBONNET David
99 FRANCILLETTE Kévin
100 LEBOUCHER Adrien
101 RONDEAU Fabien
269 PERRET Kevin

BREST IROISE CYCLISME 2000
103 BOTREL Yann
105 COQUIL Sébastien
106 DELAPLACE Cédric
107 MADOUAS Valentin
272 RENAULT Baptiste

AVC AIX-EN-PROVENCE
109 CASTELLARNAU Florent
110 CHAMPOSSIN Odrian
111 CONVERSET Matthieu
113 MEYER Robin
276 TRARIEUX Julien

GUIDON CHALETTOIS
114 BARROSO Romain
115 RACAULT Ronan
116 RONXIN Pierre
117 THOMAS Adrien
118 WASTIAUX Joey

COTES D’ARMOR-MARIE MORIN
119 BESCOND Jérémy
120 GAUDU David
121 GUILLEMOT Frédéric
122 SCHMIDT Fabien

POC COTE DE LUMIERE
123 BENNETT Stefan
124 BORDES Cyril
125 ROBIN Maxime
126 THEVENEZ Geoffrey

EC RAISMES PETITE-FORET
127 CARESMEL Alexis
128 DERIAUX Florian
129 LALOUETTE Kévin
130 MASSON Christophe

CC PERIGUEUX DORDOGNE
131 COMET Pierre
132 FONFREDE François
133 JAGU Romain
134 MESPOULEDE Jean

AC BISONTINE
135 BERLIN-SEMON Joseph
136 FRANCAIS Thomas
137 SIMON Quentin
138 VIENNET Ludovic

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
139 BRAVARD Antoine
140 BUTTNER Simon
141 GENETIER Francis
142 GENTHON Lionel

CREUSE OXYGENE GUERET
143 DAVID Nicolas
144 FOUACHE Kevin
145 GIRARD Thomas
146 STAELEN Marc

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
147 DUCULTY Bastien
148 GAOUA Cédric
149 LEBRAT Dorian
150 ROLLAND Loïc

BRETAGNE
151 LEMOINE Gaëtan
152 LINO Julian
153 PRIMAS Nicolas
154 PROD’HOMME Antoine
155 RIOU Alan

PAYS DE LA LOIRE
156 CHAUVET Baptiste
157 GUILLOUX Freddie
158 LAUBE Germain
159 LEMONNIER Franck
160 POUGET Tommy

RHONE-ALPES
162 CHARLES Quentin
164 KOWALSKI Rudy

NORD-PAS-DE-CALAIS
165 JOLY Thomas
166 LEROUX Samuel
167 RICART Alexandre

ILE-DE-FRANCE
168 DO REGO Fabio
169 GOUSSET Victor
170 LE CUNFF Kévin
306 BLEIER Baptiste

REGION CENTRE
172 CHOPIER Loïc
173 GIOUX Romain
174 LE GALL Tom

MIDI-PYRENEES
175 DE CARVALHO Elie
309 METRO Achille

ALSACE
177 COMBES Simon
178 SCHULER Pierre

LORRAINE
179 ROUZET Gwenaël

LIMOUSIN
182 MEDEREL Maxime
311 GERBAUD Guillaume

PICARDIE
183 BAILLET Alexandre

AUVERGNE
184 ORLHAC Boris

FRANCHE-COMTE
186 FRANCAIS Jérémy

CHAMPAGNE-ARDENNE
188 HUTIN Guillaume

PROVENCE
189 MIQUEL Thomas

BOURGOGNE
190 RICHARDOT Eugène

NORMANDIE
191 LEBRETON Pierre
193 LEBARS Enric
194 NOEL Cyrille

LANGUEDOC ROUSSILLON
314 DRECHOU Hugo

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*