Championnat de France Amateurs : classement complet

1 Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL. 2000 BREST IROISE CYCL.2000 4h18’57
2 Benoît COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 00″
3 David GAUDU COTES D’ARMOR-MARIE MORIN
4 Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC à 30″
5 Rémy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 55″
6 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE
8 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC à 01’10
9 Julien ROUX CR4C ROANNE à 01’12
10 Clément SAINT MARTIN OCEANE TOP 16
11 Jérémy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’36
12 Clément CARISEY CR4C ROANNE à 01’50
13 Pierre LEBRETON NORMANDIE
14 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
15 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16
16 Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE
18 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
19 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
20 Cédric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000
21 Aurélien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION
22 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
23 Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16
24 Sébastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000
25 Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
26 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
27 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
28 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 à 03’52
29 Lucas PAPILLON CR4C ROANNE à 03’54
30 Romain BACON CC NOGENT-SUR-OISE
31 Victor GOUSSET ILE DE FRANCE
32 Mickaël GUICHARD OCEANE TOP 16 à 03’56
33 Dorian GODON TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN à 04’18
34 Francis GENETIER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
35 Freddie GUILLOUX PAYS DE LA LOIRE
36 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000
37 Hugo DRECHOU LANGUEDOC ROUSSILLON
38 Alexandre BAILLET PICARDIE
39 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
40 Enric LEBARS NORMANDIE
41 Sébastien FOURNET FAYARD TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
42 Loic ROLLAND V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
43 Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
44 Simon COMBES ALSACE
45 Boris ORLHAC AUVERGNE
46 Rudy KOWALSKI RHONE ALPES
47 Maxime MEDEREL LIMOUSIN à 04’21
48 Fabien SCHMIDT COTES D’ARMOR-MARIE MORIN à 04’25
49 Frederic GUILLEMOT COTES D’ARMOR-MARIE MORIN
50 Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 04’26
51 Yolan SYLVESTRE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 06’48
52 Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS
53 Eugène RICHARDOT BOURGOGNE à 06’51
54 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE à 07’33
55 Alexis TODESCHINI TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN à 07’41
56 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
57 Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
58 Paul SAUVAGE CR4C ROANNE
59 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE à 07’44
60 Adrien GUILLONNET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08’33
61 Florian DERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 08’35
62 Quentin SIMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 10’18
63 Andrea COSTA TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN à 11’20
64 Ludovic VIENNET AMICALE CYCLISTE BISONTINE
65 Valentin DEVERCHERE CR4C ROANNE
66 Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000
67 Maxime ROBIN POC COTE DE LUMIERE
68 Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
69 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
70 Alan RIOU BRETAGNE
71 Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE à 13’51
72 Alex Ariya DESTRIBOIS PHOUNSAVATH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
73 Pierre ALMEIDA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 14’42
74 Pierre SCHULER ALSACE
75 Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
76 Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION
77 Nicolas PRIMAS BRETAGNE
78 Julian LINO BRETAGNE
79 Antoine PROD’HOMME BRETAGNE
80 Guillaume GERBAUD LIMOUSIN
81 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE à 18’58

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*