Championnat de France Amateurs : liste des partants

1 MADOUAS Valentin UCN UC NANTES ATLANTIQUE
3 GUEVEL Stephen UCN UC NANTES ATLANTIQUE
4 MARY Clément UCN UC NANTES ATLANTIQUE
5 PERRET Kevin UCN UC NANTES ATLANTIQUE
6 SINNER Benoît UCN UC NANTES ATLANTIQUE
7 GUILLOUX Freddie UCN UC NANTES ATLANTIQUE
8 BRUNEL Alexys CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
9 GARNIER Matthieu CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10 IDJOUADIENE Pierre CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
11 PFRIMMER Arnaud CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
13 SEIGLE Romain CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
15 GAILLARD Marlon V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
16 JOURNIAUX Axel V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 MAITRE Florian V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
18 ORCEAU Clément V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
19 SELLIER Simon V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20 ARTUS Willy SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
21 BLAMPAIN Maxime SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
23 MORIN Emmanuel SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
24 RAPIN Martin SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
25 RENAULT Maxime SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
26 COSNEFROY Benoît CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
27 DANES Léo CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
28 DOLEATTO Aurélien CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
29 MEYER Robin CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
30 MILLASSEAU Guillaume CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
31 ROGER Maxime CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
32 CAM Florian CAC COTES D’ARMOR MARIE MORIN
33 CAM Maxime CAC COTES D’ARMOR MARIE MORIN
34 GUILLEMOT Frédéric CAC COTES D’ARMOR MARIE MORIN
35 LE LAVANDIER Maxime CAC COTES D’ARMOR MARIE MORIN
36 LE MONTAGNER Benjamin CAC COTES D’ARMOR MARIE MORIN
37 SCHMIDT Fabien CAC COTES D’ARMOR MARIE MORIN
38 GICQUIAU Ivan VCP VC PAYS DE LOUDEAC
39 GUERIN Camille VCP VC PAYS DE LOUDEAC
41 LEPLINGARD Antoine VCP VC PAYS DE LOUDEAC
42 MOTTIER Justin VCP VC PAYS DE LOUDEAC
43 PATOUX Cyrille VCP VC PAYS DE LOUDEAC
44 BARBAS Yoann AVC A.V.C.AIX EN PROVENCE
45 CARAMEL Mathieu AVC A.V.C.AIX EN PROVENCE
46 CASTELLARNAU Florent AVC A.V.C.AIX EN PROVENCE
47 CONVERSET Matthieu AVC A.V.C.AIX EN PROVENCE
48 TARRIDE Grégoire AVC A.V.C.AIX EN PROVENCE
49 TRARIEUX Julien AVC A.V.C.AIX EN PROVENCE
50 CAPOT Lucien T16 OCEANE TOP 16
51 DESLANDES Vadim T16 OCEANE TOP 16
52 DILIGEART Alexis T16 OCEANE TOP 16
53 GUICHARD Mickaël T16 OCEANE TOP 16
54 PAILLOT Yoann T16 OCEANE TOP 16
55 SAINT MARTIN Clément T16 OCEANE TOP 16
56 BENNETT Stéfan GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
57 GRAS Rémy GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
58 KOHL Roman GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
59 MAURELET Flavien GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
60 MONCASSIN Maxence GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
62 CANALES Wilfried VCR VC ROUEN 76
63 GUERIN Alexis VCR VC ROUEN 76
64 PIRY Christopher VCR VC ROUEN 76
66 NICOLAS Théo VCR VC ROUEN 76
67 LOUVET Louis SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
68 PACOT Alexandre SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
69 PELLEGRIN Mathieu SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
70 RIGOLLOT Mathieu SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
71 GAUTHIER Guillaume SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
73 CARISEY Clément CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
75 GUGLIELMI Simon CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
76 JAMET Alexandre CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
77 BONNET Pierre TNR VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
78 FOURNET FAYARD Sébastien TNR VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
79 PEREIRA Florent TNR VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
80 THOMASSON Nicolas TNR VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
81 VIMPERE Théo TNR VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
82 BOILEAU Léo ECS EC ST ETIENNE – LOIRE TEAM PROBIKESHOP
83 DUJARDIN Sandy ECS EC ST ETIENNE – LOIRE TEAM PROBIKESHOP
84 FLET Axel ECS EC ST ETIENNE – LOIRE TEAM PROBIKESHOP
85 JEANNES Matthieu ECS EC ST ETIENNE – LOIRE TEAM PROBIKESHOP
86 RUSSO Clément ECS EC ST ETIENNE – LOIRE TEAM PROBIKESHOP
87 JOLY Thomas CCN CC NOGENT-SUR-OISE
88 LALOUETTE Kévin CCN CC NOGENT-SUR-OISE
90 PENVEN Clément CCN CC NOGENT-SUR-OISE
91 VAN HAVERBEKE Julien CCN CC NOGENT-SUR-OISE
92 ARMIRAIL Bruno OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
94 GABORIAUD Guillaume OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
95 LHUILIER Simon OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
97 CONSTANTIN Baptiste C.O CREUSE OXYGENE
98 DAVID Nicolas C.O CREUSE OXYGENE
99 FOUACHE Kevin C.O CREUSE OXYGENE
100 GIRARD Thomas C.O CREUSE OXYGENE
101 URRUTY Maxime C.O CREUSE OXYGENE
103 DELEVOYE Jordan VCV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
104 JARNET Maxime VCV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
106 PACCALET Alexandre VCV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
108 RICHARD Valentin CCV CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
110 TALLONNEAU Gwénnaël CCV CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
111 TANIS Quentin CCV CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
112 HUCK Gaëtan GES GRAND-EST
113 JUNG Pierre Henri GES GRAND-EST
114 TOMASI Julien GES GRAND-EST
115 DUCROCQ Joris GES GRAND-EST
116 GUINET Dylan GES GRAND-EST
117 BOUTVILLE David PDL PAYS DE LA LOIRE
118 BRENTERCH Erwan PDL PAYS DE LA LOIRE
119 DAVY Clément PDL PAYS DE LA LOIRE
120 MARIE Rodolphe PDL PAYS DE LA LOIRE
121 THEVENEZ Geoffrey PDL PAYS DE LA LOIRE
122 CARESMEL Alexis HDF HAUTS-DE-FRANCE
123 DERIAUX Florian HDF HAUTS-DE-FRANCE
124 HUYGENS Maxime HDF HAUTS-DE-FRANCE
126 MARTIN Alexis HDF HAUTS-DE-FRANCE
127 BIENFAIT Vincent BRE BRETAGNE
128 DELANOE Ludovic BRE BRETAGNE
129 PROD’HOMME Antoine BRE BRETAGNE
130 VIVIER Ronann BRE BRETAGNE
131 BRAVARD Antoine BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
132 BRUN Frédéric BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
133 BUTTNER Simon BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
134 CHANCRIN Camille BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
135 BIHEL César DIN TEAM PAYS DE DINAN
136 BOULO Matthieu DIN TEAM PAYS DE DINAN
137 DANIEL Aure lien DIN TEAM PAYS DE DINAN
138 RIOU Alan DIN TEAM PAYS DE DINAN
139 DO REGO Fabio T.P TEAM PELTRAX – CSD
140 PATAT Clément T.P TEAM PELTRAX – CSD
141 PATOUX Jérémy T.P TEAM PELTRAX – CSD
143 TEGHILLO Florent VIL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
144 GUILLOT Romain VIL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
145 LAUBAL Lucas VIL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
146 TERRASSON Pierre VIL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
147 EVENOT Killian CMA CM AUBER 93 – HP BTP
149 LEBRETON Pierre CMA CM AUBER 93 – HP BTP
150 THOMINET Camille CMA CM AUBER 93 – HP BTP
151 BODIN AMIEL Louis APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
153 LARPE Killian APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
154 PERROCHEAU Willy APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
155 DUGUENET Stéphane G.C GUIDON CHALETTOIS
156 HENRIO Ewen G.C GUIDON CHALETTOIS
157 RACAULT Ronan G.C GUIDON CHALETTOIS
159 LOUICHE Vincent VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION
160 PHILIBERT Aurélien VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION
161 RICHARDOT Eugène VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION
162 WILD Damian VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION
163 ACOSTA Thomas AQU AQUITAINE
164 ALLIN Antoine AQU AQUITAINE
165 BARTHE Cyril AQU AQUITAINE
167 BIONDI Andrea ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
168 FINE Eddy ARH AUVERGNE-RHONE-ALPES
169 CAUDOUX Alexandre LIM LIMOUSIN
170 GERBAUD Guillaume LIM LIMOUSIN
171 DELAPLACE Cédric NOR NORMANDIE
172 TIELEMANS Pierre NOR NORMANDIE
173 VERGER Simon NOR NORMANDIE
174 BIDEAU Ludovic CEN CENTRE VAL DE LOIRE
175 DE JONCKHEERE Johan CEN CENTRE VAL DE LOIRE
176 PHILIPPE Geoffrey CEN CENTRE VAL DE LOIRE
177 BOUCHER Robin IDF ILE DE FRANCE
178 TURGIS Tanguy IDF ILE DE FRANCE
179 GODIN Nicolas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
180 DESTANG Lucas MPY MIDI-PYRENEES
181 BOYER Kévin REU LA REUNION
183 ROUSSEAU Jayson GUA GUADELOUPE
184 LOCATIN Cedric Yannis GUA GUADELOUPE
185 KRAINER Taruia Frantz TAH FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISME
201 BOISSET Enzo UCN UC NANTES ATLANTIQUE
209 SIMON Quentin CCE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
213 RIVIERE David V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
217 MALLE Nicolas SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
227 BOMME Clement VCP VC PAYS DE LOUDEAC
243 SELIVERT Tristan GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
245 MONTANA Sylvain VCR VC ROUEN 76
256 DEVERCHERE Valentin CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
259 PIJOURLET Louis CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
267 HAVOT Sébastien CCN CC NOGENT-SUR-OISE
271 CERESUELA Mathieu OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
273 CARMOUZE Quentin OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
280 MEYLEU Quentin VCV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
281 MICHEL Romain VCV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
290 LE ROUX Pascal HDF HAUTS-DE-FRANCE
297 PEYROTON DARTET Thomas T.P TEAM PELTRAX – CSD
302 PRODHOMME Nicolas CMA CM AUBER 93 – HP BTP
304 LAMY Antoine APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
308 RONXIN Pierre G.C GUIDON CHALETTOIS

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*