Championnat d’Europe Elites Hommes : liste des partants

Les Championnats d’Europe sur route de Glasgow 2018 prennent fin ce dimanche 12 août avec la course en ligne des Elites Hommes. Voici la liste définitive des participants :

NORVÈGE
1 KRISTOFF Alexander
2 BYSTRØM Sven Erik
3 ENGER Sondre Holst
4 HALVORSEN Kristoffer
5 JENSEN August
6 TILLER Rasmus Fossum

ITALIE
7 BALLERINI Davide
8 CANOLA Marco
9 CIMOLAI Davide
10 COLBRELLI Sonny
11 GUARNIERI Jacopo
12 PUCCIO Salvatore
13 TRENTIN Matteo
14 VIVIANI Elia

BELGIQUE
15 CLAEYS Dimitri
16 MEURISSE Xandro
17 STUYVEN Jasper
18 VAN AERT Wout
19 VAN AVERMAET Greg
20 VAN DER SANDE Tosh
21 VAN GESTEL Dries
22 WALLAYS Jelle

FRANCE
23 DUMOULIN Samuel
24 HOFSTETTER Hugo
25 LAPORTE Christophe
26 PERICHON Pierre-Luc
27 TOUZE Damien
28 TULIK Angelo
29 TURGIS Anthony
30 COQUARD Bryan

PAYS-BAS
31 DE KORT Koen
32 HOFLAND Moreno
33 LAMMERTINK Maurits
34 RIESEBEEK Oscar
35 VAN BAARLE Dylan
36 VAN DER POEL Mathieu
37 WEENING Pieter

ESPAGNE
38 DE LA PARTE GONZALEZ Victor
39 GARCIA CORTINA Ivan
40 HERRADA LOPEZ Jesus
41 HERRADA LOPEZ Jose
42 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
43 PRADES REVERTER Eduard
44 SAEZ BENITO Hector
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

GRANDE-BRETAGNE
46 BLYTHE Adam
47 CHRISTIAN Mark
48 DOULL Owain
49 LAWLESS Christopher
50 ROWE Luke
51 STANNARD Ian
52 SWIFT Ben
53 THWAITES Scott

DANEMARK
54 ASGREEN Kasper
55 HANSEN Lasse Norman
56 KAMP Alexander
57 MORKOV Michael
58 NIELSEN Magnus Cort
59 PEDERSEN Casper Phillip
60 PEDERSEN Mads
61 SVENDGAARD Michael Carbel

ALLEMAGNE
62 DEGENKOLB John
63 DENZ Nico
64 HUPPERTZ Joshua
65 KLUGE Roger
66 KOCH Jonas
67 KRIEGER Alexander
68 MEISEN Marcel
69 ZABEL Rick

SLOVÉNIE
70 BOZIC Borut
71 KOROŠEC Rok
72 KUMP Marko
73 MEZGEC Luka
74 MOHORIC Matej
75 PIBERNIK Luka

POLOGNE
76 BANASZEK Alan
77 GOLAS Michal
78 JANISZEWSKI Sylwester
79 KOMAR Mateusz
80 SAJNOK Szymon
81 STEPNIAK Grzegorz

SUISSE
82 ALBASINI Michael
83 IMHOF Claudio
84 LIENHARD Fabian
85 PAGE Dylan
86 SPENGLER Lukas
87 THALMANN Roland

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
88 BÁRTA Jan
89 CERNÝ Josef
90 HACECKÝ Vojtech
91 HAMPL Petr
92 KANKOVSKÝ Alois
93 ŠTYBAR Zdenek

RUSSIE
94 KUZNETSOV Viacheslav
95 OVECHKIN Artem
96 PORSEV Alexander
97 STRAKHOV Dmitrii
98 MANAKOV Viktor

SLOVAQUIE
99 CANECKY Marek
100 MAHDAR Martin
101 MÁLIK Róbert
102 MALOVEC Lubos
103 SAGAN Peter
104 TYBOR Patrik

IRLANDE
105 DUNBAR Edward
106 DUNNE Conor
107 MCCARTHY Robert-Jon
108 TEGGART Matthew
109 POTTS Marc

AUTRICHE
110 KRIZEK Matthias
111 RABITSCH Stephan

PORTUGAL
112 FARIA DA COSTA Rui Alberto
113 GONÇALVES José
114 MACHADO Tiago
115 VILELA Ricardo

UKRAINE
116 GOLOVASH Oleksandr
117 POLIVODA Oleksandr
118 VASYLIEV Maksym

BIÉLORUSSIE
119 PAPOK Siarhei
120 RIABUSHENKO Aleksandr
121 SAMOILAU Branislau
122 SHUMOV Nikolai

ESTONIE
123 JAKIN Alo
124 NÕMMELA Aksel
125 RÄIM Mihkel
126 VENDELIN Karl-Arnold

LETTONIE
127 LIEPINS Emils
128 NEILANDS Krists

ROUMANIE
129 PRIA Lars

SUÈDE
130 ERIKSSON Lucas
131 HÖÖG Gustav
132 LARSEN Richard
133 LUDVIGSSON Tobias

LITUANIE
134 BAGDONAS Gediminas
135 NAVARDAUSKAS Ramunas

GRECE
136 TZORTZAKIS Polychronis

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 63