Championnat du Danemark : classement

1 ASGREEN Kasper Deceuninck – QuickStep 04:37:03
2 KRON Andreas Riwal Securitas Cycling Team 00:09
3 MØRKØV Michael Deceuninck – QuickStep 00:18
4 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo
5 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb
6 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits
7 LINDQUIST Christian Ingemann
8 VINJEBO Emil Riwal Securitas Cycling Team
9 WALLIN Rasmus Bøgh
10 RAHBEK Mads BHS – PL Beton Bornholm
11 JENSEN Frederik Irgens BHS – PL Beton Bornholm
12 LEVY William Blume ColoQuick
13 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – QuickStep
14 ANDERSEN Mads
15 BROGE Nils Lau Nyborg
16 WANDAHL Frederik ColoQuick
17 HULGAARD Morten Uno-X Pro Cycling Team
18 LARSEN Mathias Kometa Xstra Cycling Team
19 LISSON Christoffer Riwal Securitas Cycling Team
20 KRISTENSEN Mads Østergaard ColoQuick
21 CHARMIG Anthon ColoQuick
22 KAMP Alexander Trek – Segafredo
23 BENDIXEN Louis Team Coop 00:24
24 SØGAARD Kasper Viberg
25 TOUDAL Emil BHS – PL Beton Bornholm 00:27
26 KLARIS Magnus Bak 00:28
27 THOMSEN Frederik
28 BRØCHNER Nicolai ColoQuick
29 BREGNHØJ Mathias BHS – PL Beton Bornholm 00:31
30 HANSEN Lasse Norman Alpecin-Fenix 00:33
31 VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 00:34
32 HINDSGAUL MADSEN Jacob Uno-X Pro Cycling Team
33 MUFF Frederik BHS – PL Beton Bornholm 00:46
34 SKJELMOSE JENSEN Mattias Leopard Pro Cycling
35 SANDER HANSEN Marcus BHS – PL Beton Bornholm 00:53
36 NIELSEN Sebastian 01:01
37 AASKOV Jeppe ColoQuick 01:16
38 SKOT-HANSEN Aksel ColoQuick 01:31
39 HENNEBERG Magnus 02:28
40 NORSGAARD Mathias Movistar Team 03:24
41 RODENBERG Frederik Uno-X Pro Cycling Team
42 KONGSTAD Tobias Riwal Securitas Cycling Team
43 MADSEN Martin Toft BHS – PL Beton Bornholm 07:40
44 BROLØS Kristian
45 PETERSEN Sebastian
46 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team
47 IVERSEN Rasmus Lotto Soudal 09:01
48 FOLDAGER Anders 11:04
49 JUUL Sebastien 11:15
50 BRADTBERG Nils Eigil 11:21
51 RYTTERSGAARD Sebastian
52 ERIKSEN Frederik Nybo NTT Continental Cycling Team
53 HØLBERG KLINKE Mads
54 RØNHEDE Thorolf
55 PEDERSEN Jonas
56 BRANDT AIDEL Andreas ColoQuick
57 AXELSEN Christian
58 GULD Daniel
59 NISSEN Nicklas Jacobs
60 UHRE Frederik
61 BILDE Thomas
62 SCHMIDT Emil Vinther
63 POULSEN August Mors
64 DAHL Johannes Rom
65 THORØE-HANSEN Nicolas
66 NORDAL Mattias
67 RYOM Stefan
68 KOLDKJAER DECKER Thomas
69 NIELSEN Klaus
70 MIKKELSEN Lasse
71 MONDRUP Mads Sogaard
72 EGHOLM Jakob Hagens Berman Axeon
73 EG Niklas Trek – Segafredo
74 HESTBEK LUND Rasmus
75 MOVANG Benjamin
76 KLEIN JENSEN Jeppe
77 MADSEN Jacob Gye 12:45
78 FALK-KRISTENSEN Jeppe 14:03
DNF STAMPE Daniel –
DNF NIELSEN Jannik Nedergaard
DNF WACKER Ludvig Anton Development Team Sunweb
DNF SVENSSON Simon Jacob
DNF CARBEL Michael NTT Pro Cycling
DNF BRAYAN-LUND Thomas
DNF MATZ Mathias Bundsgaard BHS – PL Beton Bornholm
DNF HANSSING Jeppe BHS – PL Beton Bornholm
DNF VOLDBJERG Carl
DNF ROST Magnus
DNF ANDRESEN Andreas Lund
DNF NJOR Marckus
DNF CARSTENSEN Sebastian
DNF VISBY Peter
DNF SALBY Alexander ColoQuick
DNF PEDERSEN Rasmus Lund ColoQuick
DNF ØRITSLAND Mikkel BHS – PL Beton Bornholm
DNF QUAADE Rasmus Riwal Securitas Cycling Team
DNF KOLZE CHANGIZI Sebastian ColoQuick
DNF MALMBERG Matias
DNF GUDNITZ Joshua BHS – PL Beton Bornholm
DNF PRICE-PEJTERSEN Johan Uno-X Pro Cycling Team
DNF CHRISTIANSEN Teit
DNF EGEHUS Frederik
DNF FREDERIKSEN Oliver Wulff ColoQuick
DNF LJUNGDAHL Jannik
DNF AMPING Nicolaj
DNF NORDAL Jonas
DNF BERG Mads
DNF HESTKJAER Klaus
DNF SVENSSON Joakim Mikkel
DNF FYNBO Anders
DNF HASLUND Peter
DNF BRUUN Anders
DNF BUSK Peter
DNF ALBRECHTSEN Christian
DNF PERTO Jonas Nygaard
DNF THOMAS Christopher Wolfgang
DNF BIRKEMOSE Arne
DNF KRISTENSEN Jonas Tanski
DNF VOSGERAU Søren
DNF LYHNE Daniel ColoQuick
DNF KASPERSEN Thomas Rald BHS – PL Beton Bornholm
DNF ALMINDE Anders
DNF HVID Oskar
DNF LUND Frederik
DNF LARSEN Andreas
DNS SKIVILD Robin Juel
DNS STOKBRO Andreas NTT Pro Cycling
DNS LARSEN Niklas Uno-X Pro Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*