Championnat des Flandres : classement complet

1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 4:14:33
2 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
5 Bram Welten (Ned) Fortuneo-Samsic 0:00:00
6 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
7 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
8 Kenny Dehaes (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
9 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
10 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:00
11 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
12 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
13 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
14 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
16 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
17 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
18 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:00
19 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
20 Justin Jules (Fra) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
21 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
22 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:00:00
23 Abram Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
24 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
25 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
26 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
28 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
29 Jimmy Duquennoy (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
30 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
31 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
32 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
33 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
34 Julien Stassen (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
35 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
36 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
38 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
39 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
40 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
41 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:00:00
42 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
43 Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
44 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
45 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
46 Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
47 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
48 Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
49 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
50 Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
51 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
52 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
53 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
54 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
55 Thibault Guernalec (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:00
56 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
57 Ludwig De Winter (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
58 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
59 Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
60 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
61 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
62 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
63 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
64 Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT 0:00:00
65 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
66 Maxime Vantomme (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
67 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
68 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
69 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
70 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
71 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
72 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
73 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:09
74 Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:12
75 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:12
76 Lukas Spengler (Swi) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:00:14
77 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:16
78 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:18
79 Luuc Bugter (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
80 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
81 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:20
82 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:00:20
83 Michael Carbel Svendgaard (Den) Fortuneo-Samsic 0:00:20
84 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
85 Pierre Goebeert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
86 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:00:20
87 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:20
88 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:20
89 Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
90 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:20
91 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:20
92 Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT 0:00:20
93 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:20
94 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:20
95 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:20
96 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 0:00:20
97 Karl Patrick Lauk (Est) Fortuneo-Samsic 0:00:20
98 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:00:20
99 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
100 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:20
101 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:20
102 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
103 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:20
104 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:20
105 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:00:20
106 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:00:20
107 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:35
108 Kenny Nijssen (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:35
109 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:35
110 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:00:35
111 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:37
112 Gaëtan Lemoine (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:39
113 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:00:41
114 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:42
115 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:42
116 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:42
117 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:00:44
118 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:00:44
119 Stan Dewulf (Bel) Lotto-Soudal 0:00:44
120 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:46
121 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:54
122 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:59
123 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:59
124 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:59
125 Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo 0:01:26
126 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:01:26
128 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:52
129 Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club 0:02:52
130 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:14
131 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:26
132 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:26
133 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:05:07
134 Nathan Haas (Aus) Team Katusha-Alpecin 0:05:07
135 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:05:07
136 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:07
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF André Greipel (Ger) Lotto-Soudal

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =