Championnat des Flandres : liste des coureurs

Liste définitive des participants au Championnat des Flandres (Kampioenschap van Vlaanderen) 2015 :

FDJ
1 CHAVANEL Sébastien
2 JEANNESSON Arnold
3 MANZIN Lorrenzo
4 MOUREY Francis
5 VAUGRENARD Benoît
6 PINOT Thibaut
7 SARREAU Marc
8 VICHOT Arthur

Lotto-Soudal
11 ARMEE Sander
12 BREEN Vegard
13 BROECKX Stig
14 DE BIE Sean
15 DEBUSSCHERE Jens
16 DE HAES Kenny
17 DOCKX Gert
18 LIGTHART Pim

Etixx-Quick Step
21 BRAMBILLA Gianluca
22 DE LA CRUZ David
23 GOLAS Michal
24 MEERSMAN Gianni
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume
27 VELITS Martin
28 WISNIOWSKI Łukasz
29 SABATINI Fabio

Trek Factory Racing
31 ALAFACI Eugenio
32 BEPPU Fumiyuki
33 DIDIER Laurent
34 SILVESTRE Fábio
35 VAN POPPEL Boy
36 VAN POPPEL Danny
37 VANDEWALLE Kristof
38 WATSON Calvin

AG2R La Mondiale
41 BIDARD François
42 DANIEL Maxime
43 DENZ Nico
44 DUMOULIN Samuel
45 GASTAUER Ben
46 JAUREGUI Quentin
47 LATOUR Pierre
48 TURGOT Sébastien

Giant-Alpecin
51 CURVERS Roy
52 DE BACKER Bert
53 FAIRLY Caleb
54 JI Cheng
55 JONES Carter
56 KITTEL Marcel
57 LUDVIGSSON Fredrik
58 WALSCHEID Max

Tinkoff-Saxo
61 BELTRAN Edward
62 GOGL Michael
63 KOLAR Michael
64 MøRKøV Michael
65 PETROV Evgeni
66 PIRES Bruno
67 TOSATTO Matteo
68 TRUSOV Nikolay

Topsport Vlaanderen-Baloise
71 CAPIOT Amaury
72 DECLERCQ Tim
73 THEUNS Edward
74 VAN HECKE Preben
75 VAN HOECKE Gijs
76 VAN LERBERGHE Bert
77 VANSPEYBROUCK Pieter
78 WALLAYS Jens

Wanty-Groupe Gobert
81 CALLEBAUT Kevin
82 DE TROYER Tim
83 DEVRIENDT Tom
84 GHYSELINCK Jan
85 ROBERT Fréderique
86 SEYNAEVE Lander
87 STENUIT Robin
88 VANLANDSCHOOT James

Roompot Oranje Peloton
91 DE VRIES Berden
92 GROENEWEGEN Dylan
93 KERKHOF Tim
94 KREDER Michel
95 LOOIJ Andre
96 TERPSTRA Mike
97 VAN EMPEL Etienne
98 VAN GINNEKEN Sjoerd

Androni Giocattoli-Sidermec
101 BANDIERA Marco
102 BARBERO Piantino Massimiliano
103 BENFATTO Marco
104 CHICCHI Francesco
105 DALL’ANTONIA Tiziano
106 NARDIN Alberto
107 PADOUR František
108 VIEL Mattia

Bretagne-Séché Environnement
111 BIDEAU Jean-Marc
112 FEILLU Brice
113 GERARD Arnaud
114 HUTAROVICH Yauheni
115 JARRIER Benoît
116 LABORIE Christophe
117 MCLAY Daniel
118 VACHON Florian

An Post-Chain Reaction
121 DUNNE Conor
122 KRUOPIS Aidis
123 MAES Alexander
124 MEURISSE Xandro
125 SISKEVICIUS Paulius
126 SLATER Alistair
127 VANDENBOGAERDE Jens
128 WILSON Jack

Cibel
131 CALLEBAUT Kevin
132 DE JONGHE Kevin
133 GEERINCK Jens
134 GOOSSENS Kenny
135 ROTTY Glenn
136 STALLAERT Joeri
137 VAN STEENBERGHEN Jori
138 VERRAES Benjamin

Colba-Superano Ham
141 BRAET Vinnie
142 CLAEYS Kevin
143 DONDERS Jelle
144 MANNAERTS Jelle
145 OTTEMA Rick
146 SUAREZ Kevin
147 VAN COMPERNOLLE Kenneth
148 VERDOOLAEGHE Bryan

Join’s-De Rijke
151 BOL Jetse
152 DE GREEF Robbert
153 GROEN Dex
154 MEIJERS Daan
155 MOL Wouter
156 TALEN Jordi
157 VAN ZANDBEEK Ronan
158 VERMELTFOORT Coen

Rabobank Development
161 BOL Cees
162 CORNELISSE Mitchell
163 DE VRIES Hartthijs
164 KOREVAAR Merijn
165 LENDERINK Peter
166 MAAS Jan
167 MEIJERS Jeroen
168 TUSVELD Martijn

Roubaix-Lille Métropole
171 ANTOMARCHI Julien
172 DAMUSEAU Thomas
173 DUPONT Timothy
174 KOWALSKI Rudy
175 LEVEAU Jeremy
176 PILLON Romain
177 PLANCKAERT Baptiste
178 TURGIS Jimmy

Joker
181 BORGERSEN Reidar Bohlin
182 EIKING Odd Christian
183 HOELGAARD Daniel
184 LINDAU Philip
185 LUNKE Sindre Skjøstad
186 SKAARSETH Anders
187 STIEN Adrian Aas
188 WILSON Edvin

3M
191 DEGREVE Martijn
192 JANSSENS Jimmy
193 PEYSKENS Dimitri
194 SLEURS Christophe
195 VANSPEYBROECK Tim
196 VEREECKEN Nicolas
197 VERMEULEN Emiel
198 VINGERLING Michael

Vastgoedservice-Golden Palace
201 COENEN Dennis
202 CORDEEL Sander
203 DRUYTS Gerry
204 GEUENS Alexander
205 LENNERTZ Sam
206 RUIJGH Rob
207 STEVENS Timothy
208 VERMOTE Alphonse

Veranclassic-Ekoi
211 DE ROOZE Niels
212 GARDEYN Gorik
213 JULES Justin
214 LELEU Antoine
215 MENTHEOUR Paul-Mickaël
216 ROMAN Martial
217 ROSSELER Sebastien
218 VAN COPPERNOLLE Francesco

Verandas Willems
221 CALLEEUW Joeri
222 KERF Jerome
223 MYNGHEER Daan
224 PARDINI Olivier
225 TOUQUET Joren
226 VAN BREUSSEGEM Elias
227 VAN GUCHT Sten
228 WASTYN Emiel

Wallonie-Bruxelles
231 DE WINTER Ludwig
232 DERNIES Tom
233 DUFRASNE Jonathan
234 EVRARD Laurent
235 PESTIAUX Loïc
236 PONS Gaetan
237 STASSEN Julien
238 WERTZ Thomas

CCT pb Champion System
241 DZERVUS Darijus
242 FLAHAUT Denis
243 GEERTS Jesse
244 GHISTELINCK Paco
245 GOOVAERTS Tom
246 SPRAGG James
247 TOKUDA Suguru
248 VERSCHUERE Seppe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =