Championnats de Suisse : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ 05:07:35.
2 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:07:36.
3 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 05:07:51.
4 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 05:08:05.
5 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:08:38.
6 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 05:08:40.
7 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 05:08:49.
8 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 05:11:17.
9 RAPPO Anthony SUI 05:11:17.
10 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:11:17.
11 LÜSCHER Damian SUI 05:11:17.
12 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 05:11:17.
13 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 05:11:17.
14 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 05:11:21.
15 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 05:11:21.
16 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA 05:11:24.
17 DELCÓ Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO 05:11:29.
18 RAST Gregory SUI TREK – SEGAFREDO 05:11:39.
19 PAUMANN Fabian SUI 05:15:58.
20 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 05:20:01.
21 BUSSARD Dimitri SUI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 05:20:01.
22 KURATLI Bastian SUI 05:23:41.
23 DEBONS Antoine SUI 05:23:41.
24 KRÄHEMANN Raphael SUI 05:29:16.
25 WILDHABER Marcel SUI 05:30:31.
26 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 05:30:31.
27 WEBER Pascal SUI 05:46:49.
28 DÖRING Jonas SUI AKROS – RENFER SA 05:46:53.
29 LÜTOLF Yves SUI 05:15:42.
30 PLATTNER Matthias SUI 05:18:18.
31 GÜLLER Timo SUI 05:26:09.
32 HASLER Iwan SUI 05:26:09.
33 KUNZ Cyrill SUI 05:26:09.
34 WEISS Jonas SUI 05:26:09.
35 KÖPPEL Noah SUI 05:44:15.
DNF BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT
DNF MÄDER Gino SUI
DNF RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF REUTIMANN Matthias SUI
DNF WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM
DNF FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA
DNF MÜLLER Reto SUI
DNF RÜEGG Timon SUI
DNF SCHNEITER Joab SUI
DNF BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA
DNF THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF BEHRINGER Oliver SUI
DNF ACHERMANN Marcel SUI
DNF PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING
DNF SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA
DNF JENELTEN Jeremias SUI
DNF SCHÜTZ Carl SUI
DNF HUSER Fabian SUI
DNF BÖGLI Noah SUI
DNF BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM
DNF TAMBARIKAS Nico SUI
DNF VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA
DNF HIRSIGER Felix SUI
DNF THIÈRY Cyrille SUI
DNF MORF Yvan SUI
DNF ZOBRIST Manuel SUI
DNF SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
DNF VON BURG Dominic SUI
DNF QUINCEY Scott SUI
DNF AEBI Antoine SUI AKROS – RENFER SA
DNF GUINCHARD Benoît SUI
DNF BACHMANN Laurin SUI
DNF JOLIDON Cédric SUI
DNF GUEX Quentin SUI
DNF MÜLLER Lukas SUI
DNF ZWEIFEL Valentin SUI
DNF PASI-PUTTINI Roberto SUI
DNF SCHMID Mauro SUI
DNF SCHÄPPI Martin SUI
DNF DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA
DNF AREGGER Fabian SUI
DNF NAEGELI Daniel SUI
DNF FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA – PRODIR
DNF SÄGESSER Severin SUI
DNF BASSI Guido SUI
DNF STEINACHER Cyrill SUI
DNF KNIPP Niels SUI
DNS BRÜHLMANN Simon SUI AKROS – RENFER SA
DNS RÜTTIMANN Jan SUI AKROS – RENFER SA
DNS SELENATI Nico SUI AKROS – RENFER SA
DNS STUDER Matthias SUI
DNS MERKT Adrien SUI
DNS CAIROLI Luca SUI
DNS PAROZ Aurèle SUI
DNS WINTER Kevin SUI
DNS SPADINI Gregory SUI

Classement Elites Dames

1 NEFF Jolanda SUI 03:29:35.
2 FREI Sina SUI 03:29:38.
3 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM 03:29:38.
4 WALDIS Andrea SUI 03:29:38.
5 EICHER Marcia SUI 03:29:38.
6 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 03:29:38.
7 PERRENOUD Silvia SUI 03:29:38.
8 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING 03:31:38.
9 ZOLLER Nina SUI 03:31:56.
10 SEITZ Aline SUI 03:33:45.
11 WEISS Sandra SUI 03:36:00.
12 WALTERT Yvonne SUI 03:36:00.
13 EHRLER Désirée SUI 03:36:33.
14 BLICKENSTORFER Tanja SUI 03:36:45.
15 METTRAUX Lena SUI 03:38:39.
16 WÜTHRICH Svenja SUI 03:44:28.
17 WEISS Martina SUI 03:46:57.
18 BURI Fabienne SUI 03:47:01.
19 BURCH Selina SUI 03:53:35.
DNF SCHNEEBERGER Eléa SUI
DNF SCHEIDEGGER Julia SUI
DNF ORENOS Laila SUI
DNF REUSSER Marlen SUI
DNF ANDRES Michelle SUI
DNF KELLER Alexandra SUI
DNF HASLER Rebecca SUI
DNF HASLER Corina SUI
DNF MATTHEY Crystel SUI
DNF ZIMMERMANN Meret SUI
DNS STIENEN Jutta SUI
DNS BOSCARDIN Céline SUI
DNS PERIZZOLO POINTET Virginie SUI
DNS FORCHINI Ramona SUI
DNS GERBER Judith SUI
DNS KRÄHENBÜHL Martina SUI
DNS KOLLER Nicole SUI
DNS POZA Sophie SUI
DNS SONDEREGGER Simone SUI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 80