Championnat de France Juniors Hommes 2022 : classement complet

1 L’HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE J1 02:49:54
2 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE J1 +0’58
3 LANGELLA Lenaic PAYS DE LA LOIRE J2 +0’58
4 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE J2 +0’58
5 BOULAHOITE Rayan ILE DE FRANCE J2 +0’58
6 VIARDOT Mattéo NORMANDIE J1 +0’58
7 LAGRAVE Dorian OCCITANIE J2 +0’58
8 GILLET Baptiste BRETAGNE J2 +0’58
9 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE J2 +0’58
10 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE J1 +0’58
11 HUE Antoine BRETAGNE J2 +0’58
12 ISIDORE Noa GRAND EST J2 +0’58
13 BERG Gabriel ILE DE FRANCE J1 +1’21
14 MAHIEU Gregoire REGION SUD J2 +2’00
15 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE J2 +2’01
16 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +2’01
17 LEVEQUE Theo PAYS DE LA LOIRE J2 +2’01
18 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE J2 +2’01
19 MORIN Yoan ILE DE FRANCE J2 +2’01
20 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +2’04
21 BOUQUET Thomas ILE DE FRANCE J2 +2’06
22 BADORC Hugo OCCITANIE J2 +2’07
23 BODET Vincent OCCITANIE J1 +2’27
24 CHARTEAU Diego PAYS DE LA LOIRE J1 +2’49
25 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE J1 +2’58
26 SAVONET Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +2’58
27 SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE J1 +3’00
28 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +3’00
29 DELALANDE Basile BRETAGNE J2 +3’00
30 BLAISE Arthur ILE DE FRANCE J1 +3’00
31 LEMPERIERE Jules PAYS DE LA LOIRE J1 +3’02
32 LOZOUET Léandre NORMANDIE J2 +3’02
33 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE J2 +3’02
34 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST J2 +3’02
35 GIULIANO Dario OCCITANIE J1 +3’04
36 FLOCH PRIGENT Tanguy ILE DE FRANCE J2 +3’07
37 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE J2 +3’08
38 MC KAY Shane BRETAGNE J2 +3’08
39 GAST Mathias GRAND EST J2 +3’14
40 PERISSE Arthur OCCITANIE J2 +3’14
41 SAUBERE Loïs OCCITANIE J2 +3’14
42 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE J1 +3’14
43 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 +3’14
44 HIVART Benjamin REGION SUD J1 +3’14
45 PAVIS Evan NORMANDIE J1 +3’14
46 MAHIER Robin PAYS DE LA LOIRE J2 +3’14
47 DECOMBLE Maxime REGION SUD J1 +3’14
48 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +3’14
49 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +3’14
50 LEGEAY Robin NORMANDIE J2 +3’14
51 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE J1 +3’14
52 GODEBY Maxens NORMANDIE J2 +3’14
53 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 +3’14
54 LAOT Kelvin BRETAGNE J2 +3’14
55 SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +3’14
56 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE J1 +3’14
57 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +3’14
58 TAPIZ Hugo REGION SUD J1 +3’14
59 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE J2 +3’14
60 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +3’14
61 TREMOULET Antoine OCCITANIE J2 +3’14
62 LE BARS BRESSON Marius BRETAGNE J2 +3’14
63 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE J2 +9’19
64 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +10’15
65 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +10’22
66 FABRIES Ugo OCCITANIE J1 +10’22
67 MEYNARD Maxime NOUVELLE AQUITAINE J2 +10’42
68 NOEL Romain NORMANDIE J2 +12’38
69 GRASS Julien GRAND EST J1 +1 tour
70 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 +1 tour
71 CLEF Antoine GRAND EST J2 +1 tour
72 TONDO Lucas ILE DE FRANCE J1 +1 tour
73 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +1 tour
74 LEBRETON Samuel NORMANDIE J1 +1 tour
75 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE J1 +1 tour
76 BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE J2 +2 tours
77 PANCE Octave ILE DE FRANCE J2 +2 tours
78 TROGER Lucas NOUVELLE AQUITAINE J2 +2 tours
79 PIERRAT Joseph GRAND EST J2 +2 tours
80 TREMBLE Paul NORMANDIE J2 +2 tours
81 LE CLAIRE Noa PAYS DE LA LOIRE J2 +2 tours
82 NATIVEL Quentin LA REUNION J2 +2 tours
83 POULARD Sacha PAYS DE LA LOIRE J2 +2 tours
84 VELNA Yann LA REUNION J1 +2 tours
85 HORN Luidgy Samuel ILES DE LA GUADELOUPE J2 +2 tours
86 DUPONT Alixan ILE DE FRANCE J2 +2 tours
87 PROBST Léo CENTRE VAL DE LOIRE J2 +2 tours
88 MARGUERITE Youri ILES DE LA GUADELOUPE J1 +2 tours
89 DAOUZE Simon GRAND EST J2 +2 tours
90 HECTOR Raphaël NORMANDIE J1 +2 tours
91 GUEGUEN Mael BRETAGNE J1 +3 tours
92 ECORCHARD Jules GRAND EST J2 +3 tours
93 BOUSSUGE Gabriel REGION SUD J1 +3 tours
94 MATHIEU Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +3 tours
95 GOUERY Armand BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +3 tours
96 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +3 tours
97 TROTEL Malo BRETAGNE J1 +3 tours
98 DURAND Dorian REGION SUD J2 +3 tours
99 CORON Justin NORMANDIE J1 +3 tours
100 MIAS Antoine NORMANDIE J2 +3 tours
101 POUILLARD Raphaël HAUTS DE FRANCE J1 +3 tours
102 COUSIN Pierre GRAND EST J2 +4 tours
103 BARON Mathis NORMANDIE J1 +5 tours
104 BANDU Adrien OCCITANIE J2 +5 tours
105 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE J2 +5 tours
106 MAREC Flavien ILE DE FRANCE J2 +5 tours
107 GAUTHIER CASTRO Diego CENTRE VAL DE LOIRE J1 +5 tours
108 LOUVRIER Stanislas ILE DE FRANCE J2 +5 tours
109 FARESCOUR Guynaël ILES DE LA GUADELOUPE J1 +5 tours
110 AUBERY Robin REGION SUD J2 +6 tours
111 MASSEE Ethan MARTINIQUE J1 +6 tours
112 LAVENTURE Kenji MARTINIQUE J1 +6 tours
113 NAGAU GRELL Dyclaï SAINT-MARTIN J1 +6 tours
114 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE J2 +6 tours
115 PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +6 tours

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*