Championnat de France Espoirs U23 Hommes : classement complet

1 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN TEAM 03:55:13
2 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03:55:13
3 DEVANNE Antoine FRA 03:55:13
4 BAUDIN Alex FRA 03:55:18
5 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:55:50
6 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN TEAM 03:56:07
7 LAURANCE Axel FRA 03:56:38
8 MAINGUENAUD Tom FRA 03:56:38
9 PARET PEINTRE Valentin FRA 03:56:38
10 MARAIS Benjamin FRA 03:56:38
11 LECLAINCHE Gwen FRA 03:56:38
12 BARRE Louis FRA 03:56:38
13 VERCHER Mattéo FRA 03:56:38
14 COSTIOU Ewen FRA 03:56:38
15 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 03:56:38
16 TRONCHON Bastien FRA 03:56:38
17 HUENS Axel FRA 03:56:44
18 LEFAURE Paul FRA 03:57:03
19 LE FUR Mathéo FRA 03:58:57
20 RICHARD Maxime FRA 03:58:57
21 GERMAIN Thibault FRA 03:58:59
22 VAUQUELIN Kévin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03:58:59
23 DELBOVE Joris FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:58:59
24 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 03:58:59
25 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 03:58:59
26 TAILLANDIER Axel FRA 03:58:59
27 BODARD Damien FRA 03:58:59
28 GRAND Antoine FRA 03:59:02
29 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 03:59:02
30 BOULAIS Jules FRA 03:59:04
31 PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ 03:59:06
32 JUILLARD Maximilien FRA 03:59:09
33 BREUILLARD Nicolas FRA 03:59:20
34 SENICOURT Kylian FRA 04:00:11
35 BOLOT Simon FRA 04:01:46
36 MILLON Simon FRA 04:02:13
37 BENETEAU Lucas FRA 04:02:13
38 DAUPHIN Florian FRA 04:02:29
39 NAVARRO Gauthier FRA 04:02:31
40 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 04:02:31
41 GUENNEUGUES Erwann FRA 04:02:50
42 CARPENTIER Florian FRA 04:02:50
43 THEOT Hugo FRA 04:02:50
44 HANSART Philéas FRA 04:02:50
45 DUVERGER Pierre baptiste FRA 04:02:50
46 PROTIN Célian FRA 04:02:50
47 GUERN Ilan FRA 04:02:50
48 HENNEQUIN Paul FRA 04:02:50
49 CAMPIONI Luca FRA 04:02:50
50 VALOGNES Thibault FRA 04:02:50
51 ELOY Maxime FRA 04:02:54
52 DARTHAYETTE Patxi FRA 04:02:54
53 BARAN Simon FRA 04:02:54
54 DELCROS Clément FRA 04:02:57
55 FERREIRA Louis FRA 04:02:57
56 HUYET Baptiste FRA 04:02:57
57 BONIFACE Lucas FRA 04:03:04
58 DELPHIS Thomas FRA AG2R CITROEN TEAM 04:03:04
59 DEGACHE Théo FRA 04:05:32
60 PASTUREL Maxime FRA 04:06:31
61 COTARD Theo FRA 04:06:32
62 LESAGE Corentin FRA 04:06:49
63 VERLOO Rémi FRA 04:06:49
64 DUBOIS Pierre Emmanuel FRA 04:06:49
65 ROUSSEL Antoine FRA 04:06:49
66 PROVOST Maximilien FRA 04:08:24
67 LELANDAIS Rémi FRA -1 tour
68 RICHARD ANDRADE Florian FRA -1 tour
69 CAILLIAU Taïno FRA -1 tour
70 MACE Marius FRA -2 tours
71 LAVENANT Thibault FRA -2 tours
72 GUERNALEC Victor FRA -2 tours
73 LANGELLA Lilian FRA -2 tours
74 LACHENY Rayann FRA -2 tours
75 MIOMANDRE Estéban FRA -2 tours
76 RAMBAULT Axel FRA -2 tours
77 FOUQUET Arnaud FRA -2 tours
78 HARDOUIN Louis FRA -2 tours
79 FARAVELON Boris FRA -2 tours
80 JACQUEMIN Colin FRA -2 tours
81 MONGE Cedric FRA -2 tours
82 SOUCHON Antonin FRA -2 tours
83 STEVANT Malo FRA -2 tours
84 TRASTOUR Loris FRA -2 tours
85 JOUANJAN Lilian FRA -2 tours
86 GUEDON Antoine FRA -2 tours
87 LAMAILLE Christopher FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY -2 tours
88 BATHIARD Rémy FRA -2 tours
89 BIETRY Sacha FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT -2 tours
90 PERCRULE Doriand FRA TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT -2 tours
91 BOIRE Flavien FRA -2 tours
92 VERNE Nicolas FRA -2 tours
93 PAGNIER Louka FRA -2 tours
94 MARCEROU Nicola FRA -2 tours
95 GROLIER Lucas FRA -2 tours
96 PHILLIPPON Elliot FRA -2 tours
97 BAREILLE Bastien FRA -2 tours
98 GACHIGNARD Thomas FRA -2 tours
99 LE PIOUFFE Nathan FRA -2 tours
100 BESNIER Erwan FRA -2 tours
101 VEZIE Valentin FRA -2 tours
102 BONHOMME Arthur FRA -2 tours
103 BOURG Quentin FRA -2 tours
104 NOMINE Lilian FRA -2 tours
105 GAILLARD Florian FRA -2 tours
106 RUAULT Nathan FRA -2 tours
107 GILLES Cyprien FRA -2 tours
108 HERON Antonin FRA -2 tours
109 ROULAND Louis FRA -2 tours
110 CAMPIONI Matéo FRA -2 tours
111 JOT Hugo FRA -2 tours
112 CORDENOS Clément FRA -2 tours
113 LECLERCQ Clément FRA -2 tours
114 THOMAS Théo FRA -3 tours
115 MOREAU Joffrey FRA -6 tours
116 BARBIN Louis FRA -7 tours
117 ALGER Kylian FRA -7 tours
118 THOUEIL Alexis FRA -7 tours
119 GAUTIER Guillaume FRA -7 tours
120 ARTHEIN Fabien Nicolas FRA -7 tours
121 CADET Sonny FRA -7 tours
122 WEINGARTEN Luc FRA -7 tours
123 PRIEUR Elian FRA -7 tours
124 FONTENELLE Noam FRA -7 tours
125 MILLO Jeremy FRA -7 tours
126 POLETTO Antoine FRA -7 tours
127 CRUBLET Brice FRA -7 tours
128 CAILLAUD Francis FRA -7 tours
129 FLACHON Julien FRA -7 tours
130 THOMASSIN Maxime FRA -7 tours
131 PAUCHARD Arthur FRA -7 tours
132 DUC Maxence FRA -7 tours
133 JAUNY Alexis FRA -7 tours
134 FIEFVEZ Jordan FRA -7 tours
DNF HUCK Léandre FRA
DNF GARDELLA Florent FRA
DNF WARMERDAM Max FRA
DNF VADIC Baptiste FRA
DNF GROS Logan FRA
DNF JAMOT Julien FRA
DNF PIRIS Maxime FRA
DNF LE BOETEZ Clement FRA
DNF ARCANGELI Romain FRA
DNF BAGUELIN Jocelyn FRA
DNF PARDON Florian FRA
DNF CHAUVIN Tom FRA
DNF MORICE Ludovic FRA
DNF TAOCALI Fabien FRA
DNF BOURDIAUX Julien FRA
DNF GABRIEL Timothé FRA
DNF PAUCHARD Eliot FRA
DNF PETIT Clément FRA
DNF JOLLY Maxime FRA
DNF LIMOUSIN Maxime FRA
DNF JEGAT Jordan FRA
DNF DUJARDIN Brice FRA
DNF PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ
DNF PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF HAMON Nicolas FRA
DNF ROLLEE Thibault FRA
DNF REMONDET Valentin FRA
DNF MONMASSON Guillaume FRA
DNF JARNET Théo FRA
DNF GIRARD Damien FRA
DNF MOLINARO Benjamin FRA
DNF ROBERT Alexis FRA
DNF AUMEUNIER Lucas FRA
DNF FILLION Erwann FRA
DNF RIDEL Damien FRA
DNF RISAL Steeven FRA
DNF BAILLEUX Pierrick FRA
DNF SUZZONI Clément FRA
DNF GILBERT Aurélien FRA
DNF MASSE Valentin FRA
DNF MILLET Hugo FRA
DNF LARMET Ilan FRA
DNF ROUSSEL Hugo FRA
DNF LE PENNEC Guerand FRA
DNF TANGUY Hugo FRA
DNF WILL Dilhan FRA
DNF PERIGOIS Lucas FRA
DNF PERROT Leopold FRA
DNF LABROSSE Jordan FRA
DNF BONNET Adrien FRA
DNF GOULET Florian FRA
DNF POTHIN Anthony FRA
DNF BELLIER Benjamin FRA
DNF CHUZEVILLE Volodia FRA
DNF NUBUL Edwin FRA
DNF LAURANS Théo FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*