Championnat de France Espoirs Hommes : liste des partants

1 JARNET Maxime AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
2 PRODHOMME Nicolas AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
3 JULLIEN Anthony AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
4 RAUGEL Antoine AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
6 VILLE Corentin AURA USP ISSOIRIENNE
7 VERGER Simon AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
8 RICHARD Louis AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE
9 MONTAUBAN Jérémy AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10 BECRET Geoffroy PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 BERNARD Enzo PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
13 BOISSET Thibault PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 DUBOIS Corentin PDLL POC COTE DE LUMIERE
17 FERRON Valentin PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
18 JOUSSEAUME Alan PDLL VELO SPORT VALLETAIS
19 PASTUREL Maxime PDLL LAVAL CYCLISME 53
20 ACOSTA Thomas NOAQ SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
21 AMAND Manuel NOAQ CREUSE OXYGENE
22 BARTHE Cyril (E) NOAQ EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
23 BELLICAUD Jeremy NOAQ ANGOULEME VELO CLUB
24 BOISSIERE Antonin NOAQ SC DU PERIGORD
25 BORDES Cyril NOAQ CERCLE AQUITAIN
26 BRIDIER Sonny NOAQ CREUSE OXYGENE
27 DILIGEART Alexis NOAQ TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
28 LAGNET Gari NOAQ LESCAR VS
29 LALBA Clement NOAQ SC SERRES CASTET
30 LAPIERRE Louis NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD
31 LAVIGNE Baptiste NOAQ LESCAR VS
33 AVOINE Kévin HAFR ESEG DOUAI
34 ELOY Maxime HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
35 HAVOT Sébastien HAFR CC NOGENT / OISE
36 HOUCKE Killyan HAFR DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
37 NONNEZ Théo HAFR CC NOGENT / OISE
38 PASTOT Vincent HAFR VC AMATEUR ST QUENTIN
39 VANDERMEERSCH Emilien HAFR DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
40 WATRELOT Jean Lou HAFR DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
41 MALDONADO Dylan PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE
42 DEFAYE Jeremy PACA VS HYEROIS
43 ARNOULT Floryan (E) PACA TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 1896
44 BONNEFOIX Edouard PACA UC MONACO
45 BRUN Hugo PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE
46 COUANON Jonathan PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
47 DELETTRE Alexandre PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
48 GROLLEAU Quentin PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE
49 MEYER Robin PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE
50 NARBONNE ZUCCARELLI Axel PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
51 SCHMITZ Ivan PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE
52 BOILEAU Alan BRET TEAM PAYS DE DINAN
53 BOIVIN Mael BRET VC PAYS DE LOUDEAC
54 CHEVALIER Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC
55 DAVY Clement BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
56 GUEGAN Mael BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
57 GUENNEUGUES Erwann BRET UC ALREENNE
58 GUERNALEC Thibault (E) BRET TEAM FORTUNEO-SAMSIC
59 HENRIO Ewen BRET VC PAYS DE LOUDEAC
60 LAGREE Adrien BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
61 LE CAM Brendan BRET TEAM PAYS DE DINAN
62 MALLE Nicolas BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
63 POISSON Damien BRET COTES D’ARMOR CYCL.
64 RENARD Alexis BRET COTES D’ARMOR CYCL.
65 RIO Maxime BRET UC ALREENNE
66 TESSON Jason BRET SOJASUN ESPOIR ACNC
67 MOLIN PRADEL Alex OCCI VELO CLUB RODEZ
69 TROY Arthur OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
71 BOUCHET Axel OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
72 GARAND Marceau OCCI VELO CLUB SPIRIPONTAIN
73 MALBREIL Romain OCCI CA CASTELSARRASIN
74 MATONTI Théo OCCI MONTAUBAN CYCLISME 82
76 LOUVEL Matis NORM VC ROUEN 76
78 RONDEAU Fabien NORM VC ROUEN 76
79 JAMOT Julien NORM TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
80 ANTI Enzo NORM VC ROUEN 76
81 NICOLAS Théo NORM VC ROUEN 76
82 BRUNEL Alexys BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
83 DEBEAUMARCHE Nicolas BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
84 DELACROIX Théo BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
85 DEVAUX Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
86 LEBRETON Jacques BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
87 LOUVET Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
88 PFRIMMER Arnaud BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
89 RIGOLLOT Mathieu BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
90 SIMON Quentin BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
91 SOUTON Julien BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
92 COMBES Simon GEST VC UNITE SCHWENHEIM
93 BEZZA Quentin GEST VC UNITE SCHWENHEIM
94 HEYMANS Florian GEST U.V.AUBE
96 BOLOT Simon GEST AC THANN
98 GAZUT Damien GEST U.V.AUBE
99 DESCHATRES Martin GEST VC UNITE SCHWENHEIM
100 DELBOVE Jordan GEST U.V.AUBE
101 CHAUDEY Gautier GEST P.E. HAGUENAU – TRM
102 LANCE Gautier GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS
103 TURGIS Tanguy (E) IDFR VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
104 GUINET Dylan IDFR CM AUBERVILLIERS 93
105 MADORRE Thibaut IDFR TEAM PELTRAX-CSD
106 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX-CSD
108 VALETTE Pierre IDFR TEAM PELTRAX-CSD
110 DURPAIX Matthieu CEVL CG ORLEANS LOIRET
111 BATISTA Camille CEVL GUIDON CHALETTOIS
112 LE GALL Tom CEVL GUIDON CHALETTOIS
113 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CEVL CG ORLEANS LOIRET
114 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS
115 DESSIMIROFF Thibaud CEVL GUIDON CHALETTOIS
116 QUILLET Téo CEVL VS CHARTRAIN
117 FOURNIER Quentin PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
132 ARDOUIN Tom PDLL VELO SPORT VALLETAIS
134 DANES Léo PDLL UC NANTES ATLANTIQUE
147 HAGER Célestin GEST VC UNITE SCHWENHEIM

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 14