Championnat de France Elites Hommes : liste des partants

Ce dimanche 23 août se dispute le Championnat de France de cyclisme sur route Elites Hommes 2020, à Grand-Champ (Bretagne). Voici la liste définitive des participants :

1 BARGUIL Warren ARKEA-SAMSIC
2 BOUDAT Thomas ARKEA-SAMSIC
3 HARDY Romain ARKEA-SAMSIC
4 BONNAMOUR Franck ARKEA-SAMSIC
5 JARRIER Benoit ARKEA-SAMSIC
6 BOUET Maxime ARKEA-SAMSIC
7 BOUHANNI Nacer ARKEA-SAMSIC
8 DELAPLACE Anthony ARKEA-SAMSIC
9 GRONDIN Donavan Vincent ARKEA-SAMSIC
10 GUERNALEC Thibault ARKEA-SAMSIC
11 LE ROUX Romain ARKEA-SAMSIC
12 LEDANOIS Kevin ARKEA-SAMSIC
13 LOUVEL Matis ARKEA-SAMSIC
14 PICHON Laurent ARKEA-SAMSIC
15 RIOU Alan ARKEA-SAMSIC
16 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC
17 VACHON Florian ARKEA-SAMSIC
18 BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE
19 CABOT Jeremy TOTAL DIRECT ENERGIE
20 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE
21 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE
22 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE
23 GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE
24 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE
25 GRELLIER Fabien TOTAL DIRECT ENERGIE
26 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE
27 MAITRE Florian TOTAL DIRECT ENERGIE
28 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE
30 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE
31 SELLIER Simon TOTAL DIRECT ENERGIE
32 SICARD Romain TOTAL DIRECT ENERGIE
34 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE
35 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE
36 FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE
37 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE
38 BIDARD François AG2R LA MONDIALE
41 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE
42 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE
43 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE
45 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE
46 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE
47 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE
48 GODON Dorian AG2R LA MONDIALE
49 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
50 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE
51 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE
52 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE
53 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE
54 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE
55 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE
56 DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ
57 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ
59 BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ
61 GAUDU David GROUPAMA-FDJ
62 GUGLIELMI Simon GROUPAMA-FDJ
63 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ
64 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ
65 MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ
66 MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ
68 ROUX Anthony GROUPAMA-FDJ
69 SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ
70 THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ
71 VINCENT Léo GROUPAMA-FDJ
72 BARTHE Cyril B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
73 CAM Maxime B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
74 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
75 COQUARD Bryan B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
76 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
77 GAREL Adrien B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
78 GAUTIER Cyril B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
79 LE BON Johan B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
80 LECROQ Jérémy B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
81 MORICE Julien B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
82 MOTTIER Justin B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
83 PACHER Quentin B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
84 REZA Kevin B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
85 ROLLAND Pierre B&B HOTELS-VITAL CONCEPT P/B KTM
86 EDET Nicolas COFIDIS
87 FINE Eddy COFIDIS
88 LAFAY Victor COFIDIS
89 LAPORTE Christophe COFIDIS
90 LE TURNIER Mathias COFIDIS
91 LEMOINE Cyril COFIDIS
92 MARTIN Guillaume COFIDIS
93 MORIN Emmanuel COFIDIS
94 PEREZ Anthony COFIDIS
95 PERICHON Pierre Luc COFIDIS
96 ROSSETTO Stéphane COFIDIS
98 ALAPHILIPPE Bryan ST MICHEL-AUBER 93
99 BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBER 93
100 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL-AUBER 93
101 GUILLONNET Adrien ST MICHEL-AUBER 93
102 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93
103 LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93
105 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93
106 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93
107 BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE
108 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE
109 DE ROSSI Lucas NIPPO DELKO PROVENCE
110 EL FARES Julien NIPPO DELKO PROVENCE
111 ROCHAS Rémy NIPPO DELKO PROVENCE
113 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
114 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
115 IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
116 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
117 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
118 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE
119 DAVY Clement GROUPAMA-FDJ
121 NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ
122 PAGE Hugo GROUPAMA-FDJ
123 PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ
124 BELLICAUD Jeremy CIRCUS-WANTY GOBERT
125 DOUBEY Fabien CIRCUS-WANTY GOBERT
127 DELACROIX Théo CIRCUS-WANTY GOBERT
128 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADEMY
129 BOUSQUET Pascal CAMBODIA CYCLING ACADEMY
131 MULLER Gabriel CAMBODIA CYCLING ACADEMY
132 DEGUEURCE Joffrey EUROCYCLINGTRIPS-CMI PRO CYCLING
133 PEYROTON DARTET Thomas EUROCYCLINGTRIPS-CMI PRO CYCLING
134 SOULA Guillaume EUROCYCLINGTRIPS-CMI PRO CYCLING
135 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION
137 RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION
138 CAPRON Rémi AKROS-EXCELSIOR-THÖMUS
140 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK-QUICKSTEP
141 SENECHAL Florian DECEUNINCK-QUICKSTEP
142 GUERIN Alexis VORARLBERG SANTIC
143 FIEFVEZ Rudy EVOPRO RACING
144 JEANNES Matthieu ILLUMINATE
145 BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO
146 BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX
147 PLANET Charles NOVO NORDISK
148 MARTINEZ Miguel AMORE E VITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*