Championnat de France CX – Elites Hommes : classement complet

1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD en 58:16
2 GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC 0:47
3 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES 1:02
4 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1:20
5 PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC 1:50
6 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 2:08
7 FALENTA Aloïs OCCITANIE 2:33
8 DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM 2:42
9 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 3:02
10 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM 3:12
11 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 3:14
12 TURGIS Anthony TOTALENERGIES 3:23
13 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS-KTM 3:37
14 REMONDET Valentin TEAM PODIOCOM CC 3:38
15 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 3:47
16 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES 3:54
17 PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 4:02
18 FINE Eddy COFIDIS 4:09
19 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE 4:32
20 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 4:45
21 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE 5:08
22 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOPCOM 5:39
23 HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC 5:42
24 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD 5:46
25 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM 5:47
26 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE 5:59
27 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 6:12
28 TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 6:26
29 GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS ASTERION 6:33
30 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES 6:49
31 BRONDANI Lucas GRAND EST 7:13
32 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 7:34
33 PASQUET Audric VELO CLUB MONPAZIER 7:49
34 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 8:05
35 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 8:20
36 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE 8:33
37 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 9:09
38 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 9:29
39 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES 9:45
40 DANIEL Thibault CUBE PRO FERMETURES SEFIC 10:30
41 BARBIER Pierre B&B HOTELS-KTM 10:45
42 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION 10:45
43 LEBLOND Loïc SCOLYMPIQUE DE DIJON 10:47
44 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 10:54
45 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE 11:21
46 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES 11:32
47 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 11:44
48 LIMOGES Vincent CENTRE VAL DE LOIRE 11:49
49 PORTET Damien OCF TEAM CROSS 12:00
50 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 12:17
51 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES 12:57
52 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 13:30
53 BATTEUX Yoann BRETAGNE 14:32
54 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE 3 tours
DNF SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE
DNF JOLIBERT Clément SORIUS
DNF CHOPINEAUX Enzo GRAND EST

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*