Championnat de France CLM Elites Dames : parcours, liste des partantes et horaires de départ

Ce jeudi 23 juin se dispute le Championnat de France du contre-la-montre Elites Dames 2022, à Cholet en Maine-et-Loire sur une distance de 25,3 kilomètres. L’an passé, Audrey Cordon-Ragot s’était imposée devant Juliette Labous et Cédrine Kerbaol. Voici le parcours et la liste des participantes :

Profil et parcours

Liste des engagées

13h00’00 66 BIGNET Marion SPRINTEUR CLUB FEMININ
13h01’00 65 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
13h02’00 63 VAN DER LINDEN Inès TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU
13h03’00 62 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS
13h04’00 60 PREVOTEAU Eloïse TEAM MACADAM`S COWBOYS
13h05’00 59 SEMON Laura VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
13h06’00 58 MAUGE Marine OCCITANE CF FÉMININ-EURINVEST
13h07’00 57 CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE
13h08’00 56 MENARA Melanie U.V.C.A. TROYES
13h09’00 55 GUEGAN Laura SPRINTEUR CLUB FEMININ
13h10’00 54 TRITSCH Balladyne EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC
13h11’00 53 SCHULLER Céline ALPIN’S WHEEL TEAM
13h12’00 52 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH
13h13’00 15 MORICHON Anaïs ARKEA PRO CYCLING TEAM
13h14’00 51 ARNOULD Flavie TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
13h15’00 50 MEIGNIE Alice LYON SPRINT EVOLUTION
13h16’00 49 BIARD Marie Louise TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
13h17’00 48 SONNERY COTTET Anna TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU
13h18’00 47 LABEYRIE Mélanie CSM PUTEAUX
13h19’00 46 PROT Servann LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
13h20’00 44 LEJEUNE Cécile VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
13h21’00 43 FOURMIGUÉ Chloé OCCITANE CF FÉMININ-EURINVEST
13h22’00 42 BOUREAU Marine TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE
13h23’00 41 HOEBANCKX Daphnée U.V.C.A. TROYES
13h24’00 40 CASSIER Claire SPRINTEUR CLUB FEMININ
13h25’00 39 MARCHE Lou LYON SPRINT EVOLUTION
13h26’00 38 TIGE Marina ST DENIS CYCLISME
13h27’00 37 SAVINA Coralie GIRONDINS DE BORDEAUX
13h28’00 36 MARGUET Aline ALPIN’S WHEEL TEAM
13h29’00 35 DANIEL Nolwenn LA PETITE REINE DU LOCH
13h30’00 34 MIERMONT Dilyxine TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
13h31’00 33 BACQUET Mathilde COGNAC CYCLISME FEMININ-TEAM BERTNOUVELLE
13h32’00 32 POPE Sarah LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
13h33’00 31 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
13h34’00 30 TESSIER Clémentine DONNONS DES ELLES AU VÉLO-EVRY COURCOURONNES
13h35’00 29 RATIGNIER Amélie SPRINTER NICE MÉTROPOLE
13h36’00 14 CLAUZEL Perrine ST MICHEL-AUBER 93
13h37’00 27 AUBRY Julia TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
13h38’30 26 DAUMAS Noémie TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU
13h40’00 24 BARON Fanny LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
13h41’30 23 COLARD Marion STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
13h43’00 22 POMARES Cindy EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC
13h44’30 21 CHARPENTIER Chloé TEAM MACADAM`S COWBOYS
13h46’00 20 COURTOT Emeline VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
13h47’30 19 BONNAFOUS Léa OCCITANE CF FÉMININ-EURINVEST
13h49’00 18 BOULAIS Flavie TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE
13h50’30 17 ALLARD Charlotte U.V.C.A. TROYES
13h52’00 16 MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FEMININ
13h53’30 28 DEMAY Coralie ST MICHEL-AUBER 93
13h55’00 13 JAMME Emilie LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
13h56’30 12 LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM
13h58’00 10 LE MOUEL Célia EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC
13h59’30 9 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
14h01’00 8 LEVENEZ Sandra COFIDIS WOMEN TEAM
14h02’30 7 BORRAS Marion TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
14h04’00 6 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN
14h05’30 5 ERAUD Severine STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
14h07’00 3 KERBAOL Cedrine COFIDIS WOMEN TEAM
14h08’30 2 LABOUS Juliette TEAM DSM
14h10’00 1 CORDON-RAGOT Audrey TREK-SEGAFREDO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*