Championnat de France CLM Amateurs : classement complet

1 VIENNET Emilien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 57’18
2 CARISEY Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 57’31 +13
3 SOUTON Julien SCO DIJON-TEAM MATERIEL. COM 57’32 +14
4 JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC-VS 31 57’49 +31
5 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 57’53 +35
6 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 58’43 +1’25
7 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 58’47 +1’29
8 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 59’08 +1’50
9 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 59’24 +2’07
10 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 59’25 +2’07
11 TOUMIRE Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 59’26 +2’08
12 RICHARD Louis EC ST ETIENNE-LOIRE 59’27 +2’09
13 SCHMIDT Fabien BRETAGNE 59’29 +2’11
14 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 59’30 +2’12
15 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 59’33 +2’15
16 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 59’33 +2’15
17 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE 59’37 +2’19
18 DUMONT Mathieu NOUVELLE AQUITAINE 59’39 +2’21
19 LINO Julian CC NOGENT SUR OISE 59’47 +2’29
20 LAIDLOW Sam OCCITANIE 59’51 +2’33
21 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 59’56 +2’38
22 PRUNET Antoine CR4C ROANNE 59’58 +2’40
23 DEGRANDCOURT Hadrien SCO DIJON-TEAM MATERIEL. COM 1h00’16 +2’58
24 BEZZA Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1h00’20 +3’02
25 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE 1h00’21 +3’03
26 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE 1h00’31 +3’13
27 PATOUX Jérémy COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN 1h00’31 +3’13
28 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1h00’33 +3’15
29 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1h00’42 +3’24
30 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1h01’02 +3’44
31 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1h01’09 +3’51
32 BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1h01’20 +4’02
33 SECONDO Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1h01’26 +4’08
34 AGUILLON Tom WB FYBOLIA LOCMINE 1h01’30 +4’12
35 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1h01’31 +4’13
36 LE CAM Brendan TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1h01’34 +4’16
37 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE 1h01’56 +4’38
38 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1h01’58 +4’40
39 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1h02’10 +4’52
40 LESAGE Corentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1h02’11 +4’53
41 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1h02’17 +4’59
42 PROVOST Maximilien TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1h02’34 +5’16
43 LAMY Julien TEAM U CUBE 17 1h02’44 +5’26
44 BARKET Florian MARTINIQUE 1h02’51 +5’33
45 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1h02’53 +5’35
46 DELAFORGE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 1h03’03 +5’45
47 LEBRETON Pierre NORMANDIE 1h03’05 +5’47
48 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1h03’11 +5’53
49 CHASSAGNE Thomas VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h03’17 +5’59
50 PETIT Clément NORMANDIE 1h03’20 +6’02
51 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1h03’21 +6’03
52 BOILEAU Léo EC ST ETIENNE-LOIRE 1h03’23 +6’05
53 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1h03’42 +6’24
54 BERNARD Quentin VCA ST QUENTIN 1h03’43 +6’25
55 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1h03’43 +6’25
56 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 1h03’54 +6’36
57 WASTIAUX Joey CENTRE VAL DE LOIRE 1h04’31 +7’13
58 HAQUIN Pierre WB FYBOLIA LOCMINE 1h04’33 +7’15
59 LE PIOUFFE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1h04’34 +7’16
60 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1h04’38 +7’20
61 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE 1h04’38 +7’20
62 CHAN TSIN Romain NORMANDIE 1h06’06 +8’48
63 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1h10’03 +12’45
DNF GRESSIER Maxime DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
DNF QUEMERE Tao VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 20