Championnat de France CLM Amateurs 2022 : classement complet

1 Antoine Devanne Vendée U en 53’46s207
2 Corentin Ermenault AVC Aix-en-Provence +35s525
3 Pierre Thierry WB-Fybolia Morbihan +1’16s431
4 Ewen Costiou Côtes d’Armor-Marie Morin-U +1’18s165
5 Romain Bacon CC Nogent-sur-Oise +1’40s132
6 Mickaël Guichard WB-Fybolia Morbihan +1’49s415
7 Benjamin Marais Vendée U +2’02s175
8 Thomas Delphis AG2R Citroën U23 Team +2’16s509
9 Dorian Carreau Pau Vélo 64 +2’17s651
10 Luca De Vincenzi Pau Vélo 64 +2’31s513
11 Clément Jolibert GSC Blagnac Vélo Sport 31 +2’37s565
12 Clément Petit VC Rouen 76 +2’39s432
13 Matéo Carlot VC Rouen 76 +2’39s482
14 Kévin Avoine CC Nogent-sur-Oise +2’41s595
15 Quentin Bezza Charvieu-Chavagneux IC +2’44s399
16 Mathias Ribeiro Da Cruz Laval Cyclisme 53 +3’02s750
17 Louis Pijourlet AC Bisontine +3’06s660
18 Maxime Gressier Paris Cycliste Olympique +3’07s685
19 Fabien Schmidt UC Briochine-Bleu Mercure +3’11s607
20 Alexandre Jamet EC Saint-Etienne Loire +3’15s086
21 Romain Campistrous Occitane Cyclisme Formation +3’15s494
22 Damien Poisson Dinan Sport Cycling +3’16s969
23 Maximilien Juillard VC Villefranche Beaujolais +3’25s445
24 Tao Quemere VC Villefranche Beaujolais +3’30s473
25 Maxime Laymond CR4C Roanne +3’39s846
26 Max Warmerdam GSC Blagnac Vélo Sport 31 +3’44s313
27 Antoine Roussel VC Vaulx-en-Velin +3’51s480
28 Thomas Joly VC Villefranche Beaujolais +4’05s141
29 Antonin Heron Côtes d’Armor-Marie Morin-U +4’09s346
30 Henri-François Renard-Haquin CC Etupes +4’10s862
31 Robin Meyer Philippe Wagner Cycling +4’17s289
32 Maxime Dransart Laval Cyclisme 53 +4’20s038
33 Loïck Dussol DN Occitanie Cyclisme +4’21s471
34 Adrien Maire AVC Aix-en-Provence +4’28s028
35 Clément Rozès Occitane Cyclisme Formation +4’28s373
36 Thomas Gachignard Sojasun espoir-ACNC +4’39s255
37 Hugo Jot CC Nogent-sur-Oise +4’43s007
38 Julien Souton SCO Dijon-Team Materiel-velo.com +4’50s615
39 Antonin Souchon Océane Top 16 +4’54s739
40 Antonin Chatila Brunotte VCU Schwenheim +5’00s771
41 Raphaël Taïeb Corbas Lyon Métropole +5’05s074
42 Maxence Janodet Grenoble Métropole Cyclisme 38 +5’18s111
43 Thibault Vialade Grenoble Métropole Cyclisme 38 +5’19s611
44 Julien Dujardin USSA Pavilly Barentin +5’21s075
45 Mavric Beaune USSA Pavilly Barentin +5’25s932
46 Jérémy Patoux Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme +5’26s681
47 Maël Savignard Team Macadam’s Cowboys +5’33s543
48 Léo-Paul Jamin Sojasun espoir-ACNC +5’44s414
49 Baptiste Veistroffer VC Pays de Loudéac +5’45s610
50 Louis Barbin US Saint-Herblain Cyclisme +5’45s897
51 Hugo Thirotel VCU Schwenheim +5’50s852
52 Killian Gesnouin Laval Cyclisme 53 +5’57s900
53 Baptiste Raynaud Issoire Cyclisme Compétition +6’01s850
54 Gaëlig Glon WB-Fybolia Morbihan +6’04s355
55 Geoffrey Thévenez Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme +6’06s252
56 Victor Bohal Laval Cyclisme 53 +6’13s603
57 Arthur Nicolas UC Cholet 49 +6’42s151
58 Emilien Vandermeersch Dunkerque Grand Littoral +6’43s385
59 Axel Chatelus Charvieu-Chavagneux IC +6’44s193
60 Erwan Besnier UC Cholet 49 +6’49s902
61 Maximilien Provost VC Pays de Loudéac +7’21s889
62 Rémi Huens Dunkerque Grand Littoral +7’51s328
63 Brendan Le Cam Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme +8’08s957
64 Samuel Paslier Corbas Lyon Métropole +9’25s787
65 Cédric Bessaguet Team U Cube 17 +9’40s437
66 Dorian Foulon Occitane Cyclisme Formation +20’01s066

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*