Championnat de France Cadets : classement complet

1 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES 02:04:44
2 HAMON Similien PAYS DE LA LOIRE 0:02
3 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0:04
4 SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE 1:08
5 FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:08
6 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE 1:08
7 FABRIES Ugo OCCITANIE 1:08
8 PICARD Paul NOUVELLE AQUITAINE 1:08
9 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:08
10 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE 1:08
11 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:08
12 FORBRAS Nicolas HAUTS DE FRANCE 1:08
13 MENANTEAU Lucas PAYS DE LA LOIRE 1:08
14 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:08
15 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:08
16 RABY Charly PAYS DE LA LOIRE 1:08
17 FOUCHER Esteban NORMANDIE 1:08
18 SARRON Gatien CENTRE VAL DE LOIRE 1:08
19 ZAHEM Maël HAUTS DE FRANCE 1:08
20 TILLY Félix ILE DE FRANCE 1:14
21 VIARDOT Mattéo NORMANDIE 1:17
22 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE 1:17
23 MEUNIER SOW Neriah OCCITANIE 1:17
24 CASTOR Clément OCCITANIE 1:17
25 SIMON Jules ILE DE FRANCE 1:17
26 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:17
27 BODET Vincent OCCITANIE 1:17
28 GARCON Gabriel PAYS DE LA LOIRE 1:17
29 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:17
30 VALERIO Diégo GRAND EST 1:17
31 PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE 1:17
32 MOMBLANO Matthieu BRETAGNE 1:17
33 AYACHE Thibault ILE DE FRANCE 1:17
34 TAPIZ Hugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 1:17
35 HERBRETEAU Victor PAYS DE LA LOIRE 1:17
36 CHOBLET Pierre BRETAGNE 1:17
37 L:HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE 1:17
38 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE 1:17
39 SEIGNEURET Thomas OCCITANIE 1:17
40 MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:17
41 BESNARD Colin CENTRE VAL DE LOIRE 1:17
42 ROUXEL Baptiste GRAND EST 1:17
43 DECOMBLE Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 1:17
44 HERTELER Tom HAUTS DE FRANCE 1:17
45 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:17
46 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:17
47 LEBRETON Jonathan LA REUNION 1:17
48 RIFFLET Matis HAUTS DE FRANCE 1:17
49 BERG Gabriel ILE DE FRANCE 1:17
50 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:17
51 GIULIANO Dario NOUVELLE AQUITAINE 1:17
52 BARIERE Antoine NORMANDIE 1:17
53 RAMOS Hugo OCCITANIE 1:17
54 BASSET Antoine BRETAGNE 1:17
55 CROISE Gabriel PAYS DE LA LOIRE 1:17
56 LEBRETON Samuel NORMANDIE 1:25
57 CHEMINANT Steven HAUTS DE FRANCE 1:25
58 MENKE Paul BRETAGNE 1:30
59 MONTMILLON Yannis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1:33
60 DAUMAS Remi OCCITANIE 1:33
61 REBOUILLAT Axel GRAND EST 1:33
62 JOURNE Clovis GRAND EST 1:34
63 CORON Justin NORMANDIE 1:36
64 TONDO Lucas ILE DE FRANCE 1:36
65 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE 1:40
66 ROUSSEAU Benjamin ILE DE FRANCE 1:40
67 CHARTEAU Diego PAYS DE LA LOIRE 1:40
68 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES 1:53
69 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE 1:53
70 BARON Mathis NORMANDIE 1:53
71 DAUGE Luk NOUVELLE AQUITAINE 1:53
72 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES 2:45
73 HOARAU Maël Jym LA REUNION 3:07
74 VECCHI Hugo NOUVELLE AQUITAINE 3:07
75 BERTHELEMY Edgard GRAND EST 3:29
76 AMICE Tom BRETAGNE 3:29
77 NOMINE Gabriel ILE DE FRANCE 7:08
78 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES 7:31
79 GANGLOFF Tino ILE DE FRANCE 7:48
80 LEGROS Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE 7:52
81 MEUR Killian BRETAGNE 7:58
82 MANGADO Brady BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8:02
83 GUEGUEN Mael BRETAGNE 8:04
84 GIANI Alexis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 8:16
85 ROCCHI Sloan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 8:24
86 HENNEQUIN Victor SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 8:40
87 SIVADIER Valentin NOUVELLE AQUITAINE 9:04
88 CHAPOLARD AYRAL Julien ILE DE FRANCE 9:04
89 DAVID Antoine NOUVELLE AQUITAINE 9:06
90 COLAS Jules CENTRE VAL DE LOIRE 9:07
91 MARELLI BALANDIER Tom NOUVELLE AQUITAINE 9:07
92 EVRARD Pierre HAUTS DE FRANCE 9:09
93 LE CANN Loick PAYS DE LA LOIRE 9:09
94 GOURDONNAUD Adrien NOUVELLE AQUITAINE 9:09
95 BRISSAIRE Alix CENTRE VAL DE LOIRE 9:09
96 LION Jean Esteban CENTRE VAL DE LOIRE 9:09
97 BANTQUIN Jules GRAND EST 9:09
98 DROUET Jules PAYS DE LA LOIRE 9:09
99 DELERCE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES 9:09
100 LE BOURSICAUD Nicolas NORMANDIE 9:12
101 LAGNIE Tibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE 9:12
102 BERNARD Pierre PAYS DE LA LOIRE 9:14
103 FLEUROT Quentin OCCITANIE 9:14
104 DELMAS Nathan OCCITANIE 9:14
105 FONTENAY Jonas OCCITANIE 9:21
106 POISOT Luka BOURGOGNE FRANCHE COMTE 9:23
107 DERVELLOIS Robin HAUTS DE FRANCE 9:29
108 VELNA Yann LA REUNION 9:31
109 DESEBE SODOYER Dorian GRAND EST 9:31
110 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 9:31
111 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES 9:31
112 MATOSSIAN Sevane SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 9:42
113 FARESCOUR Guynaël ILES DE LA GUADELOUPE 9:45
114 FAVARD Gabin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 9:49
115 MORELLON Livaï MARTINIQUE 11:38
116 NOUGUE DESSUS Aaron NOUVELLE AQUITAINE 11:41
117 HALLEY Mathéo NORMANDIE 12:40
118 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE 13:03
119 HENNEQUIN Constantin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR 1 tour
120 LEBON Vincent LA REUNION 1 tour
121 MALLARD Gaëtan LA REUNION 1 tour
122 LAUER Alexandre GRAND EST 2 tours
123 SCHNEIDER Victor GRAND EST 2 tours

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*