Championnat de France Amateurs 2022 : liste des partants

Ce samedi 25 juin se dispute le Championnat de France Amateurs 2022, à Cholet en Maine-et-Loire. Voici la liste définitive des participants :

1 BONIFACE Lucas V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2 BONNET Thomas V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4 JEANNIERE Emilien V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5 VADIC Baptiste V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6 VERCHER Matteo V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7 CARLOT Matéo VCR VC ROUEN 76
8 HAVOT Sébastien VCR VC ROUEN 76
9 JAMOT Julien VCR VC ROUEN 76
10 LECAMUS LAMBERT Florentin VCR VC ROUEN 76
12 PETIT Clément VCR VC ROUEN 76
13 ALLARD Matéo CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15 DELPHIS Thomas CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16 LABROSSE Jordan CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
17 RETAILLEAU Valentin CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
19 DELCROS Clément AIX AVC AIX EN PROVENCE
20 ERMENAULT Corentin AIX AVC AIX EN PROVENCE
21 MAIRE Adrien AIX AVC AIX EN PROVENCE
22 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AIX AVC AIX EN PROVENCE
23 SAINT GUILHEM Thibaud AIX AVC AIX EN PROVENCE
24 WILD Damian AIX AVC AIX EN PROVENCE
25 COSTIOU Ewen CAC COTES D’ARMOR CYCLISME
26 COTARD Theo CAC COTES D’ARMOR CYCLISME
27 D’HERVEZ Thibault CAC COTES D’ARMOR CYCLISME
28 JEANNES Matthieu CAC COTES D’ARMOR CYCLISME
29 LE BERRE Mathis CAC COTES D’ARMOR CYCLISME
30 LE CLEC’H Lomig CAC COTES D’ARMOR CYCLISME
31 AVADANIAN Lucas VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
32 CHAMERAT DUMONT Antony VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 GARDELLA Florent VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
34 JOLY Thomas VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
35 JUILLARD Maximilien VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 QUEMERE Tao VCV V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
37 AVOINE Kévin CCN CC NOGENT / OISE
38 BACON Romain CCN CC NOGENT / OISE
39 HANSART Philéas CCN CC NOGENT / OISE
40 HOUCKE Killyan CCN CC NOGENT / OISE
42 THEOT Killian CCN CC NOGENT / OISE
43 BAUDIS Anthony CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
44 BEZZA Quentin CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
45 CHATELUS Axel CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
46 DEVAUX Thomas CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
47 DUCRET Justin CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
48 PACOURET Amaury CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
50 DEGACHE Théo BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
51 KNECHT Noah BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52 LEROY Olivier BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
53 PIRON Mathias BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
54 DRANSART Maxime L53 LAVAL CYCLISME 53
55 GUILLON Celestin L53 LAVAL CYCLISME 53
57 RAPITEAU Florian L53 LAVAL CYCLISME 53
58 RIDEL Damien L53 LAVAL CYCLISME 53
59 BAGUELIN Jocelyn OCL WB-FYBOLIA MORBIHAN
60 GUICHARD Mickaël OCL WB-FYBOLIA MORBIHAN
61 JOLLY Maxime OCL WB-FYBOLIA MORBIHAN
62 LE NY Jean Louis OCL WB-FYBOLIA MORBIHAN
63 THIERRY Pierre OCL WB-FYBOLIA MORBIHAN
64 DAUPHIN Florian VCP VC PAYS DE LOUDEAC
65 LE PENNEC Guerand VCP VC PAYS DE LOUDEAC
66 MAHOUDO Nolann VCP VC PAYS DE LOUDEAC
67 VEISTROFFER Baptiste VCP VC PAYS DE LOUDEAC
68 VERSCHUREN Killian VCP VC PAYS DE LOUDEAC
69 CAM Maxime DSC DINAN SPORT CYCLING
71 LE BON Johan DSC DINAN SPORT CYCLING
72 POISSON Damien DSC DINAN SPORT CYCLING
73 RALLE Anthony DSC DINAN SPORT CYCLING
74 CORDENOS Clément DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
75 HUENS Axel DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
76 HUENS Rémi DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
77 LABBE Benjamin DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
78 LE CUNFF Kevin DLC DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
79 GACHIGNARD Thomas SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
80 GAREL Adrien SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
83 MILLET Hugo SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
84 CAMPISTROUS Romain OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
85 CASTELLARNAU Florent OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
86 COSTEPLANE Aurélien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
87 FOULON Dorian OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
88 LEMOINE Gaëtan OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
89 BERTRAND Corentin GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
90 CHASSAGNE Thomas GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
91 JOLIBERT Clément GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
92 LANGELLA Lilian GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
93 CARESMEL Alexis PWC PHILIPPE WAGNER CYCLING
94 GUINET Dylan PWC PHILIPPE WAGNER CYCLING
95 MICHEL Simon PWC PHILIPPE WAGNER CYCLING
97 BOILEAU Léo ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
98 BONHOMME Arthur ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
99 JAMET Alexandre ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
100 LOISY Tanguy ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE
102 MORICHON Thomas ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
103 PIERRE Eliott ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
104 ROLLEE Thibault ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
105 RENARD HAQUIN Henri François CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
106 BARAN Simon CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
107 LECLAINCHE Gwen CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
108 THOMAS Théo CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
109 BATISTA Camille G.C GUIDON CHALETTOIS
110 MARTINEZ Yannick G.C GUIDON CHALETTOIS
112 RACAULT Ronan G.C GUIDON CHALETTOIS
113 BENETEAU Lucas SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
114 GAUTHERAT Pierre SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
115 KRAEMER Léo SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
116 NAVARRO Corentin SCO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
117 DO REGO Fabio PCO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
118 MADORRE Thibaut PCO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
119 ROMA Jérémy PCO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
120 SAGNIER Théo PCO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
121 ARHIE Kevin C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
122 ARHIE Vincent C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
123 LARPE Killian C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
124 MONLEZUN Kévin C17 A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
125 DEMEAUTIS Matthieu T16 OCEANE TOP 16
126 FIEFVEZ Rudy T16 OCEANE TOP 16
127 LE BOETEZ Clement T16 OCEANE TOP 16
128 SOUCHON Antonin T16 OCEANE TOP 16
129 COSS Loris VEV V.C. VAULX EN VELIN
130 ROUSSEL Antoine VEV V.C. VAULX EN VELIN
131 SERRIERES Lucas VEV V.C. VAULX EN VELIN
132 MOISAN Emmanuel VEV V.C. VAULX EN VELIN
135 MARGUERITAT Titouan CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
136 PASQUET Aurelien CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
137 BRICARD Alexis LMP LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
138 MENANT Theo LMP LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
139 ORCEAU Clement LMP LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
140 ROMIAN Davy LMP LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
141 PAUCHARD Eliot VCC CORBAS LYON METROPOLE
142 GRAND Antoine VCC CORBAS LYON METROPOLE
143 GUILLONNET Adrien VCC CORBAS LYON METROPOLE
144 PASLIER Samuel VCC CORBAS LYON METROPOLE
145 CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU VCU SCHWENHEIM
146 GABRIEL Timothé VCU VCU SCHWENHEIM
147 PAHOFFER Théo VCU VCU SCHWENHEIM
148 THIROTEL Hugo VCU VCU SCHWENHEIM
149 BOUARD Brendan TMC TEAM MACADAM’S COWBOYS
150 DESCHATRES Martin TMC TEAM MACADAM’S COWBOYS
151 MARASCO Lorenzo TMC TEAM MACADAM’S COWBOYS
152 SAVIGNARD Maël TMC TEAM MACADAM’S COWBOYS
153 BRAMOULLE Adrien UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49
154 BRAMOULLE Valentin UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49
155 FOUQUET Alexy UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49
156 PAUMARD Thibault UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49
157 FAYOLLE Mehdi CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
158 LAYMOND Maxime CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
159 MARIN Julien CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
160 RONGERE Quentin CR4 C.R.4 CHEMINS/ROANNE
161 AVRIL Thomas UVL UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
162 BUISSON Julien UVL UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
163 CAUDOUX Alexandre UVL UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
164 GERBAUD Guillaume UVL UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
165 AIM Remy P64 PAU VELO 64
166 CARREAU Dorian P64 PAU VELO 64
167 DE VINCENZI Luca P64 PAU VELO 64
169 RIVALLAIN Hugo UCB UC BRIOCHINE
170 SCHMIDT Fabien UCB UC BRIOCHINE
171 DE JONCKHEERE Johan UVA U.V.AUBE
173 ZEHNICH Dorian UVA U.V.AUBE
174 URCEL Adrien Rémi GUAD GUADELOUPE
175 URCEL Damien GUAD GUADELOUPE
202 GROLIER Lucas V.U VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
209 VALOGNES Thibault VCR VC ROUEN 76
223 SENICOURT Kylian CCN CC NOGENT / OISE
227 LE CAM Brendan BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
230 BOHAL Victor L53 LAVAL CYCLISME 53
236 ALLENO Clement DSC DINAN SPORT CYCLING
243 BODARD Damien SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
246 JOUANJAN Lilian SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
256 ACOSTA Thomas PWC PHILIPPE WAGNER CYCLING
263 BOLOT Simon ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE
269 POL Gaëtan G.C GUIDON CHALETTOIS
285 AUMEUNIER Lucas CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
286 LAPOUGES Damien CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE
302 DUCROCQ Joris UVA U.V.AUBE
303 SILLIAU Nicolas UCB UC BRIOCHINE
304 SANLAVILLE Mathias CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
305 JEAN Victor CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*