Challenge de Majorque : liste des engagés

Du 26 au 30 janvier prochain se tiendra le Challenge de Majorque, qui se déroulera en 5 manches au lieu de 4 habituellement.

Cette épreuve espagnole a la particularité d’être composée d’épreuves individuelles : il n’y a donc pas de classement général et les équipes peuvent envoyer sur chaque course des coureurs différents. Tous les coureurs listés ci-dessous ne participeront donc pas à toutes les manches, une start list de chaque manche sera publiée avant chaque course.

> A voir : Parcours et profils des 5 manches

Movistar Team
1 VALVERDE Alejandro
2 MAS Enric
3 MAS Lluís
4 TORRES Albert
5 ARANBURU Alex
6 BARTA Will
7 GARCÍA CORTINA Iván
8 ELOSEGUI Iñigo
9 HOLLMANN Juri
10 JORGENSON Matteo
11 LAZKANO Oier
12 MÜHLBERGER Gregor
13 SERRANO Gonzalo
14 SOSA Iván Ramiro

UAE – Team Emirates
16 ACKERMANN Pascal
17 COVI Alessandro
18 GIBBONS Ryan
19 LAENGEN Vegard Stake
20 MOLANO Juan Sebastián
21 OLIVEIRA Ivo
22 POLANC Jan
23 SUTER Joel
24 FORMOLO Davide
25 ARDILA Andrés Camilo
26 MCNULTY Brandon

BORA – hansgrohe
29 BUCHMANN Emanuel
30 HALLER Marco
31 HINDLEY Jai
32 POLITT Nils
33 PÖSTLBERGER Lukas
34 UIJTDEBROEKS Cian
35 BENEDETTI Cesare
36 KONRAD Patrick
37 SCHACHMANN Maximilian
38 ZWIEHOFF Ben
39 PALZER Anton
40 WANDAHL Frederik
41 LÜHRS Luis – Joe
42 WALLS Matthew

AG2R Citroën Team
43 PARET – PEINTRE Aurélien
44 PARET – PEINTRE Valentin
45 COSNEFROY Benoît
46 GALL Felix
47 HÄNNINEN Jaakko
48 NAESEN Lawrence
49 PETERS Nans
50 VAN HOECKE Gijs

Israel – Premier Tech
58 BARBIER Rudy
59 BERWICK Sebastian
60 BEVIN Patrick
61 BIERMANS Jenthe
62 CATAFORD Alexander
63 GOLDSTEIN Omer
64 HAGEN Carl Fredrik
65 HOLLENSTEIN Reto
66 JONES Taj
67 NIV Guy
68 NIZZOLO Giacomo
69 PICCOLI James

Lotto Soudal
71 WELLENS Tim
72 BEULLENS Cedric
73 GILBERT Philippe
74 HOLMES Matthew
75 KRON Andreas
76 MAŁECKI Kamil
77 SWEENY Harry
78 VANHOUCKE Harm
79 DE LIE Arnaud

Team BikeExchange – Jayco
81 MATTHEWS Michael
82 BAUER Jack
83 COLLEONI Kevin
84 EDMONDSON Alex
85 GRMAY Tsgabu
86 HOWSON Damien
87 JANSEN Amund Grøndahl
88 PEÑA Jesús David
89 GROVES Kaden
90 SMITH Dion

Cofidis
92 HERRADA Jesús
93 ALLEGAERT Piet
94 ARMÉE Sander
95 BIDARD François
96 CHAMPION Thomas
97 FINÉ Eddy
98 GESCHKE Simon
99 HERRADA José
100 CARVALHO Andre
101 VANBILSEN Kenneth
102 VILLELLA Davide
103 WALSCHEID Max

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
105 BAKELANTS Jan
106 GOOSSENS Kobe
107 GHIRMAY HAILU Biniam
108 HUYS Laurens
109 KRISTOFF Alexander
110 MEINTJES Louis
111 PASQUALON Andrea
112 PEÁK Barnabás
113 PETIT Adrien
114 VAN MELSEN Kévin
115 VLIEGEN Loïc

Trek – Segafredo
117 ABERASTURI Jon
118 EGHOLM Jakob
119 HOOLE Daan
120 KAMP Alexander
121 LIEPIŅŠ Emīls
122 MOSCA Jacopo
123 MOSCHETTI Matteo
124 PELLAUD Simon
125 BRUSTENGA Marc
126 TIBERI Antonio

Caja Rural – Seguros RGA
128 NIEVE Mikel
129 AMEZQUETA Julen
130 CUADROS Álvaro
131 PRADES Eduard
132 LASTRA Jonathan
133 LEITÃO Iúri
134 MARTÍN Sergio Roman
135 MURGUIALDAY Jokin
136 PIRA Yesid Albeiro
137 ETXEBERRIA Josu
138 SCHLEGEL Michal

Euskaltel – Euskadi
140 BIZKARRA Mikel
141 CANAL Carlos
142 AZPARREN Xabier Mikel
143 LOBATO Juan José
144 IRIZAR Julen
145 GOIKOETXEA Peio
146 IRIBAR Unai
147 ISASA Xabier
148 MARTÍN Gotzon
149 ETXEBERRIA Asier
150 MATÉ Luis Ángel
151 BALLARIN Iker
152 ANGULO Antonio

Kern Pharma
154 CARRETERO Héctor
155 BERRADE Urko
156 PARRA José Félix
157 ARAIZ Sergio
158 AGIRRE Jon
159 MORENO Ivan
160 JAIME Álex
161 ADRIÀ Roger
162 ARRIETA Igor
163 SÁNCHEZ Eugenio
164 GARCÍA PIERNA Raúl
165 ŘEPA Vojtěch

EOLO – Kometa
167 ALBANESE Vincenzo
168 BAIS Davide
169 GAVAZZI Francesco
170 FETTER Erik
171 GARCÍA Sergio
172 ROPERO Alejandro
173 VIEGAS Daniel
174 LONARDI Giovanni
175 MAESTRI Mirco
176 RIVI Samuele
177 SEVILLA Diego Pablo
178 ROSA Diego

Bardiani – CSF Faizanè
180 BATTAGLIN Enrico
181 COLNAGHI Luca
182 COVILI Luca
183 EL GOUZI Omar
184 FIORELLI Filippo
185 GABBURO Davide
186 MAZZUCCO Fabio
187 MODOLO Sacha
188 VISCONTI Giovanni
189 SANTAROMITA Alessandro
190 TAROZZI Manuele
191 ZANA Filippo
192 ZOCCARATO Samuele

Arkéa – Samsic
193 GESBERT Élie
194 ANACONA Winner
195 BARGUIL Warren
196 DELAPLACE Anthony
197 FLÓREZ Miguel Eduardo
198 EDET Nicolas
199 GUGLIELMI Simon
200 HOFSTETTER Hugo
201 HARDY Romain
202 LOUVEL Matis
204 OWSIAN Łukasz
206 VAUQUELIN Kevin

Burgos – BH
208 MADRAZO Ángel
209 RÄIM Mihkel
210 RUBIO Diego
211 CABEDO Óscar
212 SÁNCHEZ Pelayo
213 EZQUERRA Jesús
214 MORENO Adrià
215 OKAMIKA Ander
216 PELEGRÍ Óscar
217 DOMINGUES André
218 MULLER Gabriel

Sport Vlaanderen – Baloise
220 APERS Ruben
221 BERCKMOES Jenno
222 BONNEU Kamiel
223 BRAET Vito
224 COLMAN Alex
225 DE PESTEL Sander
226 DE WILDE Gilles
227 DENS Tuur
228 FRETIN Milan
229 GHYS Robbe
230 HESTERS Jules
231 MERTENS Julian
232 VERWILST Aaron
233 WEEMAES Sasha

Drone Hopper – Androni Giocattoli
234 GROSU Eduard – Michael
235 UMBA Santiago
236 BAIS Mattia
237 BENEDETTI Gabriele
238 HOLTHER Trym Westgaard
239 MARENGO Umberto
240 RAVANELLI Simone
241 RESTREPO Jhonatan
242 CHIRICO Luca
243 PONOMAR Andrii
244 TESFATSION Natnael
245 VIGO Martí

BEAT Cycling
247 BOONS Jente
248 BOUTS Jordy
249 BURGER Sven
250 DAEMEN Stijn
251 HOPPEZAK Vincent
252 JANSSEN Lucas
253 KERCKHAERT Jochem
254 BÜCHLI Matthijs
255 HAVIK Yoeri
256 VAN SCHIP Jan – Willem
257 DISSEL Bram

Minerva Cycling
259 DEBAELE Jorre
260 VAN SCHOOR Matthew
261 VAN PRAET Robbe
262 PONSAERTS Thibaut
263 JOSEPH Thomas
264 BORRA Gilles
265 WILLEMS Thimo
266 DECKERS Angel
267 CAETHOVEN Kenneth
268 D’HEYGERE Gil
269 SAVER Kasper
270 MUSEEUW Stefano
271 DHAEYE Enrico
272 VANDEVELDE Yentl
273 HOUTEKIER Justin
274 VAN DYCK Jarne

Java Kiwi Atlántico
276 CAÑELLAS Xavier
277 GURRUTXAGA Gaizka
278 MILTIADIS Andreas
279 MILLER Barry
280 TORRES Edwin
281 KOYAMA Tomoya
282 GASPARINI Alessio
283 ISHIHARA Yuki
284 ARVANITOU Nikiforos
285 CONTAL Louis

Electro Hiper Europa – Caldas
287 BALLESTEROS Miguel Ángel
288 JURADO Marcos
289 ESTELRICH Mateu
290 ARMSTRONG Thomas
291 ALONSO MONTES Pablo
292 GARCIA Jose Maria
293 BAILEY Harrison
294 HOYOS Juan Diego
295 HOYOS LARGO Daniel

Manuela Fundación Continental
297 BENNASSAR Joan
298 CANTÓN Isaac
299 CASAUS Francisco
300 CHACÓN Franklin
301 HERNAIZ Vicente
302 JIMENEZ Daniel
303 MARTORELL Erik
304 MESA Santiago
305 PÉREZ – LANDALUCE Eduardo
306 ROTA Raúl
307 VALLS Miquel
308 MORA Sebastián

Work Service Vitalcare Vega
310 BORTOLUZZI Giovanni
311 BURCHIO Federico
312 CARRETTA Riccardo
313 COLOMBO Raul
314 DIGNANI Filippo
315 GARAVAGLIA Giacomo
316 GINESTRA Lorenzo
318 MION Samuele
319 PASE Christian Danilo
320 PATIES MONTAGNER Eric
321 PLEBANI Davide
322 REBELLIN Davide
323 LUCCA Riccardo
324 TORNABONI Luca
325 VENCHIARUTTI Nicola
326 ZAMBELLI Samuele
327 ZANDRI Francesco

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*