Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2022 : liste des partantes

Du vendredi 29 avril au dimanche 01 mai se déroule le Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2022, une épreuve féminine courue au Luxembourg et classée en UCI 2.Pro. L’an passé, Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen s’était imposée devant Leah Kirchmann et Maria Giulia Confalonieri. Voici la liste définitive des participantes :

SD Worx
1 MAJERUS Christine
2 VAS Blanka
3 SHACKLEY Anna
4 FISHER – BLACK Niamh
5 FOURNIER Roxane
6 VOLLERING Demi

Canyon//SRAM
11 BARNES Alice
12 ROOIJAKKERS Pauliena
13 BRADBURY Neve
14 KLEIN Lisa
15 OUDEMAN Maud
16 HARVEY Mikayla

Jumbo – Visma
21 KRAAK Amber
22 VAN DEN BOS Jip
23 SWINKELS Karlijn
24 HENDERSON Anna
26 RÜEGG Noemi

UAE Team ADQ
31 BERTIZZOLO Sofia
32 BUJAK Eugenia
33 BOOGAARD Maaike
34 NOVOLODSKAIA Maria
35 TREVISI Anna
36 BASTIANELLI Marta

Ceratizit – WNT
41 SEIDEL Clea
42 VIECELI Lara
43 LACH Marta
44 SCHWEINBERGER Kathrin
45 SALAZAR Lizbeth Yareli
46 EBERLE Lana

Liv Racing Xstra
51 DEMEY Valerie
52 JACKSON Alison
53 JASKULSKA Marta
54 NEUMANOVA Tereza
55 TON Quinty
56 SMULDERS Silke

Uno – X
61 AHTOSALO Anniina
62 YSLAND Anne Dorthe
63 BARNES Hannah
64 LOWDEN Joscelin
65 LUDWIG Hannah
66 LUTRO Amalie

Valcar – Travel & Service
71 CONSONNI Chiara
72 GASPARRINI Eleonora Camilla
73 SANGUINETI Ilaria
74 PERSICO Silvia
75 KUMIEGA Karolina
76 BARIL Olivia

Top Girls Fassa Bortolo
81 GUDERZO Tatiana
82 MARTURANO Greta
83 SILVESTRI Debora
84 TONETTI Cristina
85 VETTORELLO Giorgia
86 VIGILIA Alessia

Stade Rochelais Charente – Maritime
91 GRANGIER India
92 ALLIONE Marine
93 GRINCZER Natalie
94 ABGRALL Noémie
95 PRUISSCHER Arianna

BePink
101 ZANARDI Silvia
102 TEOLIS Jade
103 HÁJKOVÁ Marketa
104 CRESTANELLO Lara
105 BRUFANI Letizia
106 DRUMMOND Michaela

Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
111 BARTHELS Maïté
112 BERTON Nina
113 BURI Fabienne
114 DANFORD Georgia
115 KLEIN Isabella
116 SZABÓ Zsófia

Multum Accountants Ladies
121 DELBAERE Fien
122 EICKHOF Juliet
123 VAN HOUTUM Céline
124 PANTON Megan
125 PRINS Willemijn
126 DEFOUR Lara

IBCT
131 ADEGEEST Loes
132 ARMITAGE Megan
133 VAN DE VEL Sara
134 FULLER Haylee
135 GRIFFIN Mia
136 SHARPE Alice

St Michel – Auber93
141 AVOINE Alison
142 FONSECA Barbara
143 GOERGEN Océane
144 BOILARD Simone
145 LE BAIL Elodie
146 TESSIER Océane

Parkhotel Valkenburg
151 DE GAST Belle
152 GERRITSE Femke
153 LIMPENS Pien
154 BOS Leonie
155 NOOIJEN Lieke
156 VAN ROOIJEN Anne

EF Education – TIBCO – SVB
161 STEPHENS Lauren
162 HAMMES Kathrin
163 ERATH Tanja
164 EWERS Veronica
165 HONSINGER Clara
166 VALLIERES Magdeleine

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*