Cape Epic #7 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) / Ondřej Cink (Cze) KROSS-SPUR 2:53:07,3
2 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) PYGA Euro Steel 0:00:00,1
3 Sebastian Fini (Den) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 0:00:54,9
4 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:01:48,5
5 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 0:03:33,5
6 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:03:36,3
7 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 0:03:53,1
8 Urs Huber (Sui) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:03:53,4
9 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:03:54,8
10 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:04:00,0
11 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:04:04,7
12 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:04:08,5
13 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 0:04:09,3
14 Nino Schurter (Sui) / Lars Forster (Sui) Scott-SRAM MTB-Racing 0:04:31,9
15 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:04:47,9
16 Gert Heyns (RSA) / Andri Frischknecht (Sui) DSV-SCOTT-SRAM 0:07:29,5
17 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:07:59,1
18 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 0:08:00,9
19 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:10:09,2
20 Christoph Sauser (Sui) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 0:11:31,0

Classement général final

1 Nino Schurter (Sui) / Lars Forster (Sui) Scott-SRAM MTB-Racing 26:09:45,5
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 0:07:36,9
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:16:37,3
4 Urs Huber (Sui) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:26:07,9
5 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:37:26,5
6 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:38:37,7
7 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:42:29,0
8 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:55:39,4
9 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:57:06,9
10 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 1:06:05,0
11 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 1:12:37,8
12 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 1:15:18,8
13 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 1:26:25,5
14 Christoph Sauser (Sui) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 1:28:13,5
15 Sebastian Fini (Den) / Martins Blums (Lat) CST Sandd 1:35:00,7
16 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 1:49:31,5
17 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) PYGA Euro Steel 1:52:18,5
18 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 1:57:03,1
19 Gert Heyns (RSA) / Andri Frischknecht (Sui) DSV-SCOTT-SRAM 1:58:39,6
20 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 2:13:05,4

Classements complets

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 3:33:46,1
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:00:17,4
3 Ariane Lüthi (Sui) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:06:32,3
4 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 0:10:30,1
5 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 0:25:49,1
6 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 0:26:45,6
7 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:28:16,4
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 0:52:40,5
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 1:38:53,5
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 1:42:25,1

Classement général final

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 31:26:41,4
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:30:22,7
3 Ariane Lüthi (Sui) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 1:08:27,9
4 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 1:47:36,9
5 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 1:56:45,3
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 3:34:57,0
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 4:26:37,2
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 8:51:14,1
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 13:49:49,1
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 14:25:55,0

Classements complets

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 85