Cadel Evans Great Ocean Road Race : liste des coureurs

La deuxième édition de la Cadel Evans Great Ocean Road Race, une épreuve australienne classée en UCI Oceania Tour 1.HC, se dispute dimanche 31 janvier. L’an passé, la victoire était revenue à Gianni Meersman. Le Belge s’était imposé devant les Australiens Simon Clarke et Nathan Haas. Voici la liste définitive des participants :

Katusha
1 BELKOV Maxim
2 ISAYCHEV Vladimir
3 LAGUTIN Sergey
4 MACHADO Tiago
5 SILIN Egor
6 TAARAMÄE Rein
7 TSATEVICH Alexey

Sky
11 BOSWELL Ian
12 HENAO Sebastián
13 KENNAUGH Peter
14 PUCCIO Salvatore
15 ROWE Luke
16 SWIFT Ben

BMC Racing
21 ZABEL Rick
22 DE MARCHI Alessandro
23 DENNIS Rohan
24 GERTS Floris
25 VELITS Peter
26 WYSS Danilo

Orica-GreenEDGE
31 GERRANS Simon
32 EWAN Caleb
33 BEWLEY Sam
34 HAIG Jack
35 DOCKER Mitchell
36 HOWSON Damien
37 HAYMAN Mathew

Lotto-Soudal
41 BAK Lars Ytting
42 DE GENDT Thomas
43 DOCKX Gert
44 HANSEN Adam
45 HENDERSON Gregory
46 LIGTHART Pim
47 VALLS Rafael

Trek-Segafredo
51 ALAFACI Eugenio
52 BEPPU Fumiyuki
53 BERNARD Julien
54 BOBRIDGE Jack
55 BONIFAZIO Niccolo
56 DIDIER Laurent
57 HESJEDAL Ryder

Lotto NL-Jumbo
61 BATTAGLIN Enrico
62 BENNETT George
63 KEIZER Martijn
64 LINDEMAN Bert-Jan
66 TJALLINGII Maarten

IAM
71 AREGGER Marcel
72 HOWARD Leigh
73 PANTANO Jarlinson
74 PELLAUD Simon
75 SARAMOTINS Aleksejs

Dimension Data for Qhubeka
81 MEYER Cameron
82 HAAS Nathan
83 FARRAR Tyler
84 JIM Songezo
85 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
86 VENTER Jaco
87 CAVENDISH Mark

UnitedHealthcare
91 CLARKE Jonathan
92 HEGYVARI Adrian
93 MAGNER Ty
94 MENZIES Karl
95 MURPHY John
96 SUMMERHILL Daniel
97 PUTT Tanner

ONE Pro Cycling
101 HANDLEY Richard
102 HOUSE Kristian
103 HUNT Joshua
104 MCCORMICK Hayden
105 ORAM James
106 SMITH Dion
107 VON HOFF Steele

Drapac
111 EARLE Nathan
112 MANNION Gavin
113 MEYER Travis
114 SPOKES Samuel
115 PHELAN Adam
116 SCULLY Tom
117 SULZBERGER Bernard

Novo Nordisk
121 AMBROSE Scott
122 CHERHAL Corentin
123 DE KEIJZER Gerd
124 GLASSPOOL James
125 KAMSTRA Brian
126 WILLIAMS Christopher

Nippo-Vini Fantini
131 CUNEGO Damiano
132 BERLATO Giacomo
133 COLLI Daniele
134 MARINI Nicolas
135 KOISHI Yuma
136 KUBOKI Kazushige

Avanti IsoWhey Sport
141 COOPER Joseph
142 GIACOPPO Anthony
143 LANE Patrick
144 HUCKER Robbie
145 VAN DER PLOEG Neil
146 SHAW Patrick
147 LAKE Sean

State of Matter MAAP Racing
151 CUMING Michael
152 TAYLOR Joshua
153 CAVANAGH Ryan
154 SMYTH Alexander
155 PARKER Luke
156 SUNDERLAND Dylan
157 HARPER Chris

Data#3 Cisco Racing Team pb Scody
161 ALLEN Adam
162 BRIDGWOOD Kyle
163 VOLKERS Samuel
164 HUBBARD Thomas
165 GRUNKE Alex
166 EVERS Craig
167 IRVINE Saxon

JLT Condor
171 LAWLESS Christopher
172 DOWNING Russell
173 MOULD Jon
174 ATKINS George
175 SLATER Alistair
176 LAMPIER Steven
177 DUNNE Conor

Attaque Team Gusto
181 BAYLY Cameron
182 DOBBS Sam
183 LU Shao Hsuan
184 KALMA Guy
185 HINDLEY Jai
186 HILL Benjamin
187 GUY Timothy

St. George NRS
191 DUTTON Jay
192 SHARPE Patrick
193 WOODS Nick
194 BONELLO Daniel
195 TALBOT Brodie
196 BERRY Josh
197 WILES Harrison

Kenyan Riders Downunder
201 CHRISTIE Jason
202 MILLER Nick
203 KANGANGI Suleiman
204 ELLIOTT Nathan
205 GICHORA KAMAU Joseph
206 SMITH Morgan
207 KIPROTICH Geffory

Equipe d’Australie
211 DONOHOE Alistair
212 DYBALL Benjamin
213 JENNER Samuel
214 LYONS Angus
215 ROSS Mathew
216 SCHULTZ Nick
217 STORER Michael

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 63