Cadel Evans Great Ocean Road Race : classement complet

1 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 4:04:59
2 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:00:06
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
4 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal
5 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
6 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
7 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha
8 Ben Swift (GBr) Team Sky
9 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo
10 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
11 Steele von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling
12 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data
13 Luke Rowe (GBr) Team Sky
14 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
15 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
16 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
17 Tiago Machado (Por) Team Katusha
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
19 Michael Storer (Aus) Australia
20 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
21 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:11
22 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal
23 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal
24 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
25 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling
26 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal
27 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:00:15
28 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:00:38
29 Jack Haig (Aus) Orica GreenEdge 0:00:58
30 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team 0:01:03
31 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:14
32 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
33 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Sport
34 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders Downunder
35 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
36 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:03:07
37 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Sport 0:03:19
38 Alistair Donohoe (Aus) Australia 0:03:39
39 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
40 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
41 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
42 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo
43 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo
44 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Sport
45 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
46 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
47 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Sport
48 Joseph Cooper (NZl) Avanti IsoWhey Sport
49 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:06:09
50 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
51 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
52 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
53 Chris Harper (Aus) State Of Matter / MAAP
54 Saxon Irvine (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal
56 Dylan Sunderland (Aus) State Of Matter / MAAP
57 Angus Lyons (Aus) Australia
58 Ryan Cavanagh (Aus) State Of Matter / MAAP
59 Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling
60 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
61 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
62 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
63 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Sport
64 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling
65 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:06:24
66 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
67 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:06:38
68 Peter Velits (Slo) BMC Racing Team
69 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo
70 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
71 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:06:41
72 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
73 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:09:32
74 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto
75 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders Downunder
76 Patrick Sharpe (Aus) St George Merida Cycling Team
77 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
78 Mathew Ross (Aus) Australia
79 Luke Parker (Aus) State Of Matter / MAAP
80 Alexander Smyth (Aus) State Of Matter / MAAP
81 Samuel Jenner (Aus) Australia
82 Sean Lake (Aus) Avanti IsoWhey Sport
83 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling
84 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
85 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
86 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:12:27
87 Christopher Lawless (GBr) JLT Condor
88 Jacobus Venter (Rsa) Dimension Data
89 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
90 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
91 Tyler Farrar (USA) Dimension Data
92 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Egor Silin (Rus) Team Katusha
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
DNF Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
DNF Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
DNF Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Songezo Jim (Rsa) Dimension Data
DNF Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling
DNF Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Michael Cuming (GBr) State Of Matter / MAAP
DNF Joshua Taylor (Aus) State Of Matter / MAAP
DNF Adam Allen (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Kyle Bridgwood (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Samuel Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Alex Grunke (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Craig Evers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
DNF Russell Downing (GBr) JLT Condor
DNF Jonathan Mould (GBr) JLT Condor
DNF George Atkins (GBr) JLT Condor
DNF Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
DNF Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto
DNF Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
DNF Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto
DNF Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
DNF Jay Dutton (Aus) St George Merida Cycling Team
DNF Nicholas Woods (Aus) St George Merida Cycling Team
DNF Daniel Bonello (Aus) St George Merida Cycling Team
DNF Brodie Talbot (Aus) St George Merida Cycling Team
DNF Josh Berry (Aus) St George Merida Cycling Team
DNF Harrison Wiles (Aus) St George Merida Cycling Team
DNF Nick Miller (NZl) Kenyan Riders Downunder
DNF Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders Downunder
DNF Joseph Gichora Kamau (Ken) Kenyan Riders Downunder
DNF Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders Downunder
DNF Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenyan Riders Downunder
DNF Ben Dyball (Aus) Australia
DNF Nicholas Schultz (Aus) Australia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =