Bretagne Ladies Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 03:14:40
2 STEIGENGA Nicole (Coop – Hitec Products) 00:02
3 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
4 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
5 MORICHON Anais (Arkéa)
6 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
7 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime)
8 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
9 ZANARDI Silvia (Bepink)
10 KERBAOL Cedrine (Cofidis Women)
11 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
12 NEYLAN Rachel (Cofidis Women) 00:06
13 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:02
14 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG) 00:36
15 NELSON Josie (Coop – Hitec Products)
16 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg)
17 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
18 ALZINI Martina (Cofidis Women)
19 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
20 LE MOUEL Célia (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
21 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
22 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
23 BRAAM Danique (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
24 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
25 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
26 DRUMMOND Michaela (Bepink)
27 MILETTE Laury (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
28 BUJAK Eugenia (UAE ADQ)
29 CASTRIQUE Alana (Cofidis Women)
30 RICHIOUD Greta (Arkéa)
31 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ)
32 GÅSKJENN Ingvild (Coop – Hitec Products)
33 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
34 LE DEUNFF Marie – Morgane (Arkéa)
35 ERAUD Séverine (Stade Rochelais Charente – Maritime)
36 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
37 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
38 PÉLOQUIN Joséphine (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
39 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG)
40 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
41 TREVISI Anna (UAE ADQ)
42 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93)
43 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
44 GIELEN Marie (VC Morteau – Montbenoît)
45 LAURANCE Typhaine (Arkéa)
46 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
47 BECHU Aline (Bretagne)
48 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
49 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
50 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women)
51 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
52 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
53 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
54 CLAES Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
55 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
56 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
57 NORMAND Adèle (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
58 BIDEAU Sandrine (St Michel – Auber93)
59 NOVOLODSKAIA Maria (UAE ADQ)
60 LEJEUNE Cecile (VC Morteau – Montbenoît)
61 LIEHNER Annika (VC Morteau – Montbenoît)
62 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women)
63 MARTINEZ LOPEZ Andrea (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
64 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG)
65 FRANCO Natalia (WCC)
66 ROLAND Luciana (WCC)
67 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo)
68 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
69 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products)
70 ALLIN Pauline (Arkéa)
71 LEBEDZ Dziyana (WCC)
72 TEOLIS Jade (Bepink)
73 COLARD Marion (Stade Rochelais Charente – Maritime)
74 ARENS Maureen (AG Insurance – NXTG)
75 KULYNYCH Olha (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
76 MEERTENS Lone (AG Insurance – NXTG) 00:51
77 OGER Enora (Bretagne)
78 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
79 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:57
80 BRUFANI Letizia (Bepink) 04:45
81 SCANDOLARA Valentina (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
82 POMARES Cindy (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
83 RIO Fanny (Bretagne) 04:51
84 VAN ROOIJEN Sofie (Parkhotel Valkenburg) 07:30
85 DE ROECK Naomi (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
86 LE BAIL Elodie (St Michel – Auber93) 09:01
87 KOLESAVA Anastasiya (Stade Rochelais Charente – Maritime)
88 LE ROUX Maude (WCC)
89 CRESTANELLO Lara (Bepink)
90 JAMME Emilie (Bretagne) 09:03
91 LOUBOUTIN Marine (Bretagne) 10:43
92 GROSJEAN Margot (VC Morteau – Montbenoît)
93 KAJIHARA Yumi (WCC)
94 DA CRUZ Laura (St Michel – Auber93) 13:34
95 IVANCHENKO Alena (UAE ADQ)
96 BALDUCCI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 25:02
97 RAISON Elea (Bretagne)
98 POPELIER Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
99 NENADOVIC Kristina (Stade Rochelais Charente – Maritime)
DNF COURTOT Emeline (VC Morteau – Montbenoît)
DNS VETTORELLO Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)

Classement général

1 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 06:36:56
2 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:13
3 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 00:14
4 STEIGENGA Nicole (Coop – Hitec Products) 00:16
5 BOILARD Simone (St Michel – Auber93) 00:18
6 ZANARDI Silvia (Bepink) 00:19
7 KERBAOL Cedrine (Cofidis Women) 00:21
8 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime) 00:22
9 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
10 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
11 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
12 MORICHON Anais (Arkéa)
13 NEYLAN Rachel (Cofidis Women) 00:26
14 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG) 00:47
15 CASTRIQUE Alana (Cofidis Women) 00:51
16 BUJAK Eugenia (UAE ADQ) 00:53
17 PLUIMERS Ilse (AG Insurance – NXTG) 00:55
18 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:56
19 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
20 NELSON Josie (Coop – Hitec Products)
21 BRAAM Danique (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
22 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
23 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
24 ERAUD Séverine (Stade Rochelais Charente – Maritime)
25 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT)
26 GÅSKJENN Ingvild (Coop – Hitec Products)
27 BOOGAARD Maaike (UAE ADQ)
28 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
29 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
30 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
31 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
32 LE MOUEL Célia (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
33 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
34 PÉLOQUIN Joséphine (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
35 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
36 GIELEN Marie (VC Morteau – Montbenoît)
37 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
38 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
39 RICHIOUD Greta (Arkéa)
40 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women)
41 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women)
42 LE DEUNFF Marie – Morgane (Arkéa)
43 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
44 CLAES Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
45 NORMAND Adèle (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
46 TREVISI Anna (UAE ADQ)
47 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
48 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
49 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
50 RIJNBEEK Maud (AG Insurance – NXTG)
51 FRANCO Natalia (WCC)
52 BIDEAU Sandrine (St Michel – Auber93)
53 LEJEUNE Cecile (VC Morteau – Montbenoît)
54 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo)
55 BORGSTRÖM Julia (AG Insurance – NXTG)
56 ALLIN Pauline (Arkéa)
57 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 01:11
58 MEERTENS Lone (AG Insurance – NXTG)
59 COLARD Marion (Stade Rochelais Charente – Maritime) 04:51
60 POMARES Cindy (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 05:05
61 MARTINEZ LOPEZ Andrea (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 10:27
62 ALZINI Martina (Cofidis Women) 12:20
63 MILETTE Laury (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31) 12:21
64 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
65 BECHU Aline (Bretagne)
66 DRUMMOND Michaela (Bepink)
67 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
68 CLAUZEL Perrine (St Michel – Auber93)
69 LAURANCE Typhaine (Arkéa)
70 ARENS Maureen (AG Insurance – NXTG)
71 NOVOLODSKAIA Maria (UAE ADQ)
72 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
73 TEOLIS Jade (Bepink)
74 LIEHNER Annika (VC Morteau – Montbenoît)
75 ROBERTS Jessica (Coop – Hitec Products)
76 LEBEDZ Dziyana (WCC)
77 KULYNYCH Olha (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport)
78 ROLAND Luciana (WCC)
79 OGER Enora (Bretagne) 12:36
80 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 12:42
81 IVANCHENKO Alena (UAE ADQ) 13:54
82 BRUFANI Letizia (Bepink) 16:30
83 SCANDOLARA Valentina (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
84 RIO Fanny (Bretagne) 16:36
85 VAN ROOIJEN Sofie (Parkhotel Valkenburg) 19:15
86 KOLESAVA Anastasiya (Stade Rochelais Charente – Maritime) 20:46
87 LE BAIL Elodie (St Michel – Auber93)
88 LE ROUX Maude (WCC)
89 CRESTANELLO Lara (Bepink)
90 JAMME Emilie (Bretagne) 20:48
91 GROSJEAN Margot (VC Morteau – Montbenoît) 22:28
92 LOUBOUTIN Marine (Bretagne)
93 DA CRUZ Laura (St Michel – Auber93) 25:19
94 DE ROECK Naomi (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 27:09
95 KAJIHARA Yumi (WCC) 36:11
96 NENADOVIC Kristina (Stade Rochelais Charente – Maritime) 36:47
97 RAISON Elea (Bretagne)
98 BALDUCCI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
99 POPELIER Lotte (Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport) 44:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*