Bretagne Classic : liste des partants

La Bretagne Classic Ouest-France 2021, une épreuve française classée en UCI World Tour, se déroule dimanche 29 août. Voici la liste définitive des participants :

BIKEEXCHANGE
1 BOOKWALTER Brent United States
2 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia
3 COLLEONI Kevin Italy
4 SMITH Dion New Zealand
5 HEPBURN Michael Australia
6 KANGERT Tanel Estonia

DECEUNINCK – QUICK-STEP
11 ALAPHILIPPE Julian France
12 BALLERINI Davide Italy
13 CATTANEO Mattia Italy
14 DECLERCQ Tim Belgium
15 GARRISON Ian United States
16 HONORÉ Mikkel Denmark
17 SERRY Pieter Belgium

LOTTO SOUDAL
21 CONCA Filippo Italy
22 GOOSSENS Kobe Belgium
23 GRIGNARD Sébastien Belgium
24 MALECKI Kamil Poland
25 OLDANI Stefano Italy
26 VERVLOESEM Xandres Belgium
27 MARCZYNSKI Tomasz Poland

AG2R CITROËN TEAM
31 COSNEFROY Benoit France
32 GALLOPIN Tony France
33 GODON Dorian France
34 GOUGEARD Alexis France
35 PARET-PEINTRE Aurélien France
36 VENDRAME Andrea Italy
37 WARBASSE Larry United States

JUMBO – VISMA
41 DEKKER David Netherlands
42 EENKHOORN Pascal Netherlands
43 HARPER Chris Australia
44 LEEMREIZE Gijs Netherlands
45 PFINGSTEN Christoph Germany
46 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Denmark
47 FOSS Tobias Norway

EF EDUCATION – NIPPO
51 BARTA William United States
52 WHELAN James Australia
53 EL FARES Julien France
54 GUERREIRO Ruben Portugal
55 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Colombia
56 NAKANE Hideto Japan
57 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark

BAHRAIN VICTORIOUS
61 CAPECCHI Eros Italy
62 DAVIES Scott United Kingdom
63 INKELAAR Kevin Netherlands
64 VALLS FERRI Rafael Spain
65 WILLIAMS Stephen United Kingdom

BORA – HANSGROHE
71 ALEOTTI Giovanni Italy
72 BASKA Erik Slovakia
73 WANDAHL Frederik Denmark
74 FABBRO Matteo Italy
75 KONRAD Patrick Austria
76 SCHELLING Ide Netherlands
77 WALLS Matthew United Kingdom

QHUBEKA – NEXTHASH
81 BARBERO CUESTA Carlos Spain
82 BENNETT Sean United States
83 CLARKE Simon Australia
84 NIZZOLO Giacomo Italy
85 POWER Robert Australia
86 SCHMID Mauro Switzerland
87 VACEK Karel Czech Republic

UAE – TEAM EMIRATES
91 AYUSO PESQUERA Juan Spain
92 CONTI Valerio Italy
93 MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates
94 POGACAR Tadej Slovenia
95 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus
96 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián Colombia
97 ULISSI Diego Italy

MOVISTAR TEAM
101 ARCAS PEÑA Jorge Spain
102 CULLAIGH Gabriel United Kingdom
103 SERRANO Gonzalo Spain
104 GONZALEZ RIVERA Abner Puerto Rico
106 RUBIO REYES Einer Augusto Colombia
107 SAMITIER SAMITIER Sergio Spain

ASTANA – PREMIER TECH
111 GREGAARD WILSLY Jonas Denmark
112 BATTISTELLA Samuele Italy
113 BOARO Manuele Italy
114 DE BOD Stefan South Africa
115 FELLINE Fabio Italy
116 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea
117 PERRY Benjamin Canada

DSM
121 COMBAUD Romain France
122 EEKHOFF Nils Netherlands
123 GALL Felix Austria
124 HINDLEY Jai Australia
125 LEKNESSUND Andreas Norway
126 ROCHE Nicholas Ireland
127 DONOVAN Mark United Kingdom

TEAM TOTALENERGIES
131 BOASSON HAGEN Edvald Norway
132 BURGAUDEAU Mathieu France
133 GAILLARD Marlon France
134 GRELLIER Fabien France
135 LATOUR Pierre France
136 SIMON Julien France
137 TURGIS Anthony France

ISRAEL START – UP NATION
141 BRANDLE Matthias Austria
142 DE MARCHI Alessandro Italy
143 GOLDSTEIN Omer Israel
144 HERMANS Ben Belgium
145 HOFSTETTER Hugo France
146 MARTIN Daniel Ireland

B&B HOTELS P/B KTM
151 BARTHE Cyril France
152 FERASSE Thibault France
153 BONNAMOUR Franck France
154 CHEVALIER Maxime France
155 JAUREGUI Quentin France
156 HIVERT Jonathan France
157 PACHER Quentin France

INEOS GRENADIERS
161 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
162 DOULL Owain United Kingdom
163 HAYTER Ethan United Kingdom
164 HENAO GOMEZ Sebastian Colombia
165 RIVERA VARGAS Brandon Smith Colombia
166 ROWE Luke United Kingdom
167 SWIFT Ben United Kingdom

GROUPAMA – FDJ
171 ARMIRAIL Bruno France
172 GAUDU David France
173 GUGLIELMI Simon France
174 LADAGNOUS Matthieu France
175 MADOUAS Valentin France
176 DAVY Clement France
177 SEIGLE Romain France

ARKÉA – SAMSIC
181 BARGUIL Warren France
182 BOUET Maxime France
183 LEDANOIS Kevin France
184 GESBERT Elie France
185 HARDY Romain France
186 SWIFT Connor United Kingdom
187 PICHON Laurent France

COFIDIS
191 GESCHKE Simon Germany
192 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea
193 CHAMPION Thomas France
194 CONSONNI Simone Italy
195 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain
196 LAFAY Victor France
197 PERICHON Pierre-Luc France

BURGOS – BH
201 CANTON SERRANO Isaac Spain
202 FUENTES PANIEGO Ángel Spain
203 MULLER Gabriel France
204 PENALVER ANIORTE Manuel Spain
205 APARICIO MUÑOZ Mario Spain
206 MOLENAAR Alex Netherlands
207 LÓPEZ-COZAR Juan Spain

TREK – SEGAFREDO
211 BERNARD Julien France
212 EGHOLM Jacob Denmark
213 EG Niklas Denmark
214 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Eritrea
215 SKJELMOSE JENSEN Mattias Denmark
216 STUYVEN Jasper Belgium
217 TIBERI Antonio Italy

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
221 BELLICAUD Jérémy France
222 DE WINTER Ludwig Belgium
223 DEVRIENDT Tom Belgium
224 GIRMAY HAILU Biniam Eritrea
225 HERMANS Quinten Belgium
226 PLANCKAERT Baptiste Belgium
227 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium

DELKO
231 DELETTRE Alexandre France
232 FEDELI Alessandro Italy
233 FERNANDEZ CRUZ Delio Spain
234 DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain
235 TRARIEUX Julien France
236 PRADES REVERTE Eduard Spain
237 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*