Bretagne Classic – Ouest-France : classement complet

1 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 6:16:34
2 Michael Valgren (Dnk) Astana
3 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:03
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:01:13
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
6 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
7 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:01:15
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:01:17
9 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
10 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:01:24
11 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
12 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
13 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
14 Hugo Houle (Can) Astana
15 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
16 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis
18 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Samsic
19 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ
20 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
21 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
22 Julien Simon (Fra) Cofidis
23 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Katusha-Alpecin
24 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
25 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
26 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
27 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
28 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
29 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
30 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
31 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Club
32 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
33 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
34 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille-Provence KTM
35 Antwan Tolhoek (Ned) LottoNL-Jumbo
36 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
37 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
38 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
39 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac pb Cannondale
40 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
41 Tanel Kangert (Est) Astana
42 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin
43 Andrey Grivko (Ukr) Astana
44 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe
45 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
46 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
47 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
48 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
49 Sergei Chernetski (Rus) Astana
50 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
51 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ
52 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
53 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
54 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
55 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
56 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
57 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:01:32
58 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
59 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:11
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
61 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana
62 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:02:55
63 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:42
64 Lars Bak (Dnk) Lotto Soudal 0:03:54
65 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:03:56
66 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:27
67 Patrick Müller (Swi) Vital Concept Club 0:06:30
68 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic 0:06:31
69 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
70 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:06:32
71 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
72 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille-Provence KTM 0:06:33
73 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Club
74 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:35
75 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:07:51
DNF Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Matti Breschel (Dnk) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
DNF Magnus Cort (Dnk) Astana
DNF Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida
DNF Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
DNF Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
DNF Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
DNF Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
DNF Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Dimension Data
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Spa) Movistar Team
DNF Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
DNF Marc Soler (Spa) Movistar Team
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
DNF Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNF Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
DNF Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
DNF Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Club
DNF Kevin Reza (Fra) Vital Concept Club
DNF David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
DNS Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
DNS Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Clement Russo (Fra) Fortuneo-Samsic
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis
DNF Dimitri Claeys (Bel) Cofidis
DNF Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
DNF Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNF Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo
DNF Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille-Provence KTM
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille-Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille-Provence KTM
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille-Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille-Provence KTM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 44